18 февраля 2022 18.02.22 13 2825

Перенос Horizon Forbidden West позволил избежать переработок

По изначальному плану Horizon Forbidden West должна была выйти в конце 2021 года. Позже Guerrilla Games приняла решение отложить запуск сиквела до февраля 2022-го. В свежем интервью голландскому изданию NU гейм-директор Матийс де Йонг (Mathijs de Jonge) пояснил, что перенос игры позволил команде не работать сверхурочно.

Когда Guerrilla назвала новую дату релиза, она сослалась на пандемию COVID-19 и связанные с этим трудности. В беседе с порталом де Йонг пояснил, что Forbidden West могла выйти и к изначально задуманной дате, но тогда пришлось бы перерабатывать. Студии хорошо известно, какой вред могут нанести кранчи, поэтому с ней такое происходит очень редко. Проблему в том числе решает грамотное планирование, уверяет руководитель.

Незадолго до Рождества мы сказали, что никакой работы не будет, поэтому каждый сотрудник может спокойно отправиться в отпуск на две недели. Студия закрылась, туда даже нельзя было зайти.

Также де Йонг отметил, что не всем людям нужны рождественские каникулы, так как некоторые хотели продолжить трудиться над игрой. Компания не запрещает подобное, но решение отправить всех в отпуск — мощный посыл от Guerrilla к своим работникам. По мнению гейм-директора, люди должны иметь возможность расслабиться и отдохнуть, чтобы, к примеру, провести время с родными и близкими. Это тоже сказалось на решении выпустить Forbidden West позже.

В том же интервью Матийс де Йонг поделился, что команда давно хотела создать сильную героиню с обычной внешностью, но в ярком мире. Это своего рода противовес предыдущим работам Guerrilla: мир шутеров Killzone был серым и невзрачным, а на обложках и рекламных материалах красовался не главный герой, а его злейший враг.

Horizon Forbidden West уже доступна на обеих PlayStation. От нас продолжение истории Элой получило «Изумительно» — смотрите обзор от Василия Гальперова.


Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
657 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Студия молодец, тут нечего особо добавить. Я рад, что они идут к цели не жертвуя здоровьем сотрудников.

Я вчера афигел, когда запустил Хорайзн на своей слимке, графон и фпс просто замечательные, так же как и в тлоу2. Ещё старушка 4ка магет

Ожидание будет долгим… Если она туда и заглянет то скорее всего не раньше чем через пару лет, а то и через три или четыре перед предполагаемым релизом продолжения, как недавно поступили с God of War. Может, конечно, что-то поменяется, но текущая политика Сони выглядит примерно так.

Честно, никогда не понимал фразу. 

Консоль мне кажется не слишком функциональной в отличии от тех же ПК или ноутбуков

Что мешает ее раздобыть к компу для работы и использовать для игр, вместе с компом? Почему обязательно должно быть одно устройство для игр? Одно дело, если средства или наличие места в жилплощади совсем не позволяют. Другое дело — когда убеждения. 

Если ты действительно очень хочешь, то искренне желаю тебе суметь добыть консоль и приобщиться. 

Тогда понятно. 

Я взял себе пачку консолей, даже WiiU, хотя на ней осталось исчезающе малое количество экзов. Но зато  есть обратка с Wii и GC. И, собственно, на 12 с лишним платформах собрал себе бэклог. Не люблю себя ограничивать в выборе игр и не особо люблю эмуляторы — нативное железо для меня таки лучше.  

Как же хочется снова окунуться в этот шедевр, но, увы, у меня нет ни плойки, ни возможности её купить. Буду ждать вторую часть на ПК и с удовольствием куплю, когда она всё же выйдет, а пока она будет до него добираться – может быть перепройду первую часть на НГ+ и высокой сложности (o˘◡˘o)

Я не фанат консолей, если честно. Единственная плойка, что у меня когда-то была – вторая, да и то проработала она пару дней и накрылась. Консоль мне кажется не слишком функциональной в отличии от тех же ПК или ноутбуков

В ней пока нет такой необходимости – из консольных эксклюзивов мне хочется поиграть от силы в 10% из всего многообразия. Раньше этот процент был чуть больше, но игры Quantic Dream вышли на ПК

Horizon Forbidden West сосать, этой игре НЕ СРАВНИТСЯ С ШЕДЕВРОМ MASS EFFECT 2 А Horizon Forbidden West ПРОСТО хорошая игра от сони но НЕ MASS EFFECT 2.

Читай также