23 марта 2022 23.03.22 21 9345

В тизере нового «Ведьмака» изображён медальон школы Рыси

CD Projekt RED анонсировала новую игру в ведьмачьей серии, но деталей о ней крайне мало. Одной из них стал арт, на котором изображён медальон в виде некоего животного. Комьюнити-директор CD Projekt RED Марчин Момот (Marcin Momot) отреагировал на фанатские предположения, что подвеска относится к школе Рыси.

Медальон не похож на символ школы Волка, а напоминает кого-то из семейства кошачьих. В книгах и играх упоминается школа Кота, но внешний вид её цехового знака тоже известен. Фанаты продолжили гадать и, вероятно, попали в точку — Момот отреагировал кивающей гифкой на сообщение, мол, фигурка похожа на рысь. В теории всё сходится — у медальона есть и кисточки на ушах, и «бакенбарды».

Дополнение от 19:16 МСК. Позже специалист по международным связям с общественностью CDPR Роберт Малиновский (Robert Malinowski) поделился, что в тизере изображён медальон рыси: «Ладно, некоторые тайны не должны быть такими таинственными. Подтверждаю, что подвеска выполнена в форме рыси».

Однако школа Рыси не встречается ни на страницах книг, ни в играх. Она существует лишь в фанатской вики The Witcher Fanon, статьи которой не считаются каноном. Там указано, что школу Рыси создали уже после роспуска школы Волка. Её основали несколько ведьмаков, включая Ламберта, вместе с чародейкой Кейрой Мец.

Релизного окна и деталей сюжета у свежей игры пока нет. Зато известно, что её руководителем стал гейм-директор «ГВИНТА». Новый проект не имеет четвёрки в названии, о чём сообщил PR-директор студии Радек Грабовски (Radek Grabowski): «Сегодня мы не анонсировали игру под названием „Ведьмак 4“».


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 975 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 974 оценки
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.4K
4.8
7 797 оценок
Моя оценка

The Witcher 4

Платформа
неизвестно
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
313

Лучшие комментарии

Её основали несколько ведьмаков, включая Ламберта

Школа моржа.

Это не киднэппинг, если ты сделал ребёнка ведьмаком

Хммм, а может и школа вареника тоже канон?

Затем что это фанфик, противоречащий «Дикой охоте». В третьем ведьмаке Ламберт довольно агрессивно реагировал на всё связанное с производством ведьмаков. И на пещеру с троллем, и на стол и реагенты для квеста умы, а уж при упоминании испытания трав чуть не втащил Йеннифер.
Это просто вообще никак не вяжется с тем чтобы Ламберт открывал школу ведьмаков. Я хочу надеяться что редам хватит мозгов не делать игру на основе фанфиков, но не удивлюсь уже ничему, наверное.

С одной стороны хотелось бы более классический опенворлд с кастомным гг и выбором школы аля Драгон Эйдж, вот именно в этой вселенной это было бы хорошо.
С другой стороны даже если они сделают более сюжетную историю, наверняка будет прокачка и уклон в разные билды. Даже старика Геральта можно было прокачивать в более подвижного мастера контратак, кастера или тяжеловеса.

Ну вроде как игровой Ведьмак тоже не является каноническим, так что вполне возможно что разрабы решили пойти окончательно по своему пути и создать свою, игровую вселенную ведьмака.

Рысь в некотором виде кошка… Почему бы этому медальону не быть медальоном школы кота…

Коты поехавшие, отличное подспорье для отыгрыша.

Наплодили блин школ.  Может это школа добермана вообще?

А так пофиг, надо смотреть что у них получится в итоге.

Парочка решала заняться производством ведьмаков? Но зачем? 

Получается, что и герой будет вовсе не Геральт. А это позволит сделать новую серию, что тоже не плохо. 

Интересно, как Ламберт может основать новую школу, если его больше всех злила мысль о возложении ведьмачества

Раз 4-ки в названии нет, руководит разработкой директор Гвинта, на кормёжной картинке неканон, могу предположить, что это тизер НЕ того ведьмака, которого вы ждёте. «Кровная вражда» это ведь тоже «ведьмак».

Хочу быть адептом школы Хорька или на худой конец школы Опоссума.

Звучит как наконец-то самобытный проект. Вот только уже нелепо будут смотреться имена из вселенной Ведьмака. Если это новая сага, то и название должно быть новым. О Ведьмаке не должно быть речи.

Если снова 3D, утомили. Пусть практикуются в форматах, чем насиловать ресурсы компьютера. С удовольствием бы сыграл в простое приключение по Ведьмаку.

Читай также