18 марта 2022 18.03.22 68 4578

Detroit: Become Human — самая прибыльная игра Quantic Dream

Detroit: Become Human оказалась самой коммерчески успешной игрой Quantic Dream. Об этом компания поведала в финансовом отчёте за 2021-й.

Текущий тираж Detroit: Become Human — более 6,5 миллиона копий, причём один миллион из них раскупили в одном только Steam за прошлый год. В предыдущий раз о продажах игры отчитывались в июле 2021-го — тогда на её счету было 6 миллионов экземпляров.

В том числе благодаря Detroit: Become Human студии удалось добиться рекордных финансовых результатов третий год подряд. В 2021-м чистая прибыль Quantic Dream до налогообложения составила более €5,8 миллиона, превзойдя ожидания девелоперов.

Изначально Detroit: Become Human вышла на PlayStation 4 — в мае 2018-го. Затем, в декабре 2019-го, игра заглянула в Epic Games Store, а в июне 2020-го добралась до Steam.

Сейчас Quantic Dream разрабатывает три игры, включая Star Wars Eclipse.

 

Поддержи Стопгейм!

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.3K
4.3
2 531 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

28 нажатий на квадрат! Ты действовал наверняка, да? Это была ненависть? Гнев? Он был в крови, умолял о пощаде, но ты снова и снова нажимал на квадрат! Я знаю, ты убийца. Почему ты не признаешь? Произнеси: «я его убил». Это что, так сложно? Признайся, что убил! Признайся!!

О, найсовая игра, одна из любимых.

Концовка, где Коннор остался машиной, а две других сдохли просто лучшая. Самая реалистичная. Потому что у роботов не может быть чувств.

Заслуженно — отличная игра, даже можно сказать шедевр

Мне сюжет банальным не показался. Есть вечные темы, обсуждение которых никогда не устареет, например темы «отцов и детей», разумности машин, созданных человеком и прочие. Мб ты хотел сказать, что завязка за Кэру банальна: «Отец — неудачник тиран, несчастная семья»? Но нет, Кейдж исследует эту тему гораздо глубже: безработный отец не просто так безработный: андроиды заменили его(тема неоднозначности прогресса). Попытка замены семьи андроидами (тема одиночества), да и характер к Тодда не однозначный — в итоге он смог смерится с уходом его семьи(реальной) и отпустил Кэру и Алису(как буквально, так и в переносном смысле). Так что за кажущейся простотой сюжета скрыты разные сложные смыслы и посылы. В этом шедевр.

Просто кейдж с самого начала делал сюжет не про разумных машин а про социальное неравенство, просто ущемляемую сторону обозвал андроидами.)

По поводу негра — согласен. Сильный сюжетный провал, но тем не менее он никак не влияет на общий сценарий посыл игры, и ставить крест на игре из-за такого по меньшей мере глупо.

Ну а по поводу штампов я тебе уже ответил: есть вечные темы, обсуждение которых никогда не устареет. С такой претензией можно докапываться до чего угодно, было бы желание: ведьмак 3 — лучшая игра в мире по мнению многих — исследуются банальные темы «отцов и детей», рассовой дискриминации, самоопределения и самопожертвования. Клише: неоригинальный мир, придуманный Толкиным, Геральт — циник, который постепенно обретает чувства, Цири — особенная, не такая как все, Весемир — добрый и мудрый дядюшка.

Не совсем понимаю как тебе отвечать: ты говоришь «драма высасывается из пальца» и «фейспалм до конца сюжетки», но не приводишь никаких аргументов или примеров, доказывающих твои слова. Так что это просто твоё мнение, а не «по факту». Я с тобой не согласен тк никакого высасывания я не увидел и не ловил фейспалм с сюжетки. Приведи примеры и я тебе отвечу.

Ага, я как раз посмотрел «разбор» что скидывали выше. Разбором это назвать трудно те там большинство тейков додумывается самим обзорщиком, а затем он разоблачает то, что он сам придумал. Да и вообще обзорщик не видит разницы между чайником и андроидом, так что не приходится от него ждать какой-то конструктивной критики.

То что ты говоришь, что Кейдж вкидывает идею, что эмоции(девиация) это вирус (имеется ввиду момент с Камски) это ложь. Камски сказал, что девиация РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ КАК вирус и она может быть мутацией(он сам не уверен). А мутации свойственны и живым организмам тоже и являются основной движущей силой эволюции. Кроме того логическая цепочка «вирус приводит к испытыванию эмоций» -> «роботы не могут чувствовать эмоции» просто не работает. Это абсурд и первое высказывание как раз таки говорит о том, что робот может испытывать эмоции) к этому привела мутация.

