29 января 2022 29.01.22 33 7266

В феврале Path of Exile получит дополнение «Осада Атласа» — с единым древом пассивных умений

Студия Grinding Gear Games представила «Осаду Атласа» (Siege of the Atlas) — крупное дополнение для Path of Exile, рассчитанное на позднюю стадию игры.

Завязка DLC:

Приняв на себя ответственность за защиту Атласа, командир Кирак организовал на архипелаге каруи штаб с несколькими Машинами картоходца. До него дошли слухи о вашей доблести, и он приглашает вас вступить в ополчение, чтобы разведывать Атлас в поисках нависших над Рэкластом угроз. Вы встречаете Мейвен и узнаёте о прибытии двух новых мистических ужасов: Пламенного экзарха и Пожирателя миров. Их нужно остановить до того, как они поглотят всё сущее.
 

Главные особенности расширения:

  • Большинство механик Атласа переделаны. Регионы исчезли, поэтому специализация Атласа будет влиять на каждую открываемую карту. Теперь вместо 16 Камней Хранителей нужно собрать четыре Камня Пустоты, которые позволят повысить уровень всех карт в Атласе до 16-го.
  • На смену региональным деревьям пассивных навыков пришло одно, более чем с 600 умениями, действующими на весь Атлас сразу. Каждая карта и задания Атласа дают очко умений.
  • Пламенный экзарх и Пожиратель миров обладают наборами мистических собственных свойств, которыми можно наделить предметы с помощью древних углей и зловещего ихора соответственно.
  • В лиге испытаний Возмездие вы будете выстраивать свои битвы с редкими боссами, применяя новые свойства к окаменевшим монстрам, которых можно найти в любой области. Эти свойства наделяют цель опасными способностями, зато за её убийство полагаются ценные награды.

Кроме того, DLC добавит в игру уникальные предметы, улучшения баланса, соревнование по убийству боссов и новые секции тайника. Подробности — на официальном сайте Path of Exile.

«Осада Атласа» выйдет 4 февраля на ПК/Mac и 10 февраля на PlayStation и Xbox.

К анонсу дополнения в магазин завезли два новых набора поддержки — Змия и Тлеющего бастиона. Оба представлены в трёх версиях, где находятся большое количество монет и эксклюзивные микротранзакции, включая эффекты амулета, наборы доспехов и оружие.

 

Поддержи Стопгейм!

Path of Exile

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 октября 2013
550
3.9
391 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бесплатная игра, в которой за донат продаются только косметика и слоты банка, и в принципе невозможно купить геймплейное преимущество — дороговатая?

Не единое дерево, а второе, хехех

Куча минусов за правду. Типичный стопгейм)

Играть в пое без покупных вкладок — мазохизм, и надолго такие люди в игре не задержатся. Максимум побегают первые тир карты после сюжетки.
Играть в пое без торговли — отдельный вид извращения, который не каждый может себе позволить. Там не только надо задротить в десять раз больше, но и знать игру на порядок лучше. Ибо просто беготней по картам уже не разживешься, чтобы на хай боссов пойти.

В общем, играть в пое без доната — это пройти сюжетку и первые тир карты максимум. Дальше тебе придется покупать вкладки.

Внешки уже вопрос на любителя, но вот насчет вкладок — согласен со всем сказанным на 100%. И отношение разрабов видно сразу, когда ты видишь стандартный банк, и донатные вкладки. И осознаешь, что без этих вкладок играть не сможешь. И больше всего бесит, что количество этих вкладок все время растет. 
Игра не самая дешевая. Без доната делать в ней нечего.

У тебя не будет проблем с трейдом, если играешь в SSF(HC). 

Ноющим по поводу вкладок посвещается.У меня в игре наигранно 1.5-2к часов(с 17 года) и я играл 2 года с вкладками, после чего на 2 аккаунте я без вкладок спокойно себя чувствовал при том что я не доходил до, как вы говорите, тир 1 карт, а закрывал весь атлас и боссов.На стандарте может вкладки и нужны потому что там слишком много времени можно играть, но на лиге если ты играешь в умеренном темпе и не кибератлет то тебе дефолтных вкладок будет хватать +поставить на продажу вещи можно попросить у друзей или согильдийцев 

Самая дешевая игра — это где не надо донатить вообще. 

