9 февраля 2022 9.02.22 21 8042

Для Baldur’s Gate III скоро выпустят следующий крупный патч

Larian Studios почти закончила седьмой большой патч для Baldur’s Gate III, поэтому в очередной раз вывесила предупреждение: готовьтесь, после апдейта ваши сохранения вновь превратятся в тыкву, которую следует доедать в отдельной бета-ветке.

Разработчики сообщают следующее:

  • Размер седьмого патча составит около 32 гигабайт. Вся игра после него займёт около 100 гигабайт.
  • Сохранения из предыдущих версий не совместимы с седьмым патчем. Чтобы продолжить старые «сейвы», нужно выбрать бета-ветку с соответствующим апдейтом в свойствах игры в Steam.
  • Перед установкой апдейта лучше всего удалить все моды. Обычно они находятся по адресу Baldur’s Gate 3/Data в директориях Mods и Public, а также в файле modsettings.lsx в папке с вашим сохранённым профилем в «Документах».

Подробнее о седьмом патче расскажут в ходе специальной трансляции Panel from Hell. Судя по тому, как Larian употребляет словосочетание pretty cool, это намёк на содержание шоу — фразу можно перевести и как «очень крутое», и как «очень прохладное».


Поддержи Стопгейм!

Baldur’s Gate III

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
3 августа 2023
3.3K
4.7
1 679 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не, пусть делают столько, сколько нужно. А то любая разветвленная RPG — это просто поле непаханое для создания и дальнейшего отлова багов, ибо очень много различных переменных, которые при неудачной конфигурации могут запороть все и сразу. Так что пусть [b]Larian[/b] все делают в своем темпе, и тогда все будет хорошо.

Безусловно стоит. Это вопрос из разряда «я попробовал Pentium 3, мне не зашло. Как думаете, стоит попробовать 11700K?»

Как бы странно это не было, но Baldur's Gate 3 — это больше «сиквел» Divinity: Original Sin, чем собственно Baldur's Gate, так что да — пробовать стоит. История, геймплей, ролевая система, даже сами ощущения от игры — всё другое.
Сама же Baldur's Gate, к сожалению, один из тех проектов, которые не принято ругать, поскольку они являются классикой. Можете попробовать Siege of Dragonspear — дополнение для первой части, сделанное по современным принципам геймдизайна и сторителлинга. Из него получилась весьма достойная RPG на 20-25 часов игры.
Ну и конечно, вторая часть Baldur's Gate по всем параметрам лучше первой.

Так что пусть Larian все делают в своем темпе, и тогда все будет хорошо.

Но это не помешает им через год год выпустить Definitive Edition с массой исправлений.=)

стоит если Divinity OS зашли. В BG3 от предыдущих балдуров только сеттинг (спустя сотню лет) и dnd.

Определенно норм. Сначала привыкаешь к механике боя слегка. Пусть он и выглядит порой чисто дос2, но по факту действие+бонус+движение (и всякое по мелочи, будь то ячейки заклинаний, чар, и чего там еще добавят в будущем из днд) все-таки сильно разнится от просто очков действий. Но как привыкнешь, все становится гуд. Особенно когда осознаешь, что в игре есть вертикальность, а не просто прыжок, там вообще веселуха в бою начинается.
Кубики на любителя, мне нравится например, но слышал мнение мол зачем мне их показывают, тут уж вкусовщина. Центральный конфликт ерли аксесса я решил 3 способоми с радикально разынм исходом, не говоря а варианте вырезать всех вообще и черт знает чего еще. Ну и диалоги которые все (потенциально, иногда пока вылезает «ролик в работе») как в этих наших масс эффектах — одно удовольствие)
Определенно есть проблемы с днд механиками и правилами. Например когда я впервые увидел статы шмота или попал на экран лвлапа, я скажем опешил. И не от пресловутых 2д6, а от мм малого кол-ва изменений, но опять же привык быстро и набегал часов 40 с удовольствием. Так что попробовать уж точно стоит)

А можно уже всю игру, пасфайндер не бесконечный, замена скоро закончится.

Изначально они говорили, что игра пробудет в раннем доступе как минимум год, более точной информации нет.

В раннем доступе игра с 6 октября 2020-го.

Клевая вертикальность есть в небольшой игре solasta crown the magister, в ней интересная боевка, но сюжет фиговый и персонажи стыд. Благо она короткая, часов на 20-30.

Ещё совет — если  первая часть смутила не геймплеем, то попробуй 2ю. Она на голову выше 1й части — сюжет, квесты, сопартийцы, разнообразие локаций и монстров. Но геймплей по сути такой же, так что если не понравился именно он — то да, пожалуй 2я часть тебе тоже не зайдет 

Ну какой крупный патч, а? Набегал уже 100 часов в первую главу! Нету сил ждать!!! 

Хоть не особо слежу за игрой, но очень жду. Я так понимаю даже примерной даты выхода нет? 

Изначально был заинтересован в BG3, но что-то после прохождения первой части энтузиазм, к сожалению, поутих(
Как думаете, стоит будет пробовать третью часть если первая не зашла?

Что же, значит будем оценивать Divinity)

Спасибо за достаточно развёрнутый ответ
пы.сы. SoD тоже пробовал, но как-то далеко не зашёл

Эх, помню как патчи для Сталкера весили целые гигабайты. И люди плевались, скачивая их, ибо интернет у всех был медленный. А тут патч на десятки гигов.

Интересно, какое-нибудь Deluxe-издание Baldur's Gate III со всем контентом и DLC войдёт потом на терабайтный диск?

Да просто слишком уж долго, ну в принципе можно будет еще 3 раз dos2 пройти, может все ачивы выбью.

Спасибо за дельный ответ

Патчи патчами, но уже полтора года маринуют этот ерли аксес. 

Читай также