18 апреля 2022 18.04.22 5 2535

Сборник Sonic Origins приближается к релизу

Ещё в мае 2021-го SEGA анонсировала Sonic Origins — сборник классических частей серии. Дату выхода мы не знаем до сих пор, но проект явно приближается к релизу — недавно он получил возрастной рейтинг в Южной Корее.

Метка ожидаемая — «Для всех возрастов». Похоже, в Южной Корее рейтинг выдали только на ПК, хотя сборник должен выйти на нескольких видах устройств.

Напомним, в Sonic Origins включены первые три Sonic the Hedgehog, Sonic & Knuckles, а также Sonic CD. Как передаёт VGC, глава Sonic Team рассказывал, что игры в Sonic Origins не запускаются через эмулятор, а полноценно портированы на новые платформы. Благодаря этому можно вносить больше изменений: например, поддержку дисплеев 16:9 и различные модификаторы геймплея.

Кто именно занимается производством Sonic Origins, не совсем ясно. С классическими «Сониками» ловко обращались создатели Sonic Mania, однако они сейчас делают другую игру при поддержке издательства Private Division.


Поддержи Стопгейм!

Sonic Origins

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 июня 2022
54
3.0
33 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень жаль, что в сборнике не будет Sonic 3D Blast. Крутая игра была...

Где мой сборник аркадной классики, Сега? Я в курсе, что они ушли с нашего рынка, но твою ж мать… Столько всего в закромах есть, компания с многолетней историей, а они в стотысячный раз выпускают сборник Соников. Тьфу!

Очень странные вещи происходят с Соником. Казалось бы, Sonic Origins это очередной сборник, но его анонс произошёл ещё в первой половине 2021 года, и он до сих пор не вышел. Ладно, это ещё можно списать на то, что это полноценные Улучшенные порты, и если таковые по Первому Сонику и CD существовали на мобилках, то по Sonic 3 & knuckles — нет. Может быть хотели хайпа после выхода фильма, но ни релиза, ни нового трейлера, так что… То же самое можно сказать и про Frontiers. Ни одного полноценного геймплейного видео до сих пор нет, но игра вроде как собирается выйти в под конец уже этого года. Напоминает Пиар компанию Сталкера 2, ей богу. 

Читай также