14 апреля 2022 14.04.22 30 4604

Педро Паскаль не вникал в игру The Last of Us, чтобы не подражать её версии Джоэла в сериале

Роль Джоэла в грядущем сериале по мотивам The Last of Us исполняет Педро Паскаль (Pedro Pascal; «Мандалорец», «Игра престолов»). По словам актёра, он ознакомился с игрой-первоисточником, но не более того — Паскаль хотел создать свой образ Джоэла, а не имитировать актёрскую работу Троя Бейкера (Troy Baker).

В беседе с GQ Паскаль высказался так:

Вы знаете, я пытался [поиграть в The Last of Us]. Но всего через несколько минут я передал [управление] своему племяннику. [Игра] требует очень специфических навыков, а у меня их нет.

<…>

В тот день я наблюдал за игрой [племянника], пока у меня было время, а потом мне нужно было ехать во Флориду. Джоэл произвёл на меня впечатление — вся [игра] показалась мне очень ярким опытом с визуальной точки зрения. Но я начал беспокоиться, что захочу слишком сильно подражать [игровому Джоэлу], а это, на мой взгляд, было бы верно в одних обстоятельствах и ошибкой в других. Поэтому я просто захотел соблюсти здоровую дистанцию и больше довериться [сценаристам шоу] Крейгу Мэйзину и Нилу Дракманну.

В том же интервью Паскаль намекнул, что сериал не будет во всём следовать оригиналу, — дескать, авторы включили в адаптацию «вещи, которых вы, возможно, не ожидаете».

Премьера шоу состоится не раньше 2023 года.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4K
4.7
3 852 оценки
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
927
4.3
808 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну в теории оно должно было читаться «я не хочу косплеить Троя Бейкера, я хочу играть Джоэла»… На практике ты прав к сожалению скорее всего.

То есть, он напрямую сказал, что ему плевать на первоисточник и характер ГГ?

Это они так заранее предупреждают о том, что сериал будет относиться к игре чуть менее, чем никак?

А зачем ему подражать оригиналу, он ведь не дубляжом занимается? Тут такаяже ситуация как с Шерлоком или с Бондом, каждый актер вместе с режиссером должны давать что-то другое, иначе это бледная копия.

Возгласы «наплевать на первоисточник» — накидывание говна на вентилятор в стиле жёлтой прессы. У шоу как минимум один шоуранер и один режиссер (Кантемир), которые знают оригинал.

То есть, он напрямую сказал, что ему плевать на первоисточник и характер ГГ?

Нет, он сказал, что не хочет

имитировать актёрскую работу Троя Бейкера

Заранее прописанный первоисточник с заранее прописанным характером ГГ и актёрская работа, воплощающая всё это в жизнь — разные вещи же, порой могут быть даже радикально разные, если брать во внимание, что одну роль разные актёры, внезапно, могут сыграть по разному.

каждый актер вместе с режиссером должны давать что-то другое, иначе это бледная копия

Ведьмак уже дал своего, так дал что страшно представить что дальше.

Фанфик будет, если они послушают подобные комменты и сделают все подкопирку. Зочем тебе смотреть одно и тоже, только пережеванное? Или Паскаль настолько дерьмовый актер, что без образца ничего не способен выдавить. 

Я хз мож вам нужен игровой «байопик», чтобы образы были болт в болт, но с таким виденьем, как у тебя, получится сериал уровня ремейка Короля льва, отбитые фанаты мож и будет довольны, а остальные не поймут зачем он надо. 

Я это понял так, что он не хочет перенимать отыгрыш персонажа. При чем тут характер? Характером занимаются сценаристы. 

Ну как по мне, так даже интереснее. Интересно посмотреть, что Паскаль сможет добавить в этот образ, и как он будет с ним обращаться. Игра и так достаточно кинематографична — не вижу необходимости перезаписывать те же самые сцены. А вот посмотреть на какое-то иное виденье было бы интересно, получится — круто, не получится — ну и не страшно. 

Ну чел, тут речь идет о Паскале, я думал это из контекста понятно)

Я хз какие у тебя претензии к Чернобылю, возможно к историчности, но проект сделан качественно, начиная от картинкы и декораций и заканчивая актерской игрой. Ведьмак во многих местах выглядит дёшево, а некоторые актеры бревна и откровенно не вписываются. Кудрявый так-то один из создателей оригинала.

А чем Педро удостоился таким нелестным эпитетом? Есть много актеров с гораздо низкими моральными качествами, я бы не разбазаривался такими словами, на того, кто просто не поддержал коллегу.

Ну, я не отбитый фанат и даже обычным фанатом меня назвать сложно.

Главная проблема — зачем это нужно? 

Сама игра — игровое кино. Если поменяют характер Джоэла, то можно ли будет его называть Джоэлом?

Сама игра — игровое кино.

Вот ты сам ответил. Я лично не хочу смотреть тоже самое, у меня уже есть оригинал. Я хочу увидеть иное прочтение, чтобы актер привнес что-то от себя. 

Представь что все спайдермены одинаковые, или Джокеры как под копирку делались под Николсона. На Крейга тоже гнали, что Бонд «не тот» и тд и тп. Я понимаю откуда это идет, мозг человека не хочет рисковать, хочет получить порцию дофамину от чего-то знакомого и привычного, и от этого нужно избавляться, чтобы понемножку отходить от ремейков и «безопасных» продолжений. 

При чём тут российские актеры?

А, прошу прощения, не понял, что шутка, смешно)

Паскаль хотел создать свой образ Джоэла, а не имитировать актёрскую работу Троя Бейкера (Troy Baker)

И сколько игровых или там анимешных адаптаций с таким подходом получились хорошо?

Джокер Леджера это бледная копия и успех Леджера в этой роли Паскалю не интересен? Я правильно тебя понял?

Надеюсь на его профессионализм. Зря конечно не играл. Для понимания героя не обязательно познать всё тяжбы геймплея на реализме. 

Будет плохой сериал, пропущу. Есть игры и комиксы, так что не много потеряю. 

Главное не завышать ожидания) 

а если он не способен контролировать себя и может подражать кому-то против своей воли, то какой из него актер?

дальше сам смекнешь?

если ты там в своем посте вопроса не видишь.

Когда тебе платят много миллионов долларов, а тебе лень пройти компьютерную игру ради этого. Даже на лёгком уровне сложности пробежать. С Марком Уолбергом и Максом Пейном такая же ситуация была. 

Читай также