16 февраля 2022 16.02.22 23 7598

За каждого, кто получит определённое достижение в Horizon Forbidden West, Sony посадит дерево (ну, почти)

Одна из главных тем Horizon Forbidden West — спасение природы. Sony решила превратить это в метакомментарий: пока вы спасаете природу в игре, вы немножко помогаете спасению природы в реальности.

Sony запустила программу Play and Plant и объявила, что посадит по одному дереву за каждого человека, который получит в Forbidden West достижение под названием Reached the Daunt. Саженцы приютят в трёх местах на территории США, где оказались уничтожены огромные площади лесов — местная природа находится под угрозой.

Нюансов два:

  • Во-первых, программа действует до 25 марта, а подсчёт ведётся только до количества, необходимого для восстановления леса во всех трёх местах, — это около 288 000 деревьев.
  • Во-вторых, пишут, что Reached the Daunt — это очень простое сюжетное достижение, которое выпадает, когда игрок добирается до первого большого региона в Forbidden West. Это происходит в рамках первых двух часов прохождения.

Соответственно, крайне велики шансы, что сообщество быстро доведёт программу до максимума, и Sony поможет посадить все необходимые 288 000 деревьев.

 

Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
641 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как сделать вид, что игроки на что-то влияют — советы от пиарщиков Sony

Сони решили провести акцию по озеленению и дали игрокам почувствовать себя причастными и хоть и косвенно, а вы опять недовольны. Что, надо было заставить игроков получить платину для посадки деревьев, чтобы деревьев было посажено минимально?

Ачивмент получаю я, а дерево пиндосам сажают!? 

Да с чего ты взял, что я «недоволен», а тем более «опять»?) Это просто дико забавно выглядит.

Вот тут априори популярный сиквел недавнего хита выходит. Вот к нему приурочивается акция по высадке почти трёх сотен тысяч деревьев. По сути, высади они эти деревья просто в поддержку выхода игры, ничего не поменялось бы. Потому как нынешние условия высадки, учитывая популярность игры, выполняются за месяц с избытком. То есть в принципе не возникает ситуации, когда «вот ты, конкретный Вася, если не добудешь ачивку, будет на одно дерево меньше». Не будет, их будет высажено ограниченное количество. Потому меня заявления о причастности игроков к озеленению и забавляют.

Возможно некоторых людей такая акция даже стимулирует купить игру. Допустим какой то ярый зелёный активист хочет поиграть в игру, но купить потом, по скидке. А тут Сони такие говорят, вот тут у нас ограниченная по времени акция на высадку деревьев. Возможно такие люди и поведутся на покупку

Посади дерево в России, пусть выкорчевывают пендосское!

А почему они просто не могли их посадить?

можно я тут оставлю свой метакоментарий

Лучше бы по копии Масс Эффекта раздали...

Иногда пообщаешься с людьми, и понимаешь что «они» есть. 

Обзор horizon посмотри и всё станет ясно.

На Ютубе под обзором Total war Warhammer 3 половину коментов вообще тролинг

Удивительно слаженное сравнение игры в обзорах со вторым Mass Effect уже стало мемом

При чем тут масс эффект пояснение хочу

Я не писал, что многих, я писал некоторых. Какой то десяток людей наберётся по-любому. А некоторые может даже консоль решат купить для такого дела

Клево конешно что леса восстанавливаем но что им мешало просто посадить по дереву за каждую ачивку? В чем прикол ограничения в 300к? И если к 25 марта наберется тока 200к ачивок (гипотетически) то они только 200к деревьев посадят? А по факту 300к ачивок наберется за неделю, зачем вообще было привязывать высадку деревьев к ачивке? Странная ПР кампания...

Не думаю, что настолько наивных людей много

Читай также