12 апреля 2022 12.04.22 16 2909

Следующее DLC для Pathfinder: Wrath of the Righteous стартует 21 апреля — это будет дополнительная кампания

Студия Owlcat Games объявила, что на следующей неделе выйдет ещё одно дополнение для Pathfinder: Wrath of the Righteous. Оно называется «Шаги по пеплу» и представит двух новых спутников — Рекарта и Сендри.

Цитируем разработчиков:

Рекарт, тифлинг с воровским прошлым, может быть суров, но умеет добиваться поставленной цели. Сендри, легкомысленный гном с потрясающей причёской и врождёнными магическими способностями, всегда рад помочь, но слишком легко отвлекается. Они такие разные, но сделают всё возможное, чтобы помочь вам оказаться в безопасности.

В «Шагах по пеплу» добавят дополнительную кампанию длительностью около шести-семи часов. В центре сюжета — город Кенабрес, на который напали демоны. Героям DLC предстоит объединиться с другими выживающими и добраться до таверны «Сердце Защитника». Выборы из дополнения можно перенести в основную кампанию, а продолжение этой истории представят в других добавках.

«Шаги по пеплу» станут доступны 21 апреля на всех ПК-площадках, где есть Pathfinder: Wrath of the Righteous, — Steam, EGS и GOG. Дополнение входит в сезонный абонемент.

Рекарт (слева) и Сендри (справа).
Рекарт (слева) и Сендри (справа).

Поддержи Стопгейм!

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
2 сентября 2021
665
4.4
301 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оно не добавит двух спутников, а именно, что представит их. Дополнение полностью самостоятельное. Шанс, что разработчики позволят перенести их в основную кампанию есть, но весьма небольшой. Два тифлинга-роги в одной группе смотрелись бы странно.

Не думал, что увижу полностью противоположное моему, мнение. По-моему 2я часть на 2 головы выше своего предшественника. Каждый персонаж в моей пачке был мне дорог (крове Вендуаг, она неоч, но Ланн еще хуже). В первой части мне нравилась только Джейтал, но с ней вообще ничего интересного нет. В первой части твои спутники ощущаются просто болванчиками, которые просто ходят с тобой потому что им так нравится. Во второй части постоянно ощущается их присутствие, они всегда выскажут свое реально самобытное мнение и вообще они очень интересные и колоритные. Чего стоит только Камелия, которая с виду милая девочка, а потом раскрывается ее «изюминка», а после этой «изюминки» тебя, казалось бы, уже ничего не может удивить, но все-таки у игры это получается и Камелия раскрывается до конца, а конец этот никто не мог ожидать. Арушалай тоже прямо таки бомбический персонаж. Этот характер наивной девочки, которая привязалась к кому-то более сильному, по ее мнению, и попадает под влияние этого авторитета, которое может полностью поменять и установить ее мировоззрение… Для меня это прямо таки, восхитительно.

А еще обязан отметить, что парочка Ирабет и Аневии, как и большое количество других персонажей, были еще в настольном первоисточнике почти десятилетней давности («Wrath of Righteous» Adventure Path для настольного Пазфайндера). 

Так что, если вас вдруг это как-то успокоит, москвичи разработчики не столько «прогулись», сколько остались верными первоисточнику. 

Рекарт (слева) и Сендри (слева).

Два героя в одном? Классно!

Знаю одного чела, который провел там около 130и часов… Постоянно начиная игру заново...

Это синдром утенка. 

Ты просто получил все эмоции от первой игры, и вторая для тебя оказалась «вторична». 

А так вторая часть намного лучше первой абсолютно по всем параметрам. 

По-моему, я еще ни в одной игре так не мучался между выбором напарника с нужным классом, и тем кого я бы хотел видеть в пачке просто потому что. 

Откуда ты меня знаешь?!?

Видимо, придется опять заново начинать… А я только закончил ее (в очередной раз, после выхода нового ДЛЦ). Да епрст...

