14 февраля 2022 14.02.22 43 3171

В Atomic Heart не будет NFT, микротранзакций и лутбоксов

Если не учитывать потуги Ubisoft, игровые разработчики то и дело робко пытаются стать частью модного NFT-веяния. У авторов S.T.A.L.K.E.R. 2 и создателей «Червячков» это не вышло, а с Atomic Heart подобное и вовсе не произойдёт — команда Mundfish попросту не думала о внедрении токенов.

Об этом отечественные игроделы рассказали в беседе с порталом Gamereactor. Разработчиков спросили, заложат ли они в боевик NFT, микротранзакции, лутбоксы или любые другие способы монетизации, на что прозвучал следующий ответ:

Atomic Heart — одиночная ААА-игра за полную стоимость без дополнительной шелухи, точка. Естественно, мы следим за развитием индустрии, и в ней есть некоторые любопытные тренды, которые можно было бы изучить в будущем. Мы расскажем о планах на DLC позже, а об NFT в текущий момент мы ничего не думаем.

Atomic Heart появится на ПК (Steam), PlayStation и Xbox. Релизное окно — с сентября по декабрь 2022-го. Недавно детище Mundfish обзавелось новым трейлером.


Поддержи Стопгейм!

Atomic Heart

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2023
3.8K
4.1
1 841 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

В ATOMIC HEART НЕ БУДЕТ NFT

Ну да, ведь для этого надо, чтобы сама игра существовала)

Да уж, современные компании подкинули отличный способ дешевого пиара) Достаточно сказать что в игре не будет доната и NFT и все, плюсик в карму получили.

Интересно, почему сейчас признаваться в том, что в игре не будет микротранзакций это что-то сверхъестественное? Это априори должно быть в каждой игре, а не: «Far Cry 6: Ultimate Edition за 4999 рублей? Ну, будь добр, докупи ещё пару комплектов снаряжения, карты с местонахождением различных коллекционных предметов и прочее. Ну, а что? Тебя никто не заставляет, но платные шмотки лучше)».

Вот бы написали книгу о том как надо разводить лохов на бабки и не делать игру сидя на заднице.

мы живем в таком мире, что заявления об отсутствии нфт и длс могут продать игру.

А еще приправьте к этому никаких повесточек политических и прочих, систем защит навроде денувы и других программ считывающих вашу информацию, никаких эксклюзивных соглашений, в игре будет самое базированное что-то, что только базированные гигачады могут заметить.

Тут вообще список того чтобы хотел услышать и увидеть игрок на основе целый ролик можно сделать на фоне геймплея. Вот настолько все фигово, что такое количество собралось неприятных в индустрий вещей.

Это вроде как по дефолту должно быть...

Ну, ничего сверхъестественного, есть много игр, в которых нет доната как такового, примером тому служит «Marvel's Guardians of the Galaxy», где микротранзакций вообще нет. 

То что появление скидок абсолютно ни на что не влияет, сколько бы игра не стоила и когда бы она не вышла. Любая игра вскоре получает скидки, не видел ещё ни одной игры, которая была бы несколько месяцев без скидок. 

я познал силу гугла и загуглил: первую скидку получила игра 10 февраля 2021 года. Была акция у американского ритейлера bestbuy, где игру в рознице продавали с 50 процентной скидкой, это кстати про твой коммент выше

То что появление скидок абсолютно ни на что не влияет, сколько бы игра не стоила и когда бы она не вышла

Cyberpunk 2077 большинство брали по предзаказам, а когда игра вышла и все увидели ее техническое состояние, то «пришлось» втюхивать с 50 процентной скидкой, чтобы хоть как-то ее продать в рознице.

Я сам купил cyberpunk 2077 в новогоднюю распродажу у эпиков при помощи купона, но это не является скидкой от издателя.

и что удивительно: нет микротранзакций, никаких season pass и продалась слабо.

По современным меркам для крупных издателей скорее да, так себе продажи.

В контексте того сообщения про скидку, речь шла о продажах — довольно скоро дали скидку, что подстегнуло продажи и они достигли 1,5 миллионов копий. А не о чем либо ещё, так что пример CP2077 неуместен.

Как все сложно. «Подстегнули» — это слово вам понятно? Оно означает дополнительно мотивировали к покупке, как это противопоставляется оценкам игроков и критиков?! На пальцах: хорошие отзывы и оценки мотивировали купить игру 1000000 человек, потом пришли скидки и ещё 500 тысяч с радостью купили (цифры взяты с потолка, прошу, не загоняйтесь), и эти два показателя совместимы, ни в коем случае не противореча друг другу.

Знатно порадован «едкими» комментами людей, все еще считающих, что игры не существует. Это могло иметь место еще в 2019 максимум, но сейчас-то. Уже и блогеры, которым дали покатать несколько уровней в студии, инвестиции от китайцев, гайджин и тп. Еще немного и в один ряд с плоскоземельщиками встанете! Одумайтесь)

Релизное окно — с сентября по декабрь 2022-го

Неправильная информация. Официально релиз назначен на #####брь 2022.

=)

Интересно, почему сейчас признаваться в том, что в игре не будет микротранзакций это что-то сверхъестественное?

Сверхъестественным окажется отсутствие данной фигни на релизе, а не за почти год до выхода игры.

Около полутора миллиона копий это плохие продажи? 

Читай также