11 марта 2022 11.03.22 4 4006

Разработчики намерены стереть границы между открытым миром и уровнями в LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Студия TT Games продолжает делиться подробностями о LEGO Star Wars: The Skywalker Saga в рамках дневников разработчиков. На этот раз поклонникам рассказали, как проходило создание галактики, и чего стоит ожидать от планет.

Новая игра по «Звёздным войнам» станет одной из самых масштабных работ студии. Команда возвела в блоках конструктора множество планет, локаций и персонажей. По словам помощника гейм-директора Дейви Робертса (Dewi Roberts), одним из ключевых аспектов нового проекта должна стать свобода. «С самого начала разработки мы хотели стереть границы между уровнями и исследованием открытого мира настолько, насколько это возможно. Чтобы галактика ощущалась единой», — поясняет он.

 

Планеты — предмет особой гордости TT Games. Команда вложила много сил, чтобы локации ощущались живыми, как это было в фильмах. Также на руку погружению идут небольшие детали, которые геймеры могут не сразу заметить. В их числе погодные эффекты: так, перемещаясь по миру, персонажи и транспорт со временем пачкаются. Например, на Татуине герои то и дело будут занесены песком.

Помимо сюжетных миссий, игрокам доступны различные занятия и дополнительные квесты. Часть из них выстроится в полноценные цепочки, побуждая путешествовать от планеты к планете. Кроме того, за выполнение заданий геймеры откроют космические корабли и других персонажей.

До выхода LEGO Star Wars: The Skywalker Saga сталось меньше месяца — релиз состоится 5 апреля на PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и ПК (Steam). Ранее команда поделилась списком героев из DLC и расписанием их выхода.


Поддержи Стопгейм!

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2022
502
3.9
193 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В играх по вселенной Марвел (superheroes, Мстители), Lego City Undercover тоже было такое. Они эту идею, мир и взаимодействие с ним после Бетмена только улучшали. Я играла и в лего Бетмена, все части, но самым любимым открытым миром-городом остаётся Lego Marvel Superheroes. Он в меру большой, жизнь в нём кипит, взаимодействовать с ним одно удовольствие и также можно и тюрьму на отдельном острове посетить, и по небоскрёбам побегать, и ещё в куче разнообразных мест побывать

Надеюсь на свиче не подкачает оптимизация и не будет мыла. На ПК обычно играю в более серьезные продукты, а вот для свича будет самое то)

Не особо много играл в Лего Игры (разве что первого Бэтмена проходил полностью, Lego Racers 2 два раза прошел, в первую покатывал еще, ну и в ЗВ с друзьями закатывался, да еще во что-то подобное, по типу Ниндзяго). Но мы однажды закатывались во Lego Batman 2, и вот там порадовало соотношение открытого мира с сюжетными миссиями, прям идеальный баланс, и на улице можно кому-то вломить/угнать тачку, и город в принципе неплохая декорация, в духе первой Мафии (оригинальной), минималистичный, но атмосферный и свои приколы в нем есть, и на очередную фабрику Джокера можно завалиться, чтобы поразносить боссов и загадки порешать. Плюс еще персов много из DC было, и не только враги Бэтмена. Если они тут что-то подобное хотят в абсолют возвести (только ситхи все возводят в абсолют, но все же), то это будет круто.

Читай также