Интересно какие там решения будут. И стоит ли ради этого вообще начинать заново. 

ПС. Заново я начинал правда не из-за того, что мне первый акт настолько зашел, а по более тривиальным причинам. Захотел по-другому пройти, за другие классы, пропустил квест, сюжетный неисправимый баг на 50-м часу игры, длительный перерыв от игры, так что решил заново начать. И тд и тп)

Хотя, с точки зрения построения лвл дизайна и квестов, первый акт и правда лучший. Потом начинаются какие-то недо-герои, где тебе порой приходится два раза лагерем вставать просто перемещаясь из точку А в точку Б между квестами. 

Ланн, кстати, довольно неплохо раскрывается по мере игры, и в какой то мере и на его становление тоже игрок может повлиять. 

Камелия, если честно, мне показалась ну слишком очевидной загадкой с самого начала, но как персонаж все же прикольная, да. 

Арушалай — вайфу. Как и Регилл :3

трикстер(досихпор не пойму кто это

Клоун же! :D

Хотя азата, как мне показалось, играется веселее. Чего стоит только цирк на выезде. 

Меня ещё отвернуло от второй части, ЛГБТ-пара.В* первой части я ещё терпел Регонар и Октавию с их СВИНГЕРСКИМИ закидонами, но lesbians, моё почтение.

Ну, в современном мире тогда можно почти любую игру скипать.

Спасибо на том, что хотя бы в лицо не тыкают этим все время. 
Только при первой встрече, и все. Все остальное — в опциональных диалогах.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Благодарю за расширение границ моего ммровозрения

Это банально эгоистично. Одно дело, если бы делая что-то для «повестки» не оставляли элементы для традиционных вкусов, и совсем другое, когда всем предоставляют возможность получить то, что удовлетворяет их вкусам.

Занимательно. Учитывая, что мне, такому извращенцу, именно первая глава в Кенабересе больше всего запомнилась

Меня ещё отвернуло от второй части, ЛГБТ-пара.В* первой части я ещё терпел Регонар и Октавию с их СВИНГЕРСКИМИ закидонами, но lesbians, моё почтение.

В некоторых аспектах игра прекрасна, например с выбором «роли»(некромант, ходячий рой, ангел, трикстер(досихпор не пойму кто это)), что от выбора «роли» меняется отношение персонажей, а иногда и весь контингент.Для меня получилось как с теми, кто ожидал Total war Warhammer 3, ожидал чего-то свежего и новенького, а получили…ну не то, что ожидал!

Но буду лгуном если скажу, что игра не понравилась.

Не могу с вами не согласиться, я скорее всего просто отдал весь позитив первой части, а на вторую смотрю со скептицизмом.

Но один плюс-выбор тут ощущается,

И ОН ЕСТЬ и более проработан чем в первой части 

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Благодарствую за объяснение!

А так да, очень обидно, что множество студий прогибается под меньшинства и феминисток(радиКАЛЬНЫХ).

Становится мало игр, которые не дают ПОВЕСТКУ.The last of us 2 это вообще огонь моих чресел.Но что-то я отвлекся.

Я надеюсь на светлое будущее, когда все пошлют нахрен все меньшинства и фемок и продолжат делать хорошие игры!)

Игра если честно такое! Я играл(-ю) в первую и во вторую часть, и Первая, на голову выше своего потомка.Как многие говорят и я (как стадо)скажу, персонажи унылые и незапоминаюшиеся.

Валери, Амири, Джейтал, Харрис, Линдзи,

Регонар и его «партнёрша», Экандейо, они более запоминающиеся и интересные.

Нету во второй части, какой-то,«ламповости» что-ли?

Да, вторая часть тоже имеет свои плюсы, Крестовый поход, идея  хорошая, но битвы армий, это было лишним(МОЕ МНЕНИЕ).

Читай также