4 февраля 2022 4.02.22 53 7442

GTAVI официально в разработке, а GTAV и GTA Online появятся на PS5 и Xbox Series 15 марта

У Rockstar Games накопился целый скоп новостей. Студия объявила дату выхода Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online на консолях нового поколения — 15 марта. А также команда наконец официально подтвердила, что новая номерная часть франшизы находится в работе.

Изначально релиз некстген-версий должен был состояться 11 ноября 2021-го, но в сентябре дату выхода сменили на март 2022-го. Разработчики выделяют следующие особенности улучшенных портов:

  • Несколько режимов производительности с разрешением до 4K, 60 fps и рейтрейсингом.
  • Текстуры моделей и дальность прорисовки улучшены, добавлено HDR.
  • Быстрые загрузки, 3D-звук и использование особенностей каждой из консолей. Для PS5 — тактильная отдача контроллера DualSense.

Rockstar предусмотрела перенос сохранений и прогресса из обеих игр при смене поколений устройств. Одновременно с некстген-версиями выйдет самостоятельный вариант GTA Online — на PS5 сетевая песочница будет бесплатной в первые три месяца.

Кроме того, в конце записи Rockstar подтвердила, что занимается новой GTA:

Так как жизненный цикл GTAV продолжается невероятно долго, мы знаем, что многие из вас спрашивают о новой части серии Grand Theft Auto. <…> Поэтому мы с радостью подтверждаем, что разработка новой игры во франшизе GTA идёт полным ходом. С нетерпением ждём возможности рассказать больше, как только будем готовы. Поэтому следите за новостями.

Никаких деталей о шестой части Rockstar ещё не опубликовала, но репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) считает, что вероятен следующий сценарий:

Не удивлюсь, если Grand Theft Auto VI анонсируют в этом году с ненастоящей датой релиза вроде «осень 2023-го», а затем она переедет на 2024 год.

Напомним, ранее фанаты отыскали возможный намёк на следующую часть GTA в одной из закусочных в GTAV. Также в Сеть просочились слухи о контенте будущей игры, например, сведения от инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson).


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 521 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
861
3.9
812 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto VI

Платформы
Жанры
Дата выхода
2025
700

Лучшие комментарии

а потом вышел Max Payne 3 который был каким-то «симулятором кат.сцен

Для меня это лучший шутер от 3 лица до сих пор. 

Мне в свое время зашла 4-ка за счет ее приближения к «реализму». Довольно крутая давящая атмосфера города, годная физика авто, да и сам Нико как персонаж получился самым интересным в серии. Ну и атмосфера фильма «Брат 2» конечно же. До сих пор одна из любимых частей (больше только VC нравится). 

Чел, который отвечал за легендарность ГТА, уволился. По слухам, ГТА 6 будет наподобие Фортнайта. Лучше не жди шестую часть, жить легче будешь.

А для многих GTA4 лучшая часть серии, для меня в том числе. 

Не торопись, ни анонса, ни скриншота, ничего нет. Они сказали что делают гта 6 только для того, что бы уменьшить недовольство людей по поводу новостей о анонсе гта 5 на новых консолях, и  о дальнейшей поддержке гта онл. В общем та же ситуация что и с бесездой и 6 свитками, которые анонсировали их лишь бы уменьшить недовольство от того, что приперли на е3 мобилку. 

Вот вы тут все GTA VI, GTA VI, а они возьмут и анонсируют GTA Online 2.

Не может быть, я дожил до новостей, что гта6  находится в разработке. Осталось дожить до самого выхода игры.

Да мы выпускаем одну и ту же игру уже на третьем покалении консолей. А что бы вы не бухтели ну мы там новую часть разрабатываем а вы пока покупайте еще раз гта5 

а потом вышел Max Payne 3 который был каким-то «симулятором кат.сцен» — хочешь пиу-пиу а тебе все кинцо пихают.

Гугл говорит про 1216 убийств в Max Payne 3 за одно прохождение. Куда уж больше пиу-пиу? Я точно помню про ачивку в 1000 убийств ближе к концу игры.

Quake 3 тоже считается продолжением первых частей

З.Ы.  Тема прям на настольгию пробила, и правду комментаторы молвят… в GTA2 графон был лучше чем в GTAV :D

откладывать на переносы как Киберпанк

Уж лучше бы киберпанк ещё на годик перенесли и спокойно бы доделали.

Вы правы, плюс ещё пандемия которая влияет на всю индустрию, на нехватку консолей и другого железа для пк, а значит мало кому можно ее продать, нет смысла ее выпускать в ближайшее 3 — 5 лет, они подождут как ситуация в мире изменится, а потом и примут решение, а сейчас мобильными играми займутся, зря они чтоли новую компанию приобрели.

Ожидаю и опасаюсь: До выхода люди повысят ожидания до космоса, а потом разочаруются, потому что мир меньше, чем у пятой части, ГГ женщина (я сам не против чтобы ГГ была женщиной), игра больше нацелен на онлайн, игра стала игро-сервисом, «не то, что ожидали», итд :)

А гта онлайн не в hd-вселенной находится?

GTA фанатами условно делится на три «вселенных» — 2D, 3D, HD. В 2D входят 1, 2 и Лондон; в 3D — 3, Vice City и San Andreas; в HD, соответственно, — 4, 5 и Online. 

А какая это сенсация? Сенсацией будет анонсирующий трейлер

Еще бы для тебя не было, у тебя каждая их игра «легендар» xD — в целом не осуждаю, лично я из начального восторга — в один момент осознан что это не безбашенное приключение а расстянутое тягомотное уныние что надо пройти что бы пройти ибо это GTAIV > и оно определенно будет темой для трепа со сверстниками, а про DLC вообще промолчу…

Rdr 2 рокстар похоронили уже, на онлайн забили, игнорируют толпы фанатов с хэштегом тегом saverdo который держался в топе твиттера и о котором писали многие игровые издания.  Да и сама одиночка игра явна была готова только на 70 %, это видно как по сюжетке которая внезапно обрывается, так и по геймплею с невидимыми снайперами, кучей контента для Мексики  (судя по всему туда персонаж должен был бежать из остина), мыльному и линейному острову. 

Так что уместнее было написать  так:

Я вам вести о разработке GTA VI принёс!
Только я вам в подробностях их не отдам!
Потому что вы gta online не прошли.

Похоже да, купите карты мегалодон и будет вам ГТА 6! :D

Читай также