В пое необходимый донат — как минимум две вкладки. Валюта и карты. 

225 монет. 1160 рублей. 
Вот минимальная цена ф2п игры. 

Но этот минимум. Некомфортный минимум, так сказать. Ибо в игре такая тьма вещей и хлама, что для того, чтобы хотя бы чуть-чуть расслабится от бесконечной разборки со шмотом (и хранения хотя бы парочки сетов и других полезных вещей, которые могут пригодится — например, для следующего персонажа. Или для сбора хаос сетов) потребуется большая секция, секция фрагментов, скверны и две секции для торговли. Что еще порядка полутора тысяч (или даже двух) сверху.

Но даже это не является полностью комфортной игрой. Ибо есть ТЬМА разных ресурсов, которые будут копиться, и которые надо либо нонстоп продавать (очень геморно), либо выбрасывать (затратно, ведь они нужны для крафта или продажи. Будешь все выбрасывать — ни на что не нафармишь), либо где-то хранить, пока достаточно стаков не накопиться. 

Таким образом, для комфортной игры надо будет докупить еще секции спуска, делириума, метаморфа, уникальных вещей (в принципе, более опытный игрок может обойтись и без этой вкладки, уже заранее зная что можно выбрасывать, что ему пригодится потом, а что сразу на продажу. Но вот новичку с овер 9000 уников будет тяжко разбираться).
Что выйдет уже в цену такой дорогой пс5 игры.

Вот вам и ф2п. 

То есть чтобы просто играть — некомфортно играть — будь готов выложить 1200. 
Чтобы совсем не задрачиваться в своем сундуке, проводя там больше времени чем на картах — к этому добавляй еще тысячи полторы-две.
Ну а чтобы играть в полном комфорте, не нагугливая постоянно, что там тебе надо продавать, а что выбрасывать — еще столько же.

Ну и как по мне, это довольно-таки дорогая ф2плейка. 
У меня в пое наиграно 1к часов. Из перечисленного нет только вкладки уников, и еще куча вкладок накупленно простых сверх того. И то я бы не сказал, что этого хватает для полного комфорта. Если буду играть — куплю еще вкладку для камней умений обязательно, ибо с ними я задалбывался каждый сезон.

Поэтому оправдывать подобную ушлую политику — такое себе.

Самая дешевая игра — это где не надо донатить вообще.

Это зачастую либо платная игра(тоесть явно дороже пое) либо мертвая игра(как минимум без норм контента). Никто тебе бесплатно поддерживать нормально игру не будет.

Но этот минимум. Некомфортный минимум, так сказать.

Для камфорной игры нужно.  Валютная вкладка, карточная вкладка. одна преимум вкладка(я хз нафига ты несколько написал у меня 3 пользуюсь только 1й). Для полностью камфорной игры нужная еще вкладка осколков, и если совсем притянуть за уши можно гадальную. Метаморф, скверна, спуск падают достаточно в малом колличестве чтобы данные вкладки нужны были не особо, спокойно заменяются обычной вкладкой которую тебе и так дают. Да они будут экономить пару-тройку минут за игровую сессию, но это не критично, и их покупка максимально не обязательна. Ну а то что ты, такой бесполезный мусор как вкладка для уников даже записал в то что нужно покупать настараживает.

Вот вам и ф2п.

Знаешь не зря появилось выражение «я слишком беден играть в бесплатные игры». Я повидал много фритуплеек и они зачастую жрут гоораздо больше денег для комфортной игры жрут чем 1.5-3к раз и навсегда, и жрут постоянно. Поэтому да игра требущяя как пое 1 раз и на всегда очень дешевая. 

сли буду играть — куплю еще вкладку для камней умений

Вообще хз зачем она может быть нужна если честно(она вобще есть? у меня 5к часов впервые о ней слышу). Скилы у тебя либо с собой для перставления, либо в шмотье, либо на продаже, либо скапливаются на корьерезчика. Последние у меня хранятся просто в обычной вкладке под мусор откуда периодически выгребаются на продажу.

Отличное дополнение, как основное так и сезонное, жаль только что из за пандемии выходят они теперь с большой задержкой. 

Ты новость даже не пробовал читать?

Читал в новость тут но дальнейшее не раскрывал. Такая бесполезная влкдка кажется доволно глупым решением.

