25 января 2022 25.01.22 47 5360

Слух: ещё одна франшиза Microsoft получит переиздание в духе The Master Chief Collection — возможно, это будет Gears of War

Ведущий подкаста XboxEra под ником Shpeshal_Nick рассказал, что Microsoft готовит ещё один сборник-переиздание в духе Halo: The Master Chief Collection. Он не назвал серию, но косвенные улики указывают на Gears of War.

В подкасте обсудили две самые популярные версии из чата — коллекция Gears of War и коллекция Fable. Автор слуха говорит, что это наиболее очевидные варианты, но у «Microsoft много разных франшиз». Вероятно, он просто пытался сбить аудиторию со следа — ведущий знает, какая именно серия получит коллекцию, но ему нельзя раскрывать эти данные.

К Gears of War подводят ещё две улики:

  • Редактор The Verge, специализирующийся на Microsoft, в комментариях то ли пошутил, то ли намекнул: «У этого слуха действительно крутятся шестерёнки».
  • В официальных соцсетях серии Gears появлялось новогоднее поздравление: «Заводите свои лансеры для крутейшего 2022-го!». Сообщение сопровождалось картинкой с Маркусом Фениксом — очевидцы спекулируют, что она может оказаться кадром из Gears of War 2 с улучшенной графикой.
Картинка из новогоднего поздравления от команды Gears.
Картинка из новогоднего поздравления от команды Gears.

Есть и доводы против: вся серия Gears получила улучшения по обратной совместимости на Xbox, а у первой части даже есть Ultimate Edition с прокачанной графикой. С другой стороны, The Master Chief Collection — это не простой сборник, а особое переиздание, где, например, объединили мультиплеер почти всех частей Halo. Мультиплеер у Gears тоже популярен, а релиз коллекции может стать отличным поводом наконец выпустить Gears 2, Gears 3 и Judgment на ПК — ранее они на этой платформе не появлялись.

Франшизой Gears сейчас заведует The Coalition. В данный момент студия осваивает Unreal Engine 5 и выпустила собственное технодемо. Говорят, The Coalition хочет научиться работать с движком, выпустив в 2023-м относительно небольшую игру по новой франшизе. Но, может, условная Gears: The Marcus Fenix Collection тоже станет тренировкой на Unreal Engine 5?..

Слухи о том, что Microsoft готовит ещё один сборник в духе The Master Chief Collection, подтверждает сотрудник портала Windows Central. Он шутит, что это Blinx — средней паршивости дилогия платформеров с оригинальной Xbox, где антропоморфный кот управлял временем при помощи пылесоса.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.2K
4.1
718 оценок
Моя оценка

Gears of War 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2008
648
4.4
379 оценок
Моя оценка

Gears of War 3

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2011
649
4.2
365 оценок
Моя оценка

Gears of War: Judgment

Платформы
Жанр
Дата выхода
19 марта 2013
278
3.5
234 оценки
Моя оценка

Gears of War 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2016
536
3.8
274 оценки
Моя оценка

Gears 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
737
3.9
427 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Да ради такого, наверно, даже я на время сниму свою пиратскую шляпу.

Автор слуха говорит, что это наиболее очевидные варианты, но у «Microsoft много разных франшиз».

Пинболл мастер коллекшен? Ох, столько часов в него проведено в своё время, ни один ассассин не сравнится...))

Если это правда, я наконец-то смогу поиграть в «Лучшую часть серии» в лице Gears of War 2. На ПК есть Gears 5, в Steam, Gears of War 4 и сломанный порт Gears of War Ultimate в MS Store. Было бы замечательно получить адекватный порт первой части, да и тройку с Judgement

персонажи днище

Архетипичны и в условиях жанра игры довольно обстоятельно прописаны, в первую очередь благодаря диалогам, которые, как выяснилось — писал школьник. А что там было ранее по персонажам? Коул Трейн, который любил бейсбол, играл в бейсбол и носил бейсболку? Не про персонажей это были игры, до сей поры.

Брат, сват, дядя

Видимо это единственный серьёзный тейк к перечислению новых игр серии в стан Санты Барбары. Куда в таком случае записывать жену-батю из первой трилогии?

Геймплей тоже каким то образом просрали

Да, Витайло сказал, что всю игру роботов стрелять за хипстеров, поэтому поверим ему на слово и вторим мантру в комментах. Плевать, что кор-геймплей и характерные ему черты вообще затронуты не были.

