9 февраля 2022 9.02.22 22 4125

Демонстрация Horizon Forbidden West на стандартной PlayStation 4

Horizon Forbidden West выходит сазу на двух поколениях PlayStation. Guerrilla Games уже показывала, как её детище играется на PS4 Pro и PS5. Теперь пришёл черёд стандартной PlayStation 4.

Разработчики опубликовали короткий ролик под названием Shrine Walk («Прогулка к святилищу»), в котором Элой действительно идёт мимо неких священных тотемов. Других персонажей или машин на записи нет — только сова на краткий миг составила охотнице компанию в кадре.

Напомним, команда обещала, что единственным заметным отличием между версиями для PS5 и PS4 будет графика. «На PS5 мы в силах добавить больше деталей. К примеру, можно заметить крохотные волоски на лице Элой. Кроме того, вы увидите гораздо больше объектов вдалеке», — рассказал гейм-директор Матийс де Йонг (Mathijs de Jonge).

Horizon Forbidden West стартует 18 февраля. Если верить утечке, предзагрузка игры начнётся за неделю до релиза — 11 февраля.

 

Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
639 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

что за фетиш на прыщи? свои выдави сначала

Не, просто ирония не смешная и не уместная.

Для этого устаревшего железа выглядит неплохо, придираться к чему-то глупо.

Учитывая, как жмет видео YouTube, я бы подождал анализа от Digital Foundry

Студия даже на PS3 в играх умудрялась выдавать больше ожидаемого, так что тут можно надеяться на хорошее быстродействие на базовой консоли. 

соглашусь, я на 4ку предзаказал на свой страх и риск, надеюсь не будет 20 ФПС, в наше время сложно доверять издателям.

Срсли 22 секунды Елой бегает по тропинке? Я черта с два на слимку ее возьму пока не увижу на открытой местности месиво с Громозевом.

Ага да, поэтому сама героиня четкая, а размываются только текстурки в 10 метров от неё. Это точно делает ютуб, а не динамическое разрешение.

Это говорит лишь о том, как жмет видео кодек на Youtube))) 

Сони действительно могли обойти это ограничение: пожать 1080p в 4К-поток и пустить на ютуб. 

А почему нет? Меня очень посмешили строчки про «можно разглядеть волоски на лице Элой». То есть вот этим будет загружено железо — её круглым лицом и волосками. По-моему попросить докинуть ещё прыщей (ну для реалистичной женственности, из-за которой Элой и превратили… в ЭТО, не смотря на то, какая симпатичная актриса, с которой её рисовали) вполне уместная и забавная ирония. 

Но да ладно, сколько людей — столько и мнений (с минусами)))

Если мультимилионная компания, выкладывает демонстрацию с пс4 в таком качестве, это не говорит тебе о том, что с самой игрой не всё в порядке?

Ахах, ведут себя как скамеры 5 секундный ролик выложили🤦🏻

В игре явно есть динамическая смена разрешения, видно как во время геймплея качество падает аж до 480р, а это она просто ходит по лесу, а не в городе где куча нпс или тем более не во время сражения.

Я так понял, заминусили мою иронию потому, что все реально хотят видеть на этом круглом лице прыщи, и люди не могут терпеть издевательства над этой темой. Жуть.  

Значит надо пойти дальше: растущие в реальном времени волосы в носу. В противном случае игра будет считаться актом ненависти и женоненавистничества. 

Читай также