31 марта 2022 31.03.22 15 3798

Слух: скоро Game Pass обзаведётся семейным тарифом

Если верить журналистам Windows Central, в Game Pass появится семейная подписка, схожая на предложение от Nintendo Switch Online или Apple Music. Благодаря ей можно оплатить доступ к сервису сразу для нескольких человек по более выгодной цене.

По данным издания, Microsoft давно вынашивает планы о внедрении семейной подписки, но её не могут довести до ума из-за операционных вопросов. Например, из-за необходимости пересчёта отчислений.

При активации максимального тарифа семейной подписки откроется доступ для пяти пользователей, что выгоднее, чем покупка пяти отдельных подписок. Неясно, разделят ли варианты на PC Game Pass и Xbox Game Pass или же групповое использование станет частью Xbox Game Pass Ultimate. Пока стоимость и точное окно релиза семейного тарифа скрыты за завесой тайны, хотя журналисты считают, что анонс должен случиться до конца года.

Напомним, недавно Sony представила свой аналог Game Pass. Однако вопреки слухам подписка не переняла кодовое название Spartacus, а осталась с привычным PlayStation Plus.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

у нас у каждого свой аккаунт: свои ачивки, свои сохранения, своя персонализация дашборда. 

вообще никогда не слышал чтобы члены семьи использовали один аккаунт, даже в сплит скрине удобней играть когда два аккаунта а не гостевой используеш

Вряд ли. Скорее как обычно направлено на семью где у всех свой аккаунт и свои девайсы. С учётом, что нынче на западе можно стримить игры на мобилки это вполне себе актуально.

наверняка будет один аккаунт

Почему? Если банально нескольким членам семьи интересны ачивки аккаунтов вполне может быть несколько. Это уж не говоря о мобильном стриминге игр.

не совсем, если аккаунт с пассом установил эту консоль как свою главную (домашнюю) то все другие аккаунты на этой же консоли смогут играть в уже установленные игры, но они не смогут скачивать новые и если залогинятся на другой консоли (например в детской комнате) то не будут иметь доступ к тем самым играм

У Нинки давно есть подобное. Объединяетесь в «семью», платите за более дорогую подписку на восьмерых, но т.к. делаете это вместе, выходит намного дешевле, чем платить в одиночку, и каждый получает доступ к подписке на своей консоли.

Это не отвечает на вопрос, зачем это нужно. В условно-обычной семье, в которой все играют на боксе, наверняка будет один аккаунт.

А если это сделано на толпу братюнь, которые стали «семьёй», то возникает вопрос, зачем это сдалось Майкам и откуда такое дурацкое название

Иксклауд шарится

XCloud не шарится, шарится стриминг с домашней консоли, но опятьже у всех аккаунтов дольжна быть установлена таже домашняя консоль что и у аккаунта с подпиской

Скорее всего это означает закручивание гаек, ибо функция «домашняя консоль» в нынешнем виде не входит ни в какой из предоставленных тарифов, т.е. она бесплатная. Семейная подписка же, по всей видимости, будет перекрывать кислород нашим родным нахлебникам, иначе никакого смысла в ней нет. Буду рад ошибаться.

Скорее как обычно направлено на семью где у всех свой аккаунт и свои девайсы

Это уже всё давно есть. И привязка геймпадов к аккаунту, и гостевые одноразовые учётки для друзей, и персональные для членов семьи/близких друзей. Иксклауд шарится точно так же, как и геймпасс, поэтому сомнения всё ещё в силе.

Что? GamePass распространяется на всех членов семьи Microsoft с самого начала его существования. Что за бредовая новость?

А зачем это? Что это за семья такая странная, что у всех свой аккаунт? Или это у всех своя консоль?

Читай также