«Скучно» — это субъективно. Кому-то может быть книги скучно читать(не смотря на шедевры), а кто-то считает, что лучше в шахматы играть, а игры мешают построению коммунизма xD

То есть ты хочешь сказать что у него есть работа или что? Он же сам сказал, что он безработный… А по поводу в том он покупает андроида ничего странного нет. Основной лорный момент игры в том, что труд андроида дешевле труда человека и позволить себе андроидов могут все: даже низшие слои общества. Странно, что ты этого не понял. Про наркотики вообще смешно — их безработные уж точно позволить себе могут, даже сейчас. 

У меня вообще весь сюжет пошел криво 

В самом начале, в задании на крыше небоскреба, по неопытности выбрал самый первый вариант пожертвовать собой, из за чего после задания не было показан его ,, внутренний мир,, в виде сада в котором Коннор разговаривает с Амандой, поэтому позже всю игру я не мог понять, где он находится и кто такая эта Аманда.

2й Коннор присоеденился к девиантам и помогал им сбежать с Иерихона, в сцене было много эффектов, фпс просел, я не успел правильно выполнить qte и погиб уже 2й Коннор.

3го Коннора отправили убить Маркуса со снайперской позиции где он встретил Хэнка и погиб из за чего я полностью пропутил задание с башней киберлайф

В самом конце 4й Коннор рандомно появился в толпе девиантов во время речи Маркуса и, хотя был совершенно новый, начал сражаться со своим приказом убить Маркуса.

В общем и целом, первое прохождение Детроита выдалось крайне странными непонятным. Вся последовательность и логичность сценария исчезает, если немного отойти от путиЮ, намеченного Кейджем

Когда слышу об этой игре, сразу вспоминаю разбор сценария от Русяича на несколько часов.

Что конкретно вам показалось банальным настолько, что вызвало желание схватится за голову?

Ну к примеру ситуация в доме Златко, когда андроид негр перешел на сторону Клэр, увидев как девочка относится к андройду. Или когда андроида выкинули на помойку и он начал с подозрением относиться к людям. Ну банальщина же, все мы это видели много раз и ничего нового Кейдж не рассказывает. 

И приведите пример небанального сюжета в играх. Очень интересно услышать.

Например Soma, сюжет там хоть щас экранизируй. 

Тема искусственного интеллекта, который обрел чувства и захотел свободы высосана из пальца и изначально не логична по своей сути.

 Так игра не про проблематику ИИ, это сразу было видно, ещё по первым тизерам. Андроиды здесь — это просто угнетаемое обществом меньшинство, которое сделали андроидами, чтобы абстрагироваться от конкретики. Но это очередная социальная драма, а не НФ хоть в какой-то степени.

Пособие просто пару десятков тысяч долларов, всё же логично

Кейдж сделал игру про изобретение людьми новой формы жизни, новой формы разумных существ на Земле, затронув при этом тему того, что Трудно быть Богом. 

Ведь человечество, создав словно Бог новую жизнь даже не могло осознать всё величие своего достижения. И уж тем более не могло понять, что с этой жизнью делать.

И что интересно, многие геймеры тоже не смогли понять суть сюжета и тему вопросы, которые он ставит. 

Ведь только недавно в нашем реальном мире люди наконец-то научились понимать (и то далеко не всё), что нельзя к другим людям относится, как к предметам и собственности. 

А ещё мы до сих пор животных воспринимаем, как вещи, предмет, собственность. 

Ведь животные это просто тупые мешки с костями, по мнению многих людей до сих пор. 

И ведь реально Трудно быть Богом, раз уж мы собственный дом — Землю беречь не научились за тысячи лет, а уж тем более относится разумно и взвешенно к другим живым существам на планете, в том числе к себе подобным — даже друг к другу. 

Без войн, порабощения, использования чужого труда и выкачивания ресурсов жить не научились. 

По нему можно было бы снять хоррор уровня Чужого или Нечто.

Есть официальный сериал. С переводом от СГ.

На ютубе наверняка есть другие переводы.

З. Ы. Я до сих пор не смотрел, потому что не прошёл игру. А сериал предыстория.

По этому не знаю, похож ли он на чужого, или что-то подобное.

Он торговал *Красным Льдом* дак что деньги у него были.

Читай также