9 февраля 2022 9.02.22 47 7519

Red Dead Redemption 2 вошла в топ-10 самых продаваемых игр в истории

Любые новости об успехах Take-Two Interactive всегда пестрят упоминаниями Grand Theft Auto — и отнюдь не просто так. Легендарный сериал знают и любят во всём мире, GTAV уже больше восьми лет не выходит из чартов продаж, и даже ужасающе сырой сборник Grand Theft Auto: The Trilogy умудрился разойтись впечатляющим тиражом в 10 миллионов копий. Но не бандитами едиными: ковбойские боевики Rockstar Games тоже делают приличную кассу.

Согласно всё тому же финансовому отчёту за предыдущий квартал, Red Dead Redemption 2 наконец-то ворвалась в десятку самых продаваемых игр всех времён. До этого топ замыкала Tetris (версия от Nintendo для Game Boy и NES), теперь же место безымянных блоков занимает Артур Морган — для этого ему всего лишь пришлось преодолеть отметку в 43 миллиона копий. Ещё 1 миллион — и с почётного 9-го места слетит Wii Fit, а там и до Pokemon Red, Blue, and Yellow (47,5 миллионов) недалеко.

Стоит отметить, что своё восхождение на пик самых прибыльных блокбастеров вторая Red Dead Redemption начала очень быстро: всего за две недели после премьеры ковбойский экшен вошёл в список 50 главных бестселлеров индустрии, разойдясь тиражом в 17 миллионов копий.

Напомним, релиз Red Dead Redemption 2 состоялся 25 октября 2018 года. Изначально игра вышла лишь на консолях, но год спустя Rockstar выпустила ПК-версию. Сейчас фанаты активно пытаются привлечь внимание разработчиков к проблемам Red Dead Online: их не устраивает, что команда словно забросила мультиплеер и сосредоточила все силы на дойной корове под названием Grand Theft Auto Online. Пожелаем им удачи: пока что все их просьбы, мольбы и хэштеги остались без внимания адресатов.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 454 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нужно еще прокачку сделать как в Ведьмаке, два меча добавить как Ведьмаке, чтоб борода была как Ведьмаке, Плотва была как Ведьмаке, чтоб волки были как Ведьмаке, трава была как Ведьмаке, чтоб солнце встало как Ведьмаке, Луна была как Ведьмаке, ветер был как Ведьмаке, деревья были как Ведьмаке, бандиты были как Ведьмаке, девушки были как Ведьмаке, чтоб сам мир был как Ведьмаке, и чтоб все игры на свете были как ВЕДЬМАК 3 Дикая охота=)

Очень рад за RDR2. Играл во многое, но эта игра смело занимает мой топ 1 за всё время. Все эти персонажи, драма, проработанный мир, таких эмоций и переживаний ни одна игра не дарила

Заслуженно. Не ожидал от Rockstar такой классной работы с сюжетом, они, в этот раз, прыгнули выше головы.

Я бы хотел персонажей «посерьёзнее», а не вот этот весь балаган имбецилов который называют очень опасной бандой

Ну так в бандиты не от хорошей жизни идут и люди не всегда удачливые, так что тут всё взаправду. В современном мире образ бандита — слишком романтизирован.

И я рад отчасти, что в конце всё разосрались, перестрелялись и подохли — туда им и дорога. Но Моргана всё равно жалко. И мисс Гримшоу.

В общем из AAA экшен-эдвенчуры пусть сделают РПГ? Умно, ничего не скажешь.

— пусть сделают графику хорошую, потому что даже в ведьмаке лучше, а она 2015г

Свалился под стол в приступе гомерического хохота.

 Мы с тобою в одни и те же игры играли? Может у тебя была какая-то убер-версия Ведьмака 3? 

Геральт, ничего личного, со всей любовью, но:

На модельке Плотвы нет анимированных мускулов, нет пара от боков при низкой температуре, нет взмыленности после долгого галопа.

 Одежда не Геральте не приминается при ходьбе (бразильский Макс Пэйн передаёт привет). Мечи на спине висят при помощи невидимых магнитов. Анимации приёма пищи и питья отсутствую как класс.

Не пачкается одежда. Не пачкаются руки. Моделька «убитого в хлам» меча никак не отличается от свежеотполированного.

Мне продолжать?

То есть в RDR случайные события, многочисленные перемещающиеся всюду НПС, локации от одиноких ночлегов странников до салунов с десятками лиц, животные с механикой охоты на них, водоемы с рыбой с механикой рыбалки, твой лагерь с играми, разговорами, вечерними песнями и попойками, а также, какая неожиданность, сюжет с множеством персонажей и заданий — не создают образ жизни в этом мире, в него не верится? Логично...

