14 февраля 2022 14.02.22 144 90K

Пора в большое путешествие — первый трейлер «Властелина колец» от Amazon

Во время Супербоула Amazon представила первый тизер-трейлер своего сериала The Lord of the Rings: The Rings of Power. В детали сюжета он не вдаётся, а пытается передать общий дух произведения и соблазнить зрителя нарезкой интригующих сцен.

Напомним, события The Rings of Power происходят во Второй эре, за несколько тысяч лет до книжных «Хоббита» и «Властелина колец». В Средиземье царит относительное спокойствие, но великое зло маячит где-то на горизонте. В сериале встретятся как новые персонажи, так и уже знакомые, а сюжет охватывает самые разные уголки местного мира, включая глубины Мглистых гор, эльфийские леса Линдона и королевство-остров Нуменор.

Премьера The Rings of Power состоится 2 сентября эксклюзивно через видеосервис Prime Video. С персонажами сериала и первыми кадрами можете познакомиться здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Жду что-то на уровне экранизации ведьмака.

То есть на очень низком уровне 😔

Самое главное у Толкина были и арабы и пр. Ну возьмите вы персонажей с далекого юга или островов и введите в сеттинг.

Но это слишком сложно, для этого надо хотя бы одну извилину напрячь. А так сделал эльфа чёрным и готова повесточка.

На ютубе от комментариев может крыша поехать, поскольку все как под копирку пишут «Evil cannot create anything new, they can only corrupt and ruin what good forces have already made»

— Tolkien. Словно я как Шрек, который дневник Фионы читал.

Отвратительно. Извратить англо-саксонский эпос так, чтобы там появились загоревшие гномы и эльфы? Толкин точно такого точно не писал у себя в книгах. Бред сивой кобылы на diversity-приводе. 

Вас в MIB смущал негр? Или Рипли в чужом? Или Сара Конор?

Нет, потому что они там изначально органично вписаны. Сара и Рипли поданы очень органично, без битья себя пяткой в грудь: «Я — СИЛЬНАЯ И НЕЗАВИСИМАЯ, А ТЫ МУЖИК, ЗНАЧИТ, ТЫ ГОВНО, Я ЛУЧШЕ ТЕБЯ». Не путай.

Я, к слову, на кино с сериалами уже несколько лет как забил болт большинством и мне все тоскливее и тошнее от того, что сейчас вообще снимают по любимым франшизам. 

О чем ты говоришь, все буквально недавно дико кайфовали от Аркейна, где основные протагонисты — синеволосые сильные женщины, и черные там тоже есть, и никого это не смущало. Потому что выглядит органично в рамках сеттинга, и это не основная цель — там есть и годный сценарий, и эти самые синеволосые силные женщины хорошо прописаны, и так далее. Есть достаточное количество современных годных произведений где все в порядке

Может быть конечно и тут по итогу все будет хорошо, но общая тенденция к сожалению не в их пользу. Да и как тут же писали — проблема не в самих черных эльфах как данности, а в том что это в 9 из 10 случаях сигнализирует о других проблемах, и со сценарием, и с актерской игрой (как в том же колесе недавнем где команду главных героев чисто по чеклисту расовому собирали а не по актерским данным)

На разных языках пишут одно и тоже. Ненависть объединяет)

Покажу в другом свете: Амазон тизерит сериал долгострой, который естественно пиарит через наследие автора — который бы знатно офигел, узнав о поющих черных гномихах в своем произведении . 

Если бы это был бы рандомный фентези сериал — без проблем. Но это мир с четким и продуманным лором в котором вольности не особо то есть место.

Ну и последний поинт почему черная гномиха — колокольчик: в игре престолов на Севере нет негров. А теперь развивая эту фразу, Игра Престолов — последнее самое успешное фентези, чему способствовала солидная литературная основа в первых сезонах. Авторы полностью следовали законам Мартина, поэтому на Севере — белые , на юге — мулаты и негры. Вроде бы мелочь, но из за таких мелочей ты начинаешь верить в правдоподобность мира. 

Если читатель / зритель не верит в мир — у проекта нет будущего. Поэтому резкие телепортации героев в поздних сезонах Игры Престолов стали убивать реализм и соответственно веру в мир .

Уверен, что если бы серия про расхитительницу гробниц вышла сегодня, то на том же стопгейм ее бы закидали какашками как игру про сильную женщину.

Ага. То-то прям все закидывают Контроль, Горизонт и дополнение к Мстюнам про Тчалу. А что касается «истерии», то её начали вовсе не «консерваторы», а те, кто жаловался именно на белых мужиков-натуралов, которых мол «слишком много».

Что касается конкретно Ведьмака, меня напрягает не столько цвет кожи, сколько то, что эльфы и краснолюды изображены там невинными жертвами людей, которые держат остальные расы чуть ли не в рабстве. В то время как Сапковский как раз-таки показал, что у Старших народов руки тоже отнюдь не чистые. И именно поэтому сюжет Саги и хвалят за то, что он не делит всё на чёрное и белое. Но, разумеется, под текущую повестку о том, что «угнетение» может оправдать любые аморальные поступки, такое «серое» изображение не подойдёт.

В случае с «Кольцами власти» та же ситуация — вставка негров может и не так стрёмна сама по себе, но служит явным сигналом — авторы заботятся о повестке больше, чем о лоре.

Тут недавно вышла контрол про сильную и независимую женщину, ставшую директором гос предприятия. Все заслужено писались кипятком. Потому что игра хорошая и персонаж как персонаж нормальный. Ваш аргумент говно.

То что они сделали очередное агито-повесточное нечто вместо нормальной экранизации Толкиена. Плюс при заявленных 500+ лямах бюджета сериал (судя по трейлеру) выглядит как дно. Ах да, и все это от 2-х продюсеров не делавших ничего до этого вообще и сценаристки что верещит про расизм и сексизм. + Поливание фанатов Толкиена помоями когда те сказали на первые постеры что персонажи выглядят не канонично.

И вот на это дешманское позорище потрачено почти 500 миллионов? Это при том что абсолютно все актёры ноунеймы, с копеечными гонорарами.. 

Потому что выглядит органично в рамках сеттинга, и это не основная цель

Ну так это их собственный мир, в котором они же правила и прописывали. С таким подходом у них всё что угодно будет смотреться органично, но это и есть правильный подход — придумать своё, а не паразитировать на чужой вселенной.

Фанатов LOTR намного больше, чем фанатов ведьмака, и я бы сказал, что они «фанатичнее». Сериал просто порвут

Читай также