23 марта 2022 23.03.22 17 6044

Уморительный спин-офф со знакомым геймплеем — первые обзоры Tiny Tina’s Wonderlands

Спало эмбарго на обзоры Tiny Tina’s Wonderlands, и пресса со спокойной душой опубликовала свои рецензии. Большинство авторов получили удовольствие от игры и нахваливают её. Однако встречаются и доводы, что проект не раскрыл свой истинный потенциал, оставшись «рескином» Borderlands 3.

На момент написания новости игра получила 80 из 100 на OpenCritic (42 обзора; 87 % рекомендуют) и 81 балл на Metacritic (47 отзывов). Практически все рецензенты обозревали ПК-версию ожившей настолки.

• Журналист God is a Geek (9.0/10) отмечает, что, скорее всего, Tiny Tina’s Wonderlands не привлечёт во франшизу новых фанатов, но она определённо освежила устоявшуюся формулу и привносит в неё «юмор и сердце».
Tiny Tinas Wonderlands — это больше, чем просто Borderlands в новой оболочке. Добавления оружия ближнего боя, заклинаний, уникальных классов и карты мира достаточно, чтобы выделить её среди других частей франшизы. Исследование ощущается более плодотворным благодаря смене сеттинга, новым опциям кастомизации и сложным боссам.
  • Юмор и актёрская игра стали для автора IGN (8/10) главными достоинствами Tiny Tina’s Wonderlands. Однако сюжетная линия лутер-шутера не произвела впечатления. В отличие от других игр серии Borderlands, в которых находилось место как «глупым диалогам», так и шокирующим поворотам, новинка следует банальной и предсказуемой формуле — герои гонятся за злодеем. Также рецензенту пришлась по вкусу новая плавающая система классов, позволяющая создать собственный набор перков.
Как и другие спин-оффы, Tiny Tina’s Wonderlands держится ближе к прошлым успешным проектам франшизы, из-за чего временами она кажется немного неоригинальной. <…> К счастью, превосходный сценарий, восхитительная актёрская игра звёздного состава и абсурдная «боёвка» продолжают ярко сиять и делают этот вдохновлённый настолками праздник взрывов абсолютно стоящим вашего времени.
  • Специалист из TheGamer (3,5/5) осталась не в таком восторге от юмора Tiny Tina’s Wonderlands, как коллеги по цеху. По её мнению, если вас не веселят хохмы про пердёж, то и ловить в шутере нечего. При этом она отмечает, что в игре всё же есть хорошо написанные шутки. Также задания и активности сводятся к повторению одного и того же — сражайся, побеждай, конец миссии.
Tiny Tina’s Wonderlands — это игра серии Borderlands. Не спин-офф, не произведение по мотивам и не смесь Borderlands с «Подземельями и драконами» — это просто Borderlands. Это попусту растраченная отличная концепция и ей присущи типичные недостатки Borderlands: потенциально раздражающий юмор, слишком много оружия, слишком мало места в инвентаре и множество постоянно болтающих персонажей.

Релиз Tiny Tina’s Wonderlands состоится 25 марта на ПК, PlayStation и Xbox. Разработчики уже опубликовали системные требования.

Tiny Tina’s Wonderlands

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
25 марта 2022
3.6

Верить игрожурам себя не уважать только после торрент проверки делать выводы о покупке.

Будет ли обзор на этом сайте? Будет ли видеообзор?

Даааа… Девочка созрела. А я ещё помню, как искал её жениха. В банке.

Однако встречаются и доводы, что проект не раскрыл свой истинный потенциал, оставшись «рескином» Borderlands 3.

Внезапно! А чего они ожидали?

В своё время меня подзадолбала «Обитель дракона». Хотелось побольше хохм, а не той же борды, но хохм было не так много, как хотелось. Хотя, не сказать, что раньше прям смешно было. Поэтому, от этого длс я примерно того же и ожидал — всё та же борда.

Команда, которая ломала Denuvo, недавно прекратила свою деятельность, напоследок выпустив Elden Ring.

к сожалению торрент-проверку с бордой вряд ли удастся провести, так как она обычно выходит с denuvo

Эх, как появится торрент — проверю выводы журналистов. И только потом куплю.

Но вообще игруля должна быть хорошей.

Не, ну тут претензии выкатили, как будто ремейк «Драгон Эйдж» ждали, а не длс к борде.

Так это же и не длс, а отдельный проект, за $59.99)

В 3й есть русская озвучка? Во второй только наверняка знаю что есть.

Ну есть варианты. Тип есть «рескин», когда ты всё таки делаешь что-то большее (смотри Dark Souls), а есть рескин — когда ты просто натягиваешь другие модельки без новых механик (ну или все новые механики считай отсуствуют).

Снова в бою читать субтитры😫

О да… Я просто оргазм испытал, когда накатил руссик с озвучкой. Там ещё не до конца озвучено, но очень много.