19 марта 2022 19.03.22 12 2874

Летом выйдет The Tarnishing of Juxtia — двухмерная экшен-RPG про путешествие по руинам божественных королевств

Ещё не устали от соулслайков? А от двухмерных, в жанре тёмного фэнтези? Как бы то ни было, летом издательство Mastiff и студия Actual Nerds выпустят ещё один — The Tarnishing of Juxtia.

Вы — последнее творение богини Джакстии. Вам суждено совершить путешествие по руинам двух божественных королевств, захваченных Потускнением.

Путь к финалу займёт около 20 часов. Можно и растянуть удовольствие, рыская в поисках секретов и выполняя побочные задания.

 

Что сулят девелоперы:

  • 15 локаций.
  • 14 боссов, включая испорченных святых, древние боевые машины, потускневших существ и даже богов. Сражения с главарями проходят в несколько этапов.
  • Уникальную боевую систему, завязанную на выполнении последовательных атак — беспрерывные серии ударов ускоряют регенерацию выносливости и маны.
  • Возможность выработать собственный стиль игры, комбинируя многочисленные виды оружия, доспехи, магические способности, реликвии и прочие предметы.
  • Великолепный саундтрек. Прикинуть, насколько он хорош, можно по трейлеру выше.

The Tarnishing of Juxtia появится летом в Steam. Русский язык не заявлен.


Поддержи Стопгейм!

The Tarnishing of Juxtia

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 июля 2022
10
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня немного коробит от анимации. Имхо либо уж пиксели спрайты, раскадровка, либо вектор и крути его как хочешь.

Не нравится не играй. Ты будешь наверное поражён, но когда какой-то элемент кочует из игры в игру значит людям нравится и есть спрос. Но нет нужно под каждой новостью облить игру своим поносом

Limbo прекрасная игра, олды прошли её 12 лет назад, Карл!

когда уже эту унылую механику с платформингом пихать абсолютно везде, уже и нормальный Pong перестали делать… :(

Я люблю пиксельную графику, но согласен, выглядит отвратительно, когда спрайты потом коробят в угоду анимации. Это ленивый и простой подход. 

Интересно, сколько людей в комментариях к видео пошутили про зелёного Арториаса.

Ты будешь наверное поражён, но когда какой-то элемент кочует из игры в игру значит людям нравится и есть спрос.

Совсем не обязательно. Нередко копируют популярный продукт не понимая что именно сделало его популярным. А потому вполне могут перенести не особо хорошие фичи, считая «раз там так было, значит так надо».

Например, после того как World of Warcraft стал мега-популярным, многие ММОРПГ стали его копировать. В том числе и его боевку. Штука в том, что я не припомню чтобы кто-то утверждал, что в ВоВе хорошая боёвка и она ему нравится (впрочем, это не значит что таких людей вообще нет). Зато регулярно встречал жалобы на то, что tab-targeting боёвка — унылая фигня.

Это не говоря уже о том, что игры — они разные. И то, что хорошо работает в одной игре, не факт что будет хорошо работать в другой.

Не спорю =) Даёшь «Pong 2 Ultimate Edition»!🙂

Кто спорит, что они плохие, только пройдены давным давно.

Ппц сколько ж можно эту унылую соулс боёвку пихать абсолютно везде, уже и нормальные платформеры перестали делать...:(

Есть куча годных платформеров по типу It Takes Two — Little Nightmares — Little Nightmares 2 Psychonauts 2  Time Loader, LIMBO

Ппц сколько ж можно эту унылую соулс боёвку пихать абсолютно везде, уже и нормальные платформеры перестали делать...:(

Читай также