21 января 2022 21.01.22 22 4262

Видеосравнения режимов работы Dying Light 2 на PS5 и Xbox Series X

Techland опубликовала два ролика со сравнением режимов работы Dying Light 2: один записан на PlayStation 5, другой — на Xbox Series X. Кадры в них тоже разные.

На некстгене вы сможете выбрать один из трёх режимов:

  • Производительность (60+ fps).
  • Качество (трассировка лучей).
  • Разрешение (4K).

Не считая компьютера, ранее авторы демонстрировали игру на PlayStation 4, Xbox One X, PlayStation 5 и Xbox Series X, но без указания режимов работы. Версии для базовой Xbox One и Xbox Series S, вероятно, представят позже — студия обещала делиться консольными сравнениями до конца января.

Dying Light 2 Stay Human выйдет 4 февраля на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation и Xbox, а также в течение полугода от изначального релиза на Nintendo Switch (облачная версия). Покупатели версий для пастгена смогут бесплатно обновиться до нового поколения.

 

Кроме того, разработчики напомнили, как устроен кооператив:

  • Игру можно полностью пройти в кооперативе, кроме пролога.
  • Гости совместного сеанса сохраняют найденные предметы и прогресс игрока.
  • Сюжетные решения принимаются путём голосования, но последнее слово остаётся за главой сессии.

Увы, на старте в Dying Light 2 не будет кросс-плея ни между платформами, ни между поколениями приставок. Ну, хотя бы играть друг с другом позволят пользователям Steam и EGS.

 

Поддержи Стопгейм!

Dying Light 2: Stay Human

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 февраля 2022
1.7K
3.5
693 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я об этом и говорю. Ты работал с светом, занимался этим и обращаешь на это внимание. Как я строитель иногда иду в офисе где нибудь и обращаю внимание что где то плитка плохо лежит, где то штукатурка не ровная. А другой на это внимания не обратит. 

Так же и тут, что бы увидеть разницу ее нужно показывать наглядно. Я думаю что больше 90% ге смотрят на то правильно падает свет или нет в RT режиме, а смотрят на отражения)))

Я вот в Deathloop переключал режимы, так и не понял почему картинка та же, а минус 30фпс))) Пока специально не полез смотреть в ютуб что бы показали наглядно))))

Видео не информативны от слова совсем. Нужно на релизе ждать ролики от Digital Foundry, видимо 

Там титаническая разница, ты что! Беда в том, что это тот вид отличий рендера, который неподготовленный взгляд не замечает.

На третьем скрине видно отражение света, падающего из дверного проема о стену, а также точные тени от кирпичей и прочей утвари.

На первом скрине свет поступает наконец-то правильно, из окна, заливая пространство и отражаясь от стен.

Ну хз, будет ли норм игра работать в 4к 60фпс плюс rtx...

Я об этом и говорю. Ты работал с светом, занимался этим и обращаешь на это внимание. Как я строитель иногда иду в офисе где нибудь и обращаю внимание что где то плитка плохо лежит, где то штукатурка не ровная. А другой на это внимания не обратит.

В этом и заключается крутизна профессиональных деформаций. Но иногда она может раздражать, если предмет работы часто попадается в поле зрения. 

Я думаю что больше 90% ге смотрят на то правильно падает свет или нет в RT режиме, а смотрят на отражения)))

Потому что они либо есть, бесшовные, под всеми углами (!), либо их нет) Это да, ты прав.

Я вот в Deathloop переключал режимы, так и не понял почему картинка та же, а минус 30фпс))) Пока специально не полез смотреть в ютуб что бы показали наглядно))))

Там в самом начале игры, на побережье, если включить RT-режим, видно, что меняется освещение, причем довольно сильно. И при этом это из-за бага запеченного освещения в других режимах, которое какого-то хрена слишком криво работает. 

Если будет так же плавно 30фпс как в ролике то можно и поиграть в режиме Raytracing… Но что то мне подсказывает что кроме отражений в лужах особо ничего не поменяется....

Тут скорее просто разработчики так хорошо с ним научились работать. Просто какой то феноменальной разницы нет, выглядит практически одинаково. Другой вопрос что это облегчает разработчикам работу. Вот с отражениями да все сложнее, разница видна хорошо. Правда вот недавно в Hitman 3 поиграл увидел отражения классные… Потом узнал что в ней нет RT отражений...  Короче при должном старании можно сделать и RT отражения без RT)))) Вся технология больше нацелена на облегчение разработчикам работы и RTX освещения для пользователя не более чем маркетинг))) Считаю что более важная технология для конечного пользователя DLSS....)))

Просто какой то феноменальной разницы нет, выглядит практически одинаково.

Ну я касался 3D-рендеринга (правда, простенького еще во времена Radeon 9000 PRO и GeForce 4Ti), поэтому для меня это прям бросается в глаза. Например, то, как вытекает\ведет себя теперь свет с трассировкой. Без попыток это компенсировать с помощью SSAO. 

Правда вот недавно в Hitman 3 поиграл увидел отражения классные… Потом узнал что в ней нет RT отражений...

С SSR тоже надо уметь работать) 

Короче при должном старании можно сделать и RT отражения без RT))))

там предзапеченные Cubemaps+SSR, грамотно совмещенные в сцене

Вся технология больше нацелена на облегчение разработчикам работы и RTX освещения для пользователя не более чем маркетинг))) Считаю что более важная технология для конечного пользователя DLSS....)))

На самом деле, трассировка лучей в будущем даст куда больше, чем просто красивые отражения в стеклах и лужах. А DLSS — бесспорно, очень крутая штука. 

Жалко, что кроссплея не будет. Предпочитаю играть с пк, если есть такая возможность, а у друзей в основном новые хбохи или пс4. Видимо придётся и на коробку купить одну копию. В первой части в коопе было весело 

Если комп потянет — то можешь выставить все режимы. 

Тут только смотреть внимательно, сравнивая кадры в равных режимах, есть ли свет и тени через трассировку. У Метро в этом плане очень круто было

Мы просто слишком привыкли к недостоверному предзапеченному освещению))

Я и так имел опасения к игре, а теперь точно покупать не буду. 1080р на 4к телевизоре смотрятся очень плохо, а в 30фпс играть, когда почти все остальные игры 60фпс, просто неприятно.

В том и дело что без сравнения разницы не видно особо. 

А когда показывали геймплей для пс4? Те 5 секунд?

Что то такое ощущение что нас ждёт повторение успехов киберпанка

А вот на пекарне можно наверное, сразу три режима выбирать?

Читай также