14 февраля 2022 14.02.22 57 6418

Первые оценки Horizon Forbidden West такие же высокие, как и у Zero Dawn

Сегодня в 11:00 по Москве спало эмбарго на обзоры Horizon Forbidden West. Судя по оценкам, у игры всё хорошо — в грязь лицом она не ударила и планку качества выдержала.

На момент написания новости у Forbidden West стоит 88 из 100 на OpenCritic (78 рецензии, 93 % рекомендуют). У Zero Dawn было 89 из 100 (172 рецензии). В обзорах сиквела пишут следующее:

Триумфальное сочетание захватывающих сражений, первоклассного дизайна существ и персонажей, а также пленительного открытого мира. Horizon Forbidden West — превосходная игра и фантастическая демонстрация мощи PS5.
IGN (9/10)
Horizon Forbidden West повышает планку для Guerrilla Games. Она не только превосходит предшественницу, но и добавляет в историю Horizon захватывающие места, а также выстраивает богатый мир, который награждает вас за старания.
Game Informer (9.25/10)
Horizon Forbidden West иногда заваливает таким количеством всего, что оно начинает мешать. Но благодаря множеству прекрасных персонажей в квестах постоянно хочется тянуться дальше.
GameSpot (8/10)

Среди минусов встречаются претензии к боевой системе — мол, она не очень хорошо сбалансирована и слишком легко выдаёт универсальный метод боя. Кому-то не хватило игровой свободы: в скалолазании в основном предусматривается лишь один правильный путь, а главная героиня постоянно комментирует, что ей сейчас нужно сделать. Некоторые говорят, что Элой как персонаж далеко не такая интересная, как её спутники. Наконец, отмечаются баги, но, кажется, ничего фатального там всё-таки нет.

Официальный релиз Horizon Forbidden West состоится 18 февраля. Василий Гальперов своим мнением об игре уже поделился.

 

Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Критикам уже давно веры нет. Надо попробовать самим, и сформировать своё мнение. Почти все эксклюзивы Sony получают высокий балл. Так что это не показатель.

Народ, а скажите, игра похожа на Mass Effect2?

Играть в «унылый тир» пол игры а потом в середине увидеть интересную историю? Очень интересная позиция, но если там «унылый тир» то до интересной истории в середине  ты не дойдешь.

Допустим я купил игру за 5500 после хвалебного обзора, а она мне не понравилась, какие мои дальнейшие действия?

Как по мне, смотреть в случае сомнений надо геймплей, а не предзаписанный обзор, где всё «лишнее» можно вырезать. На дворе уже не 2007, увидеть что в игре есть можно и без обзоров, так как стримов и записей живой игры навалом.

То есть я правильно понимаю, что тебе плевать на интерактивную часть интерактивного продукта, если будут интересные неинтерактивные заставочки, и ты готов отдавать немалые деньги за то, чтобы страдать от интерактивной части интерактивного продукта ради просмотра неинтерактивных заставочек, которые что в игре, что на Ютубе одни и те же? То есть ты готов поощрять людей, которые, по твоему мнению, делают унылые игры за то, что в них есть заставочки?

А я вот бы хотел если не в игровой форме, то в виде фильма (можно анимационного) увидеть приквел первой игры.

Надо попробовать самим, и сформировать своё мнение

допустим я купил на диске за 5500, не читал обзоры, так как критикам веры нет и мне не понравилось, какие мои дальнейшие действия?

Ну так посмотри запись геймплея из середины, и если и там уныло, то не бери игру. И зачем тебе лично играть в игру, если ты считаешь геймплей унылым? Ты готов отдать свои деньги за заставки, записки и диалоги на заднем плане? Не проще ли тогда полностью пройти на Ютубе, не тратя ни копейки, раз интерактивная, то есть главная, часть игры кажется тебе унылой?

Что может быть плохого в экранизации больших роботов?)

Согласен, Киллзон был интересным, особенно мультиплеер.

Вроде как там через флэшбэки и диалоги раскрывают сюжет и персонажей. В вульфе кстати часть лора описывают через газетные заметки, которые интересно, лично мне, было читать.

Я обобщил. Это неинтерактивные моменты игры, которые что лично, что на Ютубе ты получишь в одном виде, и платить за что-то неинтерактивное в игре это как идти на фильм, где 2 часа по экрану просто бежит текст.

 
Но ок, ты готов платить за унылые, по твоему мнению, игры, чтобы страдать ради заставочек и записочек, тем самым поощряя людей, которые делают унылые, по твоему мнению, игры. Да, тебе запись геймплея явно определиться не поможет.

я не «играю» на youtube
Так и не играй — смотри заставки, читай записки и слушай диалоги на заднем плане на YouTube. Шо так что-то происходит на экране без твоего участия, шо так.

Лучше заплатить за 80-100 часов очередного опен-ворлда с боссом «вертолет» по итогу.

Если тебе нравится такой геймплей, то да.Где связь между «Мне плевать на геймплей, я хочу смотреть заставочки и читать записочки» и «если не куплю унылую на мой взгляд игру, то опенворлд победит»?

Я не писал нигде «страдать», просто тот же spec ops the line не приносит мне такого удовольствия от процесса, как max Payne 3 к примеру.

Но ты комментарий назад написал, что spec ops the line — один из худших на твоей памяти (видимо шшутеров, ты не уточнил худших чего). Ты не страдал играя в один из худших (видимо шутеров) на твоей памяти?

Ни один положительный, или отрицательный обзор не может гарантировать, что игра понравится, или не понравится конкретно Тебе.

Первую часть посмотрел полностью у Куплинова. Сразу влюбился в сеттинг и историю. Когда появилась возможность, купил PS4 и с удовольствием прошёл игру сам, даже зная сюжет. Для меня это была игра года.

Поэтому нет смысла искать в обзорах, или комментариях к ним ответ на вопрос: стоит ли брать. Если не готов рисковать деньгами, посмотри прохождение, сделай выводы для себя и не перекладывай это решение на других.

Говорят первая игра со времён Астробота что реализовала фишки сенса на том же уровне.

Да, и тебе хорошего вечера, но всё же ответь — spec ops the line в итоге один из худших унылых тиров на твоей памяти, или просто игра, приносящая меньше удовольствия, чем Max Payne 3? Я что-то запутался

Нет. Mass effect 2 лучшая игра каждого года!

Мне в последней части сетевая игра нравилась: там не было уникальных механик, но карты выглядели здорово (особенно руины у хелгастов).

Последняя часть сильно отличается от очень фановых и самобытных второй и третьей. Это как если сравнивать с Калдой, то вторая и третья — это World at War и Black Ops 1, а  Shadowfall — это Advanced Warfare

Поэтому когда обычно скучают по Киллзону — скучают по второй и третьей частям

Давай не путать мягкое с теплым. Я не говорю про кинцо от Кейджа, игры Telltale или какие-нибудь CRPG. Там сюжет либо является геймплеем, либо на него завязан сильно. Сюжет интерактивен а этих играх, к их покупке ради сюжета вопросов нет. Мы же говорим по факту — новость про новый Horizon, ты привел в пример Вульф перезапущенный и spec ops, где всё через заставочки. Последние 2 ты назвал унылым тиром. Повторю вопрос — ты готов отдавать немалые деньги за унылые, по твоему мнению, игры просто потому, что там есть заставочки, которые что в игре, что на Ютубе не отличаются?

Читай также