12 апреля 2022 12.04.22 10 3449

Геймплей Steelrising — RPG про робота в Париже от создателей GreedFall

Французская студия Spiders — мастера в разработке так себе игр с интересными мирами. Смогут ли они прыгнуть выше головы в Steelrising? Первые выводы предлагаем сделать по свежему геймплейному ролику от Game Informer.

Напомним, события Steelrising развернутся в альтернативном Париже времён правления Людовика XVI. Королю подчиняется армия автоматонов, которая устраивает резню в городе. Вы — женщина-робот Эгида, телохранитель Марии-Антуанетты, а ваша задача — остановить бойню.

Spiders позиционирует Steelrising как сюжетную экшен-RPG. Главные черты жанра на месте — основные и побочные квесты, прокачка, разные виды снаряжения и непростые враги с уникальными атаками. Авторы утверждают, что это не игра с открытым миром, однако пользователю всё-таки дают определённую свободу — например, можно убежать от слишком сильного босса, чтобы подкачаться в другой локации.

Релиз Steelrising состоится 8 сентября на ПК (Steam, GOG, EGS), PlayStation 5 и Xbox Series.

 

Поддержи Стопгейм!

Steelrising

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 сентября 2022
329
3.3
145 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так разрабы ещё давно сказали прямым текстом, что это их первых соулслайк: и в Стиме на форуме и даже в опросе для тестировщиков были вопросы про любимые соулс игры. Интересно что в итоге получится, сеттинг как минимум очень интересный. 

Интересно кстати ещё то, что в конце они упомянули сложность и то, что это будет игра в жанре, которая подойдёт всем. Я так понимаю, что речь об уровнях сложности

Геймплейно у Spiders всегда было средняк. Но зато довольно интересные миры и сюжет не плохой. GreedFall мне понравился. 

Выглядит топорно. Может сюжет вытянет.

Что-то как-то… соулсово...

Перепутал, но это неудивительно, эти игры сложно отличить друг от друга. Lies of P разрабатывает некто NEOWIZ, судя по странице в стиме.

Так можно прям любую игру этой студии описать

Перепутали, Lies of P разрабатывается корейской Round8 Studio. До этого они разработали Bless Unleashed.

Эх, а я думал, что это РПГ...

А они разве не разрабатывают Lies of P? Или с кем-то перепутал ?

Выглядит дорого и оригинально, мне нравится.

Читай также