24 февраля 2022 24.02.22 10 1342

Грузовик против болида — релизный трейлер GRID Legends

Новая часть GRID приблизилась к релизу, поэтому EA и Codemasters опубликовали трейлер в честь выхода. Он сосредотачивается на различных особенностях геймплея, которые есть в GRID Legends.

Игрокам предлагают более 130 разновидностей трасс в городах по всему миру, несколько классов машин, а также редактор заездов, где позволяют, скажем, столкнуть между собой грузовики и спортивные болиды в заснеженном Лондоне на протяжении неприличного количества кругов. Legends поддерживает кросс-платформенный мультиплеер и даже позволяет друзьям попадать в ваши матчи в режиме карьеры.

Во рекламной кампании Legends делали большую ставку на сюжет, где обещают драматичную историю с кат-сценами и зрелищными гонками. Она в релизный трейлер не попала, но 40 минут сюжетного раздела можно оценить здесь.

GRID Legends стартует 25 февраля на ПК (Steam, Origin), PlayStation и Xbox. Подписчикам EA Play уже доступна пробная версия на 10 часов.

 

Поддержи Стопгейм!

GRID Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
24 февраля 2022
126
3.2
58 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Codemasters уже давно не делала ни одной нормальной аркадной гонки.
Посмотрел стримы по GRID Legends, даже желания скачивать по подписке не появилось.
Снова оформили карьеру в виде убогой таблицы, но теперь немножко другой, снова никакое оформление меню.
Столкновения автомобилей и разрушения сделаны убого, примерно как в dirt 5, у меня все еще флешбеки от их пластиковых конусов вдоль дороги, которые намертво прикручены к земле.
И главное — геймплейно и графически не поменялось ничего, это буквально та же игра с рескином меню, в которой якобы есть сюжет.

В свое время с удовольствием играл в Grid 2. Тогда очень хотел трассу в России, и наконец в Legends она появляется (гонка на Красной Площади, где же еще).

Запустил пробную версию Grid Legends, и меня сразу встретило такое же меню, как во второй части, тот же страшноватый интерфейс в гонках, какой-то невыразительный однообразный саундтрек. Трассы выглядят почти потрясающе, но играется все это в точности как в 2013 году… Уверен, что слишком мало поиграл, и делать выводы рано, но если пробная версия должна была заинтересовать меня в покупке игры, то у нее это не получилось. Надеюсь, что ошибаюсь!

А еще именно на трассе в Париже почему-то жутко проседал фпс. Не знаю уж, связано это с плохой оптимизацией или с тем, что Codemasters — британцы…

Что там с сюжетом? Посмотрел несколько стримов и найти его не удалось.

В грид управление всегда нравилось, почти один в один как в драйвклаб — идеальное как по мне. Грид автоспорт точнее) Нашли до чего докопаться — убогое меню🤦🏻 Музыка🤦🏻 Физика все это должна перекрыть😉

В том же гт в разы хуже меню + эти адские звуки херня полная. Ешо и столкновения это просто невыносимо😬 

Я к тому, что гонок то нету совсем на пк. Так что ждём👍

Игра настолько нишевая, что на нее даж нет текстового обзора?

Хочется верить, что новый грид будет отличной игрой. Но есть несколько вещей, которые настораживают:

1) Высокая цена. 3500 за игру, которая очень сильно похожа на предыдущую версию — это слишком дорого.

2) В DiRT 5 тоже обещали крутой сюжет. А на самом деле были какие-то фразы без катсцен между гонками.

3) В dlc обещают кучу новых событий. По двум предыдущим играм (grid 2019 и dirt 5) могу скзаать, что эти события очень скучные. Например из 30 событий реально новыми были штук 5, которые использовали новую трассу. А все остальные события использовали трассы и машины из базовой игры немного видоизменяя их путём смены времени суток и погоды.

Форза, Ф1 это только из свежего. Из несвежего (но ещё не протухшего) есть Дёрт Ралли и ремастер Бёрнаута.

Дата релиза такая же как у кольца элдена. Помянем.

Читай также