Новая Фабля ещё неизвестно когда выйдет. Так что ещё успеют, если посчитают нужным.

поэтому на них и не делали акцент и не пытались сделать какую то драму высосаную из пальца

Вспоминаем «не высосанную» из пальца драму Дома из третьей части. Зато наградили уберпафосной сценой самопожертвования, будто персонаж (которого не иначе как «второй добрый мужик» охарактеризовать нельзя) был её достоин. 

Да не про персонажей, но они не были идиотами и не несли такую ахинею

Т.е. Коул и Беард были интеллектуальным оплотом, а их реплики состояли исключительно из цитат древнегреческих философов? Смешно.

Но сцена каогда Доминик нашел свою жену сделана прекрасно и вызывает эмоций больше чем за две части «семейной дилогии»

Да, сцена очень крутая, но проблема в том, что она не несёт никакой пользы для сюжета. Лишь замыкает «развитие» серого персонажа статиста. Если провести аналогию с новыми частями, то смерть Дела выглядит намного осмысленнее и даёт толчок развитию Джей Ди (который уже на момент 5-ой части какой-никакой, но противоречивый персонаж). Да и сам Дел раскрыт за две игры намного лучше, поэтому и его смерть трогает больше, чем жёнка, которая буквально никто для игрока.

А действия персонажей вообще заставляют усомниться в наличии у них мозга.

Да, а ведь раньше: ХЫ А давайте пилить пожирающего города червя в надежде не утонуть от внутреннего кровотечения, просто попросив сценариста накинуть больше плотармора)) Чел, ты точно про логику и мозг персонажей в гирях решил поговорить?))

ощущение от стрельбы совершенно другое, не такое хорошее как было

Конечно, ведь раньше весь импакт на плечах тащил звук, а в новых частях решили завести отдачу стволам, ироды короче, ганплей испоганили))))

общий дизайн локаций хуже

Ахахахахаах, что? Каждый коридор и каждая улочка в 5-ых гирях это начинённая деталями панорама. Это уровень художников из Нотидог. Ты мне сейчас на серьёзных щах будешь рассказывать, что серые руины и одинаковые пещеры саранчи были лучше с точки зрения дизайна?

появился отвратительный кривой стелс

И сколько там моментов в игре, где этот стелс принудительный? 0. Разнообразие — плохо, поэтому новые шестерёнки хуже, logic

Лучше бы Fable перед новой частью 

Круто, вторую и третью обновить не помешает графически, а играются они до сих пор отлично, в 4к 60фпс сейчас вообще классно играть в них. А вот в 4 и 5 после оригинальной трилогии просто не могу играть, ушла какая то магия. Наверное дело в брутальность этих игр, это были максимально тестероново брутальные игры, а новые какие то беззубые совсем, персонажи хипстеры убивают роботов и каких то и СТРАДАЮТ...

Я даже хз чё там апать, недавно перепроходил 3-ую часть и она выглядит настолько хорошо, что спокойно можно спутать с играми последних лет.

а новые какие то беззубые совсем, персонажи хипстеры убивают роботов и каких то и СТРАДАЮТ

Положи на место методичку Виталямбуса и лучше поиграй в эти игры. 

Fable конечно было бы классно увидеть, но, давайте смотреть правде в глаза.

  — Обновлённые гирзы это мултиплеер. 

— Её купят намного больше раз. 

Так что верю, жду и надеюсь что майки не возьмут пример с рокстпров и близов с ремастерами. Пусть будет как у Джона 117. Ну пожалуйста. 

Так что ещё успеют, если посчитают нужным.

Как говорится не откладывай релиз Фэйбл 2 на ПК на завтра, если можешь выпустить уже сегодня. По крайней мере я очень надеюсь, что у Фила такие мыслишьки в голове)

Если это так, то ДАВНО ПОРА! Маст хев, буду брать!

Её сейчас нет в цифре. Единственный вариант — это как раз-таки Ultimate в магазине майков, который на момент выхода опрокидывал GTX 1080 своей кривой тех. стороной. Недавно пробовал эту версию через Game Pass. Офигел от того как на 3070 FPS скачет с 70 до 40, при том что 5рка спокойно 120 и выше выдаёт.

блин очень надеюсь. это будет прекрасно только в 1 и играл. надеюсь так и есть. хало покупал прошел

Я когда-то ради второй части это сделал. Не пожалел)

Так первая «Gears of war» и так на ПК норм выглядела. Там только GFWL препядствием был.

Это очень и очень хороший слух!

Читай также