11 апреля 2022 11.04.22 7 3353

«Соник 2» поставил новый рекорд проката среди экранизаций видеоигр

Первая киноверсия «Соника» оказалась достаточно успешна, чтобы у неё появился сиквел. Вторая киноверсия «Соника» результат только улучшает: фильм ставит новые рекорды среди экранизаций видеоигр.

По данным Variety, у «Соника 2» следующие успехи:

  • $71 миллион по сборам на территории США за дебютный уик-энд.
  • $70 миллионов по сборам в других странах (в некоторых регионах фильм стартовал ещё 30 марта).
  • «Соник 2» стал рекордсменом по прокату за первые выходные в США среди экранизаций видеоигр. Предыдущим чемпионом был первый «Соник» — $58 миллионов (или $70 миллионов, если считать дополнительный выходной в Президентский день).
  • Как пишет Variety, бюджет «Соника 2» составляет $90 миллионов.
  • Первый «Соник» стартовал в феврале 2020-го — то есть прямо перед тем, как по всему миру началась самоизоляция из-за пандемии. В таких условиях фильм заработал в прокате $319 миллионов. Вероятно, сборы «Соника 2» окажутся выше.

Напомним, что сверхскоростной ёж продолжит покорять киноформат: уже подтверждены третья часть и сериальный спин-офф.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

уже подтверждены третья часть

Она же скорее всего станет последней, не знаю что там происходит во второй части, но первую часть тащил Джим Керри, а если он действительно завершит карьеру и не будет играть в третьей части, то смотреть там будет особо не на что... 

Давайте теперь фильм про червяка Джима!

Он на первое апреля это сказал, возможно, что это был прикол.

Блин, мне первая очень вкатила! Столько отсылок к игре! А когда девочка принесла Ежу его фирменные красные-с-белым кроссовки — я чуть не разрыдался)

п.с. бреющийся наголо в конце фильма Джим Керри, окончательно превращающийся из Айво Роботника в доктора Эгмана — полный улёт!)

лучше мульт всё же. а ещё лучше игру

Хмм а  я думал анчартед будет самым успешным фильмом. А оно вот но как получилось :)

Вторая часть вышла довольно неплохой, даже отличной! Но... 

1. Эпизод на Гаваях очень кринжовый. 2. Пивонка. 3. Дубляж похерил кучу шуток. Например, в трейлере была забавная шутка про Зимнего Солдата. Такого же дуболомного убер солдата с мощными культяпками.) В фильме это Снежный человек. И это не имеет никакого смысла… Тут скорее вопрос к тому, почему Дима Сыендук не поправил многие шутки сказанные Соником. 4. Порой Джим Керри сильно переигрывал. Эггман конечно и в играх дурачился, но не до такой же степени. Он безумный, но учёный. В Sonic X он как показан был достаточно вспомнить. 

Фильм сильно ориентирован для детей. Но в то же время, в фильме туевая куча отсылок, сцен и движений атак с характерным звуком, что моя 26 летняя душа радовалась.)

И да, как сказал выше, они таки исправились и позвали Диму на озвучку Соника.

Есть ещё личная претензия, но скажу её без относительных спойлеров. В конце обязана была играть Open Your Heart. По крайней мере, у меня в голове она заиграла в тот момент.)

P.S. Под конец была драка в духе Sonic Heroes. За это точно Лайк.)

Читай также