1 апреля 2022 1.04.22 14 3926

В Overwatch впервые меняют расписание событий: вместо обычных ивентов пойдёт череда ремиксов

На протяжении всей жизни у Overwatch было предельно стабильное расписание событий: стык июля и августа — это всегда «Летние игры», октябрь — «Ужасы на Хэллоуин», декабрь — «Зимняя сказка», январь — «Лунный Новый год», апрель — «Архивы», май — «Годовщина». Всё это не менялось с 2016-го, но в этом году ивентовое болото наконец разбередят (только не слишком серьёзно).

Blizzard объявила, что запускает цепочку ремиксов «Годовщины», которые заменят ближайшие ивенты. Новинка отличается следующими особенностями:

  • В ремиксах можно получить скины всех событий, а также новые, белые разновидности легендарных скинов.
  • Вновь будут проводиться прошлые мини-события — испытания, где нужно было за неделю набрать определённое количество очков, чтобы получить уникальные скины и другую «косметику».
  • Если раньше каждое событие было посвящено только одной теме, то в ремиксах ивенты смешиваются. Например, в ближайшем ремиксе можно будет поиграть в «Архивы», лусиобол и снежки с Мэй.
  • Ремиксы разделены на три части. Их проведут вместо трёх обычных ивентов — «Архивы», «Годовщина» и «Летние игры». Судя по всему, каждый ремикс продлится три недели.
Тизер первого ремикса.

Как подчёркивает Blizzard, ремиксы — отличный шанс получить скины прошлых лет, которые вы пропустили по тем или иным причинам, а также разжиться обновлёнными вариантами любимых обликов. Всё, что вы раздобудете в ивентах, перейдёт в Overwatch 2.

Первый ремикс из трёх запланированных стартует 5 апреля. Напомним, что Overwatch 2 тоже где-то не за горами — закрытое бета-тестирование PvP стартует в конце этого месяца.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как делать ещё меньше скинов, чем два на лунный новый год? Перекрашивать старые😎

А вообще, это пипец, даже скинов уже не завозят, я молчу про адекватные новые режимы, карты и прочий адекватный контент

После подобных новостей о лени Blizzard лишний раз убеждаюсь в том что не зря забросил игру ещё в начале осени.

[барабанная дробь]

ЖНЕЦ в облике БЕЛАЯ ВОРОНА!

[закадровый смех]

Ну и Мерку «розовая лента» они, конечно же, не вернут. Даже перекрашенную. В белоленточницу, кекеке.

На деле это ведь обычные перекраски уже готовых обликов и в том же Heroes of the Storm они были всегда как должное, причём не только с эпическими и легендарными обликами, а даже на начальных этапах игры со стандартными. Надоела златоволосая Джайна с бело-сиренево-жёлтой палитрой костюма? Смените её на рыжую бестию в зелёном или на бледную и холодную в синем абсолютно бесплатно! А сейчас в Овере это подаётся как что-то новое.

И ведь они до этого, будто издеваясь, сказали сообществу, что на новое событие обликов будет значительно больше, чем на китайский новый год.

С другой стороны, раз они запускают что-то типа годовщины, где есть все режимы из прошлых событий, а не идут в очередной раз по кругу, то ВОЗМОЖНО это попытка расчистить место под что-то новое и интересное. 

Не, они просто поняли, что архивы крутить без новых миссий третий год слишком позорно даже для них, поэтому они запустили годовщину пораньше без скинов, назвали ее по-новому

Нуууу, в Овере обычные скины как раз просто перекрашены, и то не полностью, лишь некоторые элементы. Легендарные _не_ивентовые_ имеют по две палитры, иногда с альтернативной текстурой. Так что близзы даже здесь нового не придумали.

По поводу количества обликов за 2022. Напомню, что в этом году выйдет Overwatch 2 в PvP формате, а подобное событие явно принесет кучу скинов

Я очень люблю первую часть, но радужный оптимизм в отношении БлиззАрд давно перестал испытывать. Поживём – увидим.

По мне фейковать НОВОСТЯМИ на первое апреля — это рак мозга. 

Представьте РИА и ТАСС напишут, что америка объявила войну россии, и начала вторжение с бомбежками.

То-то смеху будет! 

Читай также