24 января 2022 24.01.22 11 7502

В Raven завершилась забастовка, но не потому, что руководство Activision Blizzard пошло навстречу

Забастовка тестировщиков в Raven Software тянулась почти два месяца и дошла до того, что сотрудники компании начали формировать профсоюз. Теперь альянс рабочих Activision Blizzard сообщил, что забастовка завершена, однако не потому, что руководство корпорации пошло навстречу.

Забастовка в отделе тестирования Raven закончилась, пока мы ожидаем признания нашего профсоюза. Неиспользованные средства из фонда забастовки сохраняются для будущих организационных вопросов или возможного продолжения забастовки.
<…>
Спасибо нашему сообществу за поддержку во время забастовки!

Альянс рабочих подчёркивает, что «ожидание признания» относится к руководству Activision Blizzard: оно должно либо согласиться на профсоюз, либо отказаться от него. Окончательное решение ещё не известно. Забастовку прекращают с добросовестными намерениями и в ответ ожидают добросовестные действия.

Профсоюз в составе Raven Software собираются назвать Game Workers Alliance. Он станет частью Communication Workers of America и должен оказаться первым в своём роде в игровой индустрии на территории США.

Фото с&amp;nbsp;забастовки в&amp;nbsp;Raven.
Фото с забастовки в Raven.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В ответ на game workers alliance был создан game workers horde. В офисах Activision Blizzard начался сущий кошмар

Блин удачи ребятам, профсоюз разрабам давно уже нужен. Именно из-за отсутствия такого органа в индустрии местами полнейший беспредел. Я напомню, что до огласки одного из случаев разрабы из близард получали премии в виде «близард-токенов», которые они не могли потратить нигде кроме магазина WoW или внутреннего кафетерия студии. То-есть люди за переработки, авралы и нервные срывы во время всего этого получил натурально фантики. Порой удивляешься какой ад творится во внутренней кухне некоторых студий и это при том, что мы знаем только малую долю от того, что происходит так как в большинстве случаев, работник при найме подписывает договор о неразглашении внутреннего устройства студии разработчика.

Если не ошибаюсь, тестерам в Рейвен в принципе платили меньше, чем средняя по рынку

Забастовку прекращают с добросовестными намерениями и в ответ ожидают добросовестные действия.

Судя по всему, жест доброй воли, чтобы продемонстрировать свои благие намерения и готовность к конструктивному диалогу, чего ожидают и от другой стороны.

Мне почему-то вспоминается сцена с Морелло в первой Мафии, где он в подвале связанного рабочего из компании, которую крышевал, избивал за то, что тот попытался сделать стачку из-за плохих условий труда. А потом и вовсе убил бедолагу. Вот и прекратили бастовать, а условия не приняли. Мафия, она ведь везде…

Сейчас руководство либо под шумок «сократит» остальный «буйных», либо просто забьёт, типа всё само уляжется

Ну знаете, после обойх X-Men Legends лучше бы их закрыли)

А из-за чего сыр-бор изначально был?  Опять бедных женщин унижают и платят меньше?

Читай также