1 марта 2022 1.03.22 3 1531

Back 4 Blood опробовали более 10 миллионов игроков. Первое крупное DLC выйдет 12 апреля

Издательство Warner Bros. Games и студия Turtle Rock приготовили сразу две новости для любителей зомби-шутера Back 4 Blood, причём обе хорошие. Во-первых, количество игроков в B4B превысило 10 миллионов. А во-вторых, у расширения Tunnels of Terror появилась дата релиза — 12 апреля.

Напомним, столь большой пользовательской базы боевик достиг в том числе благодаря подписке Game Pass — он с первого дня вошёл в состав сервиса как на ПК, так и на Xbox. Именно поэтому авторы говорят о числе игроков, а не о тираже.

Что до грядущего DLC Tunnels of Terror, то в него включены:

  • Новое кооперативное развлечение — «Ульи одержимых» (Ridden Hives). Это семь подземелий с лабиринтами тоннелей. За прохождение локаций полагаются эксклюзивные награды.
  • Новый вид одержимых — искажённые (Warped). Они появятся в ульях и в PvP-режиме «Рой».
  • Два новых чистильщика — пожарная Шариса, вооружённая топором, и суровый ресторатор Хенг.
  • Восемь эксклюзивных обликов для персонажей.
  • Семь новых легендарных видов оружия.
  • Двенадцать новых оружейных скинов.
  • Новые карточки и не только.

Разработчики подчеркнули — перечисленный контент будет доступен всем игрокам в группе, если хотя бы один из них купил дополнение. Кроме того, создатели Back 4 Blood заверили, что ни в этом DLC, ни в будущих вы не найдёте микротранзакций ни в каком виде.

Наконец, вместе с Tunnels of Terror шутер получит бесплатный апдейт, содержащий уровень сложности «Надежды нет» (No Hope) — особое испытание для ветеранов B4B.


Поддержи Стопгейм!

Back 4 Blood

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2021
341
3.2
193 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Протестил благодаря геймпассу. Игры была явно сырой. Ощущается странно, по многим параметрам. Потом наткнулся на ролик и многое понял. Поиграть с друзьями, если есть гайпасс — вполне, но вот покупать явно не стоит, как минимум пока.

Хз, если шутан грамотно сделан (тот же Payday 2, Киллинг Флор, да и Лефтач тоже), то они и в одиночестве могут удовольствия принести. В Лефтач в одно рыло особо не играл, зато Пейдей и Киллинг Флор наяривал в одиночку и в коопе, так они и в одиночке веселые более менее, в том же Пейдее 2 (да и в первом тоже) миссии интересно срежиссированы, в коопе конечно веселее, но все же. Поэтому тут наверное проблема самой игры. Судя по обзорам и прочему, я бы и в коопе вряд ли к Назад в Кровищу притронулся, ибо много дженерика (персонажи не запоминаются толком, просто куча каких-то обликов, да и зомбаки тоже), + игра многое растеряла, в Лефтаче физика и повреждения и то лучше сделаны. Лучше уж в GTFO какой-нибудь залететь, там то вроде пытаются предложить новую схему, типо не мясной шутан, а кооперативный хоррор, с элементами шутана, да и делают основные разрабы Пейдея, которые делали первую часть, и начинали вторую, пока она не скатилась в клоунаду с длс. Но в нее тоже не играл особо, но там в трейлерах и обзорах сходу видно, о чем игра, да и отзывы о том, что игра внезапно сложная для массового потребителя, веселят. Мало у кого яиц хватит такое выпускать. А Кровища. Чет она пока что выглядит так, как будто разрабы просто хотят повторить успех Лефтача, просто с замахом на современные реалии, и забив на уникальность. Типо зачем было зараженных почти таких же делать, неужели сложно новых придумать? Да у них даже шрифт и лого были как у Лефтача, так сделали бы спин-офф тогда, а то это выглядит, как всякие «адаптации» фильмов от других стран, ну знаете, когда пытаются снять свою версию какого-то хита, типо индийский (или мексиканский) Breaking Bad и т.п. Теперь еще и длс платные. Что это вообще, что за Лефтач с графоном, но без физики, крутых персонажей, какой-никакой сюжетной линии и внутреннего лора (те же Полуночные Всадники), так еще и с донатом?

Надеюсь, что не зря приобрёл на новый год ультимативное издание (спасибо за большую скидку и купон, Тим Суини). Мне игра изначально не очень понравилась, какая-то она пресная, но возможно это потому, что я играл в одиночестве, как и в Left 4 Dead 2, World War Z и прочие кооператив. шутеры. 

Читай также