P.s. В Ведьмаке (которого я обожаю, но слепо не фанатею), к слову, сюжет  после квеста с устранением Радовида с образом мира как обходится? Создает «образ жизни», или ни черта не меняет?

Понахватал скриншотов с непрогрузившимися текстурами и выдал за «аргумент». Авторы «дрейкфейса» передают привет (-:

Я без понятия с какой желтушной статьи ты взял информацию, что t2 недовольна продажам RDR 2. Потому что всё как раз таки наоборот. Продажи игры, превысили их прогнозы. 

Эмм, ну, ведьмак — игра, конечно, отличная, но сравнивать одно с другим. Это всё таки жанры немного разные.

А на счёт графики я бы поспорил.

Текстуры от первого лица действительно выглядят не так как от третьего. А настройки и там и там какие? В РДР точно есть детализация деревьев. Или это консоль?

Как об стенку горохом.

Да уж, читал на 1 из новостных сайтов что рдо превзошла ожидания в этом квартале, и кокстар продолжат выпускать те же недообновления  с игровыми режимами и скидками. 

Не смотря на то, что этот хэштег держался в топе твиттера, никакой реакции на нее от издателя или разработчиков не было, более того — 1 февраля выпустив очередные скидки они сказали что продолжат в последующие МЕСЯЦЫ  выпускать такие же обновления. 

Рокстар превращаются из любимой студии в дисней в мире игр. Обосрались с рдо, обосрались с трилогией, и вместо признания ошибок делают вид что так и должно быть продолжая хвалить себя. 

А каким бы вы хотели видеть дикий запад? Запредельные скорости, кругом мегаполисы с высотками? Ну бредовые же доводы.

Все имеют право на слово. Вот вы все высказываете восхищение, а я в свою очередь говорю что это та же игра РДР1 из 2010, имею право и отстаиваю свою позицию.

Без проблем. Я всего лишь указал что ты сравниваешь несравнимое. К тому же, ты заявляешь права на свое мнение, но при этом не воспринимаешь чужое. Т.е. получается есть ты и твое мнение с одной стороны, и «непонимание», проще говоря неправильное мнение с другой. 

И нет, я не выказываю свое безоговорочное восхищение. В РДР есть вещи которые стоило бы улучшить, но ты пытаешься «пришить кобыле хвост» со своим рпг. К примеру меня уже тошнит от бесконечных проектов с элементами рпг, но это лично мое мнение. Конкретно в РДР2 все прелесть и заключается в неспешности и бескрайних прериях. Есть время когда хочется чего-то вроде батлы, а есть когда тенят просто побродить по лесам. Это называется РАЗНООБРАЗИЕ. 

имеет ли вообще такой жанр на существование в наше время?

Продажи как ты похоже НЕ видишь, говорят что имеет. 

Вот опять, эти «как вижу», «думал»… завязывай выпячивать свое «правильное» мнение. 

Таких игр как рдр2 сейчас мало, как по-мне заслуженный взрослый проект. Странно, что Take-Two не довольна продажами. Они же сами целились явно не на аудиторию GTA Online по тому, каков сам по себе RDR2.

пусть сделают мир с множеством побочных квестов как в ведьмаке например,

Тебя не смущает что это две абсолютно разных игры?  Есть игры которым идет рпг, а есть которым нет. Мало в мире гринделок с прочими дрочильнями? Ассасина из стелс экшена превратили в недоВедьмака и толку? Гуано редкостное стало.

Это гта на диком западе.

Открою страшную тайну: Это действительно ГТА на диком западе.

Ну не нравится игра — не играй. Зачем с «умным» видом свое «фе» выказывать? Игра не фентези. Разрабы практически идеально передали атмосферу запада. Открой вики и хоть немного почитай про то время и фронтир в целом. Временной отрезок так же важен. Может мир не был бы таким «пустым», если бы действия игры происходили во времена гражданской войны или мексиканской революции. Но Роксстар хотел закончить историю банды Датча. 

Вообще, у тебя какие-то странные претензии. Это все равно что книги сравнивать. К примеру, давай упрекнем в неторопливости и скучности Властелин Колец или книгами Мураками и сравним их с каким ни будь драйвовым и «насыщенным» боевиком или другим циклом. И плевать что это абсолютно разные произведения и сравнивать их некорректно.

но это рокстар, и они умеют делать только пустые и мертвые миры

Отдельно посмеялся. Спасибо.

Читай также