10 февраля 2022 10.02.22 49 3485

Набор «Свадебные истории» для The Sims 4 не выйдет в России из-за женитьбы ЛГБТ-персонажей

Приключения The Sims 4 в России продолжаются. С самого релиза в 2014 году симулятор жизни получил самый жесткий возрастной рейтинг «18+» на территории РФ. Виной тому возможность вступать в нетрадиционные отношения. Свежее расширение, судя по всему, обойдёт Россию по той же причине.

Накануне Maxis и Electronic Arts представили новый игровой набор «Свадебные истории», в котором геймерам предстоит устраивать более пышные церемонии бракосочетания для своих подопечных. Всё, что предшествует торжеству, тоже попадёт в коллекцию, включая вечеринки в честь помолвки, выбор торта и прочее. Главными героями трейлера стали две девушки — Доминика и Камилла, «чья любовь не знает границ».

 

Однако день спустя разработчики объявили, что набор не выпустят на территории России. Как указано в обращении, в процессе создания дополнения команда поняла, что не сможет свободно рассказать историю двух девушек во всех странах. Чтобы не изменять своим принципам и не вырезать историю Дом и Кэм из набора, EA и Maxis решили не продавать новое DLC в России.

Что же это означает для вас, наших игроков? Поскольку мы не можем рассказать историю Кэм и Дом без существенных изменений, мы приняли решение отказаться от выпуска «Свадебные истории» на территории России.

К сожалению, это означает, что российские игроки в The Sims не смогут приобрести данный игровой набор.
Отрывок из обращения на сайте EA.

В остальном мире добавка появится в продаже с 17 февраля на ПК, PlayStation и Xbox.


Поддержи Стопгейм!

The Sims 4

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 сентября 2014
811
3.4
796 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Согласен, зачем тогда вообще нужны эти рейтинги? А так взрослые люди теперь законно не смогут поиграть в игру...

100% маркетинговый ход

Россия для симс 4 очень маленький рынок (мало игроков), и гении маркетинга решили отказаться от него в угоду наплыва либерально настроенного западного общества

Не думайте, что они это делают из за защиты их толерантных ценностей и прочей ерунды

Я вот тоже никак не вдупляю. Специально сделали рейтинг 18+. В каждом дополнении есть геи, есть небинарные персонажи, добавляют тупые гейские пакеты вроде мужская мода и карнавал. Гей свадьба была в Кошках и собаках, и всем было плевать. А тут показали как две женщины вступают в брак, и вдруг все сошли с ума. 

Поскольку мы не можем рассказать историю Кэм и Дом без существенных изменений

Возможно, я слишком отстал от Симсов и всего прочего, но с каких пор в очередном н-ном ДЛС появился сюжет/история, на которую всем не пос***ь?

А кто сошел с ума? Здесь снова заявления и рассуждения в стилистике Sony о MW2019 — никто ничего не запрещает, просто сами издатели решают ничего не выпускать. Сами додумали, сами решили, но сейчас пойдут заявления от «неравнодушных» от Мордоре, цензуре и прочем.

Забросят? Чё? В Симсах однополые браки испокон веков были. 

Да и никто вам это не пихает.

Ну да, тот же скайрим переиздают какой раз, хотя там тоже возможны такие браки.

Но в Skyrim их никогда не выставляли напоказ в рекламных трейлерах. Да и вообще зная Bethesda, я скорей поверю в то, что однополые браки это на самом деле баг на исправление которого Беседка забила.

Трейлер DLC Hearthfire:

А есть ещё более гомофобные страны где игра выходит. Но вдруг проблема у России.

Симс 4 уже давно разочаровал количеством(а порой и качеством) контента. К тому же если отбросить режим строительства, который безусловно хорош, но в целом делать в этой части абсолютно нечего. Ну как нечего, просто быстро надоедает однообразие. По этому Medieval в сердечке.

Ну да, тот же скайрим переиздают какой раз, хотя там тоже возможны такие браки. Не говоря про свободную продажу в стиме игры, где гитлер с помощью дилдо бьет голых анимэ-персонажей. Так что действительно похоже на самопиар. 

Он вообще-то ещё в 2009 свалил с EA.

Причиной стали разногласия между ним и ЕА. Последняя хотела увеличить доходность проекта путём увеличения цен. Гонясь за прибылью, корпорация всё больше забывала про качество и креативный подход. Райт же настаивал на обратном. — wikipedia

Так у нас закон запрещает Пропаганду среди несовершеннолетних. 

18+ подразумевает их отсутствие, играя в игру, вы соглашаетесь, что вам больше 18 лет.

Главная проблема у ЕА в том, что дополнение может быть показано в магазине, в котором нет проверки на возраст

На мой взгляд, 4 часть давно перестала быть игрой для игроков (потому что ИГРАТЬ в это неинтересно), это скорее просто площадка для творчества. 
Просто 4 часть изначально получилась слабой в своей core-механике (я имею ввиду закрытый мир), поэтому я изначально поставил крест на ней. Теперь вот жду 5 часть, хотя мне за неё боязно.

На самом деле, ситуация забавная. 

ИН можно будет, вроде как, купить через впн в Белоруссии или в(на) Украине, причём эти версии будут переведены на русский (если информация в интернете правдива). 

Тут беда вот в чём. 

Есть люди, которые не пропускают ни одного длс и скупают всё и вся (учитывая цену, скупают, скорее всего, по скидке). Таких людей много. Поскольку этот ИН не выйдет, то и собрать коллекцию не получится. И люди расстроены из-за этого. Настолько расстроены, что они уже не видят смысла дальше скупать всё, ведь «а смысл, если буду чувствовать, что я имею далеко не всё?» Я не обвиняю таких людей, мне их действительно жаль, учитывая, что сам ИН очень хороший по содержанию. Есть большая вероятность, что эти самые люди перейдут на пиратскую и больше не вернутся на лицензию, ведь кто даёт гарантию, что разработчики на не сделают в следующий раз?

Если предполагать, то как мне кажется, сделать специальную версию для России не так уж и сложно. Нужно просто не добавлять тот самый сценарий и поменять банер и обложку. Всё. Хотя, даже если этого не делать, не думаю, что не получится выпустить длс без этих маневр (предыдущий комплект про якобы «карнавал», где женская одежда для мужчин, продавали нормально). Тут просто маркетинговый ход, не более. 

но точно обратят внимания на двух женщин на свадьбе, ТЫЧУЩИМИ прямо в лицо.

И? Что будет с Maxis и тем более EA после этого? Они закроются и всех уволят?
Тут более правдоподобен сценарий дешевого пиара за счёт разжигания скандала на тиражируемой теме, нежели то, что боссов EA волнуют буйнопомешанные мамаши в России. 

Похоже на пиар компанию.Своеобразную конечно, но чё с них взять

В Симс 2 были сюжетные мини-истории отдельные, ещё у каждой семьи была предыстория и заготовленные сцены в начале, последствия которых ты и выруливал уже сам. В трёшке не знаю, не особо играл, но в четвёрке да, этого нет, там даже нет банального описания семей и участков.

Многие как раз потому и играют в симс, чтобы всякие нетрадиционные парочки создавать) Это возможность зародилась ещё с самых симсов, и даже в некоторых трейрелах такие парочки светились, и ничего)

Читай также