18 января 2022 18.01.22 383 27K

Microsoft покупает Activision Blizzard

В прошлом году Microsoft приобрела родительскую компанию Bethesda за внушительные $7,5 миллиарда. Но та новость меркнет по сравнению с сегодняшней — корпорация поглощает Activision Blizzard.

Главное:

  • До завершения сделки Activision Blizzard продолжит работать независимо, а после компания будет отчитываться напрямую Филу Спенсеру (Phil Spencer) — генеральному директору Microsoft Gaming. Останется ли Бобби Котик (Bobby Kotick) боссом AB после поглощения — пока неясно.
  • Получается, вся интеллектуальная собственность AB перейдёт в руки Microsoft — речь о таких хитах, как Call of Duty, Warcraft, Overwatch, Crash Bandicoot, Guitar Hero и не только.
  • Microsoft намерена добавить как можно больше игр Activision Blizzard в Xbox Game Pass и PC Game Pass, включая как уже вышедшие, так и грядущие развлечения.
  • Microsoft выложит за издательство баснословные $68,7 миллиарда — это крупнейшая сделка в игровой индустрии.
  • В своём послании Спенсер не стал упоминать череду скандалов вокруг Activision Blizzard, но заверил, что Microsoft держит курс на внедрение инклюзивности и здоровой рабочей культуры во всех своих подразделениях:
Microsoft как компания твёрдо намерена продолжать своё путешествие к инклюзивности во всех аспектах гейминга как среди работников, так и среди игроков. Мы высоко ценим личную культуру каждой студии. Мы также верим, что творческий успех и автономность идут рука об руку с уважительным и достойным отношением к каждому человеку. Мы призываем к этому все команды и всех лидеров. Мы с нетерпением ждём возможности вовлечь в нашу культуру активной инклюзивности прекрасные команды Activision Blizzard.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не ну а че. Акции упали, компания подешевела. Вот ты в стиме покупаешь игры по скидке, а тут ребята купили активижн по скидке.

И тут дисней такая: «В смысле проверки?»

Когда Котик обещал инвесторам повысить продажи Активижн — он это имел ввиду?

Маленький Тодд Говард попросил папку Филла Спенсера купить ему котика. Чтож, Филл взял и купил ему Котика

Это реальность, или я сплю? Если антимонопольная комиссия это одобрит, это будет просто бомба. Я думал, что покупка Bethesda — это что-то нереальное, но эта новость... 

Всё, пойду покупать икону Фила Спенсера

У меня было такое же лицо как у Кевина Смита когда я прочитал заголовок

Макрософт: у меня засамая дорогая покупка за всю историю индустрии.

Тейкту: нет, теперь у меня!

Майкрософт: я так не думаю.

Во всём мире когда крупный игрок на рынке покупает такого же игрока, сделку проверяет и одобряет антимонопольная комиссия. Что бы ненароком не появился один большой монополист. «Внезапно»

Не, там до конца непонятно ещё. Он остаётся на месте до завершения сделки, но потом АБ будет отчитываться Филу Спенсеру.

Куда денется Котик, не говорят.

Сначала Филл хотел поиграть в Скайрим… Купил Бетезду.

Потом Филу захотелось поиграть в колду, купил АктивжинБлизард.😁

Куда денется Котик, не говорят.

Улетит на золотом парашюте (500-600 млн. $, как вариант) в прекрасную жизнь на пенсии на своём личном острове, с виллой и яхтой.

Да у всех кажется такое лицо когда только прочитали заголовок. Я даже на секунду подумал что мне показалось, так сильно оно из реальности выбивается. А потом стало лицо как у Джеймса Макэвоя в меме.

У меня оно и сейчас такое.

Читай также