14 апреля 2022 14.04.22 12 4283

Персонажи Dragon Age 4 получат ещё больше индивидуальности, чем раньше

Накануне BioWare опубликовала пост, в котором общими фразами рассказала, мол, команда трудится над Star Wars: The Old Republic и новой Mass Effect — всё хорошо. Однако поклонникам Dragon Age повезло чуть-чуть больше, ведь о четвёртой части стало известно немножко конкретики.

Технический директор Мацей Куровский (Maciej Kurowski) подчеркнул, как важно снабдить специалистов удобными инструментами для работы над игрой. Также он упомянул о персонажах:

Мы очень серьёзно относимся к героям и вкладываем много сил, чтобы дать им как можно больше индивидуальности, чем когда-либо ранее.

BioWare не терпится показать и рассказать фанатам больше, так как игра «формируется во что-то невероятное». Девелоперы всё ещё не назвали дату релиза, но обещают сделать это, «когда настанет подходящий момент».

Эта запись в блоге — первая в серии дневников разработчиков. В них команда намерена делиться подробностями о создании готовящихся игр, а именно Dragon Age 4 и Mass Effect 5.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Dreadwolf

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
496

Лучшие комментарии

Способны ли современные биовари создать интересных компаньонов в условиях современной реальности? Способны ли они создать сцену, где Алистер, белый, красивый мужчина натурал дарит розочку объекту своей симпатии? Способны ли они создать гнома Огрина, который по кд отшучивает шутки ниже пояса, словесно шутит о сексе с другими женскими компаньонами и рассказывает все тому же Алистеру, что женщины гномы во время секса не могут закидывать ноги на плечи своих партнеров, потому что они (ноги) у них сильно короткие. Способны ли они создать мудрую Винн, которая читает морали и наставления Серому Стражу, но эти морали и наставления слушать интересно, даже на 3 прохождении. Способны ли они создать стерву Морриган, которая вроде бы стерва стервой, но цепляет чем-то и в процессе путешествия начинает понимать, что значит дружба, что значит отношения и может быть даже, что значит любовь. Способны ли они создать квест, где мужчина Серый Страж материально помогает бедной, красивой разносчице пива в таверне Редклифа, а взамен получает от этой прекрасной девицы поцелуй.

Что-то я сильно сомневаюсь.

п.с. для тех, кто не понял про Огрина 

А можно пожалуйста сделать их менее индивидульными, но с хорошо проработанной предысторией, диалогами и характером?

Ну пожойжда. Уже тошнит от абсолютно плоских но супер индивидуальных снежинках которые не такие как все, в каждой второй игре.

Надеюсь тут «большая индивидуальность» не означает толпу фриков

10 лет прошло с выхода последней достойной масс эффект! :<

Я бы не спешил с выводами. Bioware конечно нужно, чтобы следующие Dragon Age и Mass Effect стали успешными (кто бы мог подумать), особенно на фоне посредственных DA Inquisition (и да, я не могу её назвать плохой игрой, тем не менее глупо отрицать, что игра получила смешанные отзывы и увы, перевес явно не в позитив) или той же MA Andromeda (а вот тут, пожалуй, соглашусь с мнением большинства). Может быть, если у них будет время они хотя бы попытаются сделать что-то, помимо повесточек. Просто попробую в коем-то веке побыть оптимистом, но мой внутренний реалист уже давно ничего не ждёт.

Снова геи, боевые вертолеты и плоские персонажи атакуют(

И так устал слушать их диалоги в DAI и da 2 (Дориан прикольный, хоть и тоже слишком в оринтацию уходит. Считай целый квест, о том что папа его не любит так как он гей:D)

Почему нельзя сделать такогоже интересного персонажа как Зевран. Считай БИ, но при этом это не напрегает так как из рассказов о его детстве понимаешь что у него просто психика подорвана, хоть он тот еще козлина (в -15 или -30 уходит если отказаться от ночи с ним), но он получился проработанным. Ты чуствуешь, что человек с глубокой жизненной историей перед тобой стоит, а не еще один:«Я гей/боевой вертолет и меня все обежают(»

Star Wars: The Old Republic и новой Mass Effect — всё хорошо

Каждый раз когда эти люди, прикрывающиеся именем легендарной студии, произносят «все хорошо», меня прошибает холодный пот. Вот если случится чудо, игра выйдет и они не облажаются в очередной раз, тогда я поверю что действительно «все хорошо».  

Кто бы мог подумать, что биовари сделают ещё менее проработанных и повесточных персонажей

Мдаа… ну что, пошёл я перепроходить.

Индивидуальность конечно самая важная часть сингловой сюжетной РПГ...

Фиг знает чем Дориан не угодил, собеседник он был интересный. А про то, что он гей я вообше узнал внезапно, когда тот самый квест случился.

Там из распросов узнаешь и возможности романсить, если играешь за мужика)

Так же еще Бык говорит о своей би сексуальности, но он просто похотливое животное:D  (как персонаж не зацепил)

Читай также