22 февраля 2022 22.02.22 7 1418

Грядущее расширение для Bugsnax создано под вдохновением от второго «Парка юрского периода»

Чудесатая Bugsnax готовится к релизу апдейта The Isle of BIGsnax, где предстоит ловить огромных жуконямок. Как признались авторы в свежем интервью, одним из источников вдохновения оказался фильм «Парк юрского периода: Затерянный мир».

Мы хотели ввести узнаваемую новую механику, что-то такое, благодаря чему новая локация будет выделяться на фоне остальных, а ловить этих конкретных жуконямок станет посложнее, чем предыдущих. И, конечно, у нас была идея следовать настроению «Парк юрского периода: Затерянный мир». Типа «Ого, загадочный новый остров, а существа теперь огромные!»
Творческий руководитель и сценарист Bugsnax Кевин Зун (Kevin Zuhn)
 

The Isle of BIGsnax уже показывали на осеннем State of Play.

Как пишут в интервью, жуконямки в The Isle of BIGsnax по размерам окажутся такими же, как динозавры в «Парке юрского периода» (или даже больше!). Поэтому ловля новых существ потребует новых решений — от свежих головоломок до уникальных игровых механик.

По словам Зуна, гигантских жуконямок решили ввести после отзывов поклонников: они рассказывали, что любят битвы с огромными боссами. Нечто похожее уже было в оригинальной Bugsnax, а теперь гигантам посвятят целое DLC.

Дополнение The Isle of BIGsnax окажется бесплатным и должно выйти совсем скоро, в начале 2022-го. Где-то в этот же период Bugsnax появится в Steam — видимо, одновременно с релизом апдейта.


Поддержи Стопгейм!

Bugsnax

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
148
3.7
83 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вообще против спойлерофобии, но эта игра одно из тех произведений, что в хорошем смысле шокирует игрока от сюжетных поворотов, удивляет и нагнетает саспенс, а ты решил зачем-то весь сюжет пересказать(ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻

Может СГ сделает максимально постиронический стрим по этой игре?) А то мне все интересно глянуть что это за чудо, но играть не хочется, и стримы на серьезных щах по ней так же не тянет смотреть.

Чтоо ?? Это реальный сюжет? Если-бы не твой коментарий, то я подумал-бы, что это какая-то шутка ... 

Как будто кто-то собирался в это играть. Честно говоря у меня вопрос для кого вообще эта игра сделана? То как она выглядит и играется явно рассчитано на детей. При этом сюжетно, из того что я описал выше она ну вообще не для них

Bugsnax на самом деле жосткий боди-хоррор. Ты по ходу игры заселяешь посёлок на далёком от цивилизации острове. Из еды там только  багснеки, поэтому все твои товарищи их едят. В последствии они мутируют и сами по частям превращаются в еду. А под конец игры оказывается что весь остров и все эти багснеки объедены коллективным разумом и на самом деле они перерабатывают и переваривают всех, кто туда попадает и твое поселение уже далеко не первое. 

И там буквально есть плохая концовка, когда все, кроме тебя окончательно превращаются в еду и только тебе удаётся спастись и сбежать с острова

Ну… Я вот теперь хочу поиграть. Даже «детская» игра может затянуть лучше всяких серьёзных игр, A Hat in Time тому подтверждение.

Читай также