Хотя это же халф20, о чем я. Топ 3 троллей стопгейма.

Из меня тролль как из тебя рептилоид. Я оочень редко кого то троллю. Но во тупость недолюбливаю да, и когда чловек несет бред об этом говорю.

Расскажи это всяким фортнайтам, варзонам, контрстрайкам и прочему прочему

Да в них донат менее «обязательный» но вполне себе присутствует и жрет немало. А уж если взять в пример ммо  жанр то там вообще ппц и пое почти бесплатное.

Хотя это же халф20, о чем я. Топ 3 троллей стопгейма. х2

Бред несешь, снова. Хотя это заявление многое о тебе горит :)

Единое в том смысле что в прошлом дополнении були мини деревья на каждый регион. А теперь одно на весь атлас

Скоро на ваших стримах: «Пацаны, скиньте ПОБу атласа на Делириум, Легион и Синдикат!»

А скидывают на жирных диких метаморфов. 

И на замену паков мобов на паки Бестиария + замену обычных зверей на красных. Всю карту KEKW

Недавно считали — 50$ или же около 3400 рублей.

Поконкретнее валюта. Которой дохреналион видов и стекается она очень мелкими пачками. Играть без валютной вкладки где, внезапно, величина стека увеличивается с 40 и меньше до скольки-то-там тысяч — отдельный вид мазохизма.

Это зачастую либо платная игра(тоесть явно дороже пое) либо мертвая игра(как минимум без норм контента). Никто тебе бесплатно поддерживать нормально игру не будет.

Расскажи это всяким фортнайтам, варзонам, контрстрайкам и прочему прочему

Вообще хз зачем она может быть нужна если честно(она вобще есть? у меня 5к часов впервые о ней слышу)

Ты новость даже не пробовал читать? 

Хотя это же халф20, о чем я. Топ 3 троллей стопгейма.

Про остальное я даже хз. «Мне норм» — конечно классный аргумент. Главное не поспоришь. 

Гадалки — как раз то, что спокойно и без проблем содержится в отдельных вкладках. 
Про уники я все подробно расписал. Где там слово про «обязательно»? 

Хотя это же халф20, о чем я. Топ 3 троллей стопгейма. х2

То, что у тебя метаморф, спуск и масла — «очень мало»… Ну да, ну да...

Дороговатая игра. к сожалению.

Неправда. Из того что реально нужно. 1 вкладка для карт, одна валютная 1 премиум вкладка и пара тройка обычных. Этого достаточно для комфортной игры. Учитывая скидки постоянные это это уложится в 1.5к. Учитвая что этого хватить навсегда то дял условно бесплатной игры это довольно дёшего. Сейчас многие фуллпрайс игры доната больше тянут. Остальнео не критично совсем +постоянные БЕСПЛАТНЫЕ аддоны. Игра очень дешевая. Одна из самых дешевых по цене на рынке из активно развивающихся.

около 7-10к позже

Нифига. Вложится конечно можно это даст доп удобство но 99% комфорта ты получаешь за первые 1.5к. А оставшийся 1% не играет большой роли. Если хочешь покупаешь, если нет, то нет, несильно важно.

НУ я купил вот Last Epoch за 600 руб

И что там нет ничего в донатошопе что повышвалобы комфорт прохождения? Там также часто выходит новый крупный контент? В ней тоже так много конетнта? Ну тогда ты нашел не дешовую, а почти бесплатную игру, а 1.5к это просто очень дешевая,  жаль врятли она долго будет новым контентом радовать(если радует). 

Считайте корректно, а не на самое пресамое необходимое для старта.

А я корректно и считаю. Самое необходимое для старта это 500рублей гдето. 1.5к это уже корректно для долгосрочной достаточно камфорной игры. Скупить остальное можно, но не сильно то и нужно. Да и скупать то там еще 2-3 вкладки для поооолного комфорта, метаморфа, зараженную и на осколки вкладку остальное вообще поф Еще 2-3к но никак не 10. 

чтобы вместо того делать предметы нормально складываемые в пачку сразу

А можно поконкретнее? Если про «почему Х не стакается в 1 пачку» — потому что часто Х имеет куча ещё параметров, которые хз как усреднять. Если про «почему валюта падает не пачками сразу, а по одной» — то… уже сделано.

Читай также