4 апреля 2022 4.04.22 17 7954

Игрок прошёл Elden Ring за пророка-пацифиста без единого удара по врагам

Elden Ring, как и предыдущие работы FromSoftware, отличается гибкостью геймплея. Новым испытанием на прочность стала возможность завершить игру без единой «тычки» по врагам. Помимо гравитации, на помощь пришли призываемые духи.

Авантюру провернул пользователь под ником Iron Pineapple и даже оформил всё в ёмкий видеоролик. Для своего пути пацифиста геймер выбрал класс «Пророк», так как он обладает самым высоким показателем веры. Она нужна для лечения как себя, так и союзников (то есть духов). В качестве реликвии выбор пал на «Прах клыкастых бесов». По мнению автора видео, это оптимальный предмет на ранних стадиях игры. Iron Pineapple не наносил урон не только боссам, но и рядовым врагам в Междуземье — за него всё делали «двое из ларца» и другие призывы.

 

Побродив по миру, чтобы заработать побольше опыта, умелец двинулся побеждать боссов. Чтобы сделать всё грамотно, он устроил для себя что-то вроде мини-игры: необходимо оказаться на достаточном расстоянии к духам, чтобы до них дотянулись целебные чары, и при этом держаться подальше от противника, так как его атака может сбить процесс лечения. Также задачу облегчил Штандарт Командующего — алебарда, усиливающая владельца и его союзников.

Не каждая попытка была успешной, поэтому геймеру приходилось отправляться на поиски более сильных духов и талисманов, либо пробовать другие подходы. Кроме того, по мере прохождения боссы становились всё «толще» и опаснее, поэтому иногда Iron Pineapple отвлекался на гринд. Но в итоге ему удалось победить основных боссов и закончить игру, так ни разу никого и не ударив.

Также сегодня вышел патч 1.03.3 для Elden Ring, который вернул генералу Радану былую мощь. По признанию разработчиков, некоторые его атаки стали бить слабее из-за ошибки в патче 1.03.


Поддержи Стопгейм!

Elden Ring

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 февраля 2022
3.1K
4.3
1 658 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему, если он отправляет духов убивать, это считается пацифизмом.Так то и Гитлер лично вряд ли убивал, его тоже пацифистом считать будем?

Мало того, судя по видео он еще приглашает на помощь других игроков, а сам просто сидит в стороне. Правельнее сказать не путь пацифиста, а путь не желающего марать руки :)

В мире прохождения видеоигр термином «пацифист» принято обозначать прохождения где игры без прямых атак враждебных мобов. Это заведено еще с давних времен. Как минимум во времена дума термин уже устоялся, и стравливание мобов друг с другом, например уже тогда считалась самой легитимной тактикой на «пацифисте», если просто пробежать не получается.

Тот, из-за которого в олдскульных играх счетчик фрагов уходит в минус

То есть, я накануне победил понерфленного Радана?! Печально… Радость от победы уже не так греет душу. 

Пытался подобрать кого-то другого, но в голову никто тогда не пришел.Просто бомбит от формулировки, пацифист это прохождение dishonored 2 без убийств, и то условно, ибо методы устранения мирными не назовешь.

Не думаю что стоит сравнивать игру с самым тяжелым преступником в истории.

Но если заморочится о точности языка, то в целом да, игроку не было смысла использовать это слово. Пацифизм для прохождения игр реальная фишка и в отдельных играх и во франшизах, и то что именно у Фромов настоящего пацифизма нельзя устроить не значит что надо подстраивать. В любом случае неписи помирают от созданных тобой условий, это не то что мы называем *в играх* пацифизмом.

Он помощью других игроков не пользовался, откуда вы это взяли?

ymfah сделает круче, я уверен.

Достижение НЕКРОМАНТ получено

ИГРОК ПРОШЁЛ ELDEN RING ЗА ПРОРОКА-ПАЦИФИСТА БЕЗ ЕДИНОГО УДАРА ПО ВРАГАМ

Iron Pineapple не наносил урон не только боссам, но и рядовым врагам в Междуземье — за него всё делали «двое из ларца» и другие призывы.

Тю, а я поверил, что боёв вообще не было, а он читер сраный — пользовался фантомами и призывами. Ещё думал, а как он боссов заставлял самоубиться, чтобы пройти?

Нерф вроде убрали с недавним патчем.

Не думаю что провоцирование сражения двух противников между собой и призыв себе на помощь существ это одно и то же. 

Читай также