8 апреля 2022 8.04.22 21 4968

Разработчик Marvel's Guardians of the Galaxy о продажах игры: «Я ни о чём не жалею»

Marvel’s Guardians of the Galaxy приглянулась и прессе, и многим игрокам, однако продажи экшена разочаровали издательство Square Enix. Журналистка Eurogamer недавно пообщалась с сотрудниками студии-разработчика Eidos-Montréal и, в частности, затронула болезненную тему.

Старший творческий руководитель Guardians of the Galaxy Жан-Франсуа Дюга (Jean-Francois Dugas) заявил, что, несмотря на неудовлетворительные финансовые показатели игры, он ею доволен:

Думаю, это отличное приключение. Оно эмоциональное. У него множество качеств. Идеальна ли игра? Как любая игра, нет, не думаю, что она идеальна. Всегда можно сделать лучше. Но отличное ли это приключение? Нечто, во что вы поиграли в этом или в прошлом году и что не похоже ни на что другое? И стоит ли оно потраченного времени? Я искренне считаю, что да, если судить [Guardians of the Galaxy] как игру.

Я ни о чём не жалею. Мы сделали всё, что могли. Таковы реалии рынка… И давайте не будем забывать, что это новая франшиза. Хотя мы говорим, что «Стражи» известны, это всё равно новая франшиза [на видеоигровом рынке]. Возможно, многие люди даже не знают, что игра уже вышла, или не совсем понимают, что это такое.

Впрочем, по словам Дюга, сейчас Marvel’s Guardians of the Galaxy пользуется спросом — спасибо сарафанному радио и появлению игры в Game Pass.

Что до потенциального сиквела, то ни Дюга, ни старший нарративный директор Мари Демарл (Mary DeMarle) не сказали ничего конкретного — дескать, команда прикипела к Стражам, но пока что ей нечего анонсировать.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Guardians of the Galaxy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 октября 2021
2.1K
4.3
1 240 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так обидно за Eidos Montreal что у них настолько бездушный издатель =(

И не только за них. Скверы же ещё издатели игр platinum games, за тех тоже обидно. Вот серьезно хуже издателя лично я не знаю: мало того что последние годы они трэш выпускают, так ещё и полностью игнорируют политику региональных цен в большинстве своих игр, и даже на банальный перевод субтитров на русский забивают. В этом плане аплодирую тем же Bandai namco: и цены адекватные и всегда даже в самых нишевые играх у них русские сабы

Честно, в ситуации виноваты SE и только они. Анонс за несколько месяцев до выхода, трейлеры и презентации, которые никому не продали игру, предыдущий провал Мстителей, как на запуске, так и на стадии поддержки, который подорвал доверие к играм издательства по лицензии Марвел… Если руководство повесит провал на разработчиков, а не на мененджмент, то им можно смело расформировывать все западные студии — больше толку будет.

Отличная игра, это было увлекательное приключение. Eidos смогла показать стражей с другой стороны, нежели КВ Марвел, и эта сторона оказалась намного привлекательнее

Классная игра, сам только начал играть через гейм пасс, незамолкающие герои супер 😆😆. Геймплей конечно не супер но история отменная. 

Да, за их тоже обидно. Скворцы много кого душат, вон кристал дайнемикс с их мстителями. Но мне конкретно очень обидно за Deus Ex: MD. За их, простите, тупой распил игры на 2 части. Мне очень понравилась MD, там если внимательно играть столько заряженных сюжетных ружей(кем является на самом деле ГГ, что знает Элайза, почему ГГ как сумасшедший желает встречей с Янусом, про Делару отдельная тема и т.д.), которые мы вряд ли увидим. А игра сама по себе прекрасна, хоть и были проблемы на старте, но тупо платить полную стоимость за игру 2 раза никто не хочет. 

Скворечники давно уже поехали кукухой в плане адекватности при выпуске различных релизов. То влезут куда не надо, то кинут студию делать то, что она не умеет, то рекламой обделят. 

А потом ещё удивляются низким продажам. Сволочи.

А в чём, собственно, бездушие?

Мне кажется, сам факт того, что этот издатель по-серьёзному вкладывается в одиночные сюжетные игры — это уже говорит о том, что душа у него есть. Именно этот издатель возвращал жизнь таким франшизам как Thief, Deus Ex, Tomb Raider, и не жалел средств на современную графику, на увлекательный геймплей.

Мне, как и вам, обидно, что все эти попытки не снискали должного коммерческого успеха. Но давайте будем честны: Скворцы сделали всё что смогли и как смогли. Да, вероятно, где-то и в чём-то они как издатели ошиблись. Но упрекать их в бездушии — это всё равно что ссать в колодец, из которого сам же и пьёшь.

Eidos это те люди, которые умеют делать игры, как Nauthy Dog во времена Uncharted 1-4 и 1ого The Last of Us. 
Я надеюсь у них все будет хорошо в будущем с играми и дай бог увидеть еще больше таких классных проектов, которые цепляют за душу, как Стражи и их Deus Ex.

Геймлей по моему идентичный был в 15й финалке, я лисно проблем не испытывал, хотя в финалке были комбо ещё, и можно было поуправлять напрямую напарником. 

На днях прошел игру на Series X. Игра отличная. Уже перестал получать удовольствие от игр, ничего не интересовало и вот, нашлась игра, напомнившая старые добрые времена. Только я прифигел с наличия багов. Во второй половине игры на локациях с большим количеством противников игра жутко подвисала. Очень не приятно, но второй вид багов, наверно, будет даже более обидным. А именно, диалоги персонажей обрываются или не начинаются вообще. Это, блин, печально.

Если будет продолжение будет круто

Проходил лицензию на старте на Series X в режиме «качество» (Трассировки тогда еще не было), проблем не видел. И багов критичных вообще не встречал. Любопытно.  

А игра шикарная. 

А ну и конечно же они обложили потенциально неплохую гоночную игру тонной монетизации + одни из первых сказали что смотрят в сторону nft. Короче square enix превратилась в шинру из своей же финалки

Я играл на Series S, багов не было вообще. Интересно в чем причина у тебя.

У меня на S было много багов. Чем дальше, тем чаще встречались. В основном они связаны с неправильной работой скриптов, которые забывают срабатывать.

Бедные Скверы, нормально не рекламировали игру, издавали хреновых Авенжеров, а теперь недовольны продажами отличной игры. Надеюсь, Эйдосы продолжат нас радовать годными игорями.

Прям интересно. У меня стабильно багует только Форза)

Стражи прошел на днях. Все скрипты четко сработали.

От игры кстати получил огромное удовольствие. Дубляж и шутки порадовали)

Читай также