17 февраля 2022 17.02.22 19 3152

Тираж Metro: Exodus перевалил за шесть миллионов копий

Embracer Group проводит финансовый отчёт. Фанатский аккаунт Embracer Investor следит за бизнес-новостями компании и публикует самое интересное. Он и сообщает о том, что тираж Metro: Exodus перевалил за новую знаковую отметку.

За три года с момента релиза игра набрала шесть миллионов копий. Metro: Exodus остаётся одной из самых прибыльных игр в бэк-каталоге Deep Silver, заявила Embracer в ходе последнего отчёта.

Разработчики открыто подтверждали, что уже трудятся над следующей частью Metro. Какой она будет, пока неизвестно, но 4A Games мечтала поработать над мультиплеером.


Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 095 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох у разраба «дейс ган» сейчас бомбит )

Разработчики открыто подтверждали, что уже трудятся над следующей частью Metro. Какой она будет, пока неизвестно, но 4A Games мечтала поработать над мультиплеером.

Только бы не королевская битва! И не моба! И не кооп!  И не моорпг! Лучше вообще мультиплеера не надо, оставьте «Метро» в покое сингла.

Заслуженно. Игра очень достойная. А как хорош лагерь в лесу — я когда увидел характерную плитку на земле, решётки-«солнышки» на окнах, всякие шины и прочее, аж детство вспомнил. 

Неудивительно, игра ведь неплохая. Даже почти два раза прошел

То чувство когда увидел надпись «За 3 года», потом смотришь год выхода (2019) и не понимаешь: «Всмысле 3 года, 2019 же год назад был», а потом вспоминаешь что уже 2022

Лучший симулятор поездки в плацкарте!

Жду новую игру от 4A Games намного сильнее чем второй Сталкер. Ибо эти «бывшие разработчики первого Сталкера» единственные кто на деле доказали свою способность делать годные игры, пусть и не полностью идеальные (уже трижды доказали).

Хорошая новость. Всегда уважал игры серии Метро. 4A Games удачи!

если уж опасаться оглядки на тренды, то скорее стоит ожидать соулс лайк игру (вон в шапке сайта висит обзор новинки в соулс лайк жанре, пока все ждут соулс в открытом мире от автора соулс). Соулсы сейчас в тренде.

Или рогалик с временной петлей, сколько таких игр в прошлом году вышло? В итогах года упомянуто восемь. При этом в стиме Deathloop  получила награду «Самый инновационный геймплей»

Давайте ребята верю в вас и люблю Метро ❤

Если опасения по королевской битве еще понятны, то мобы и мморпг уже никто не делает, вон амазон какой-то средненький проект в жанре мморпг выкатил — и то внимание аудитории получил, с голодухи

Жаль. Значит эпопея с эксклюзивностью Эпик продолжится. Хорошо от этого игровой индустрии точно не будет.

Но что делать, геймеры оказались самым калопожирающим слоем населения.

Начали с покупок броней для лошадей, закончили на NFT и ремастерами GTA, у которой оценка ниже единицы, и при этом окупила многократно все расходы.

То ли еще будет.

Может быть, а может и нет, а может… На самом деле покупал.

Я тоже её прошёл почти два раза, а если быть точнее то ноль раз.

Читай также