13 января 2022 13.01.22 14 4432

Sony убирает из продажи карты оплаты PS Now. Говорят, это подготовка к запуску аналога Game Pass на PlayStation

СМИ пишут, что Sony начала избавляться от карт оплаты PlayStation Now — их продавали в рознице как один из способов получить доступ к стриминговому сервису. Вместо этого остаются только общие ваучеры для кошелька в PlayStation Network. Говорят, таким образом Sony готовится к запуску своего аналога Game Pass.

Как рассказывает VentureBeat, магазины в Великобритании должны убрать со своих полок карты оплаты PS Now к следующей пятнице, 21 января. Сайт приводит цитату от торговой сети GAME: там планируют изъять карты из открытой продажи чуть раньше — до конца дня 19 января.

По сведениям VentureBeat, в магазинах США и Канады произошло тоже самое, но ещё несколько недель назад. Представитель PlayStation официально подтвердил изъятие карт PS Now: «По всему миру мы убираем подарочные карты PlayStation Now, чтобы сосредоточиться на наших текущих картах PlayStation с денежным номиналом, который можно использовать для оплаты PlayStation Now».

Сервису PlayStation Now уже восемь лет, но до России он так и не добрался. Изменится ли что-нибудь вместе с запуском обновлённой подписки?..
Сервису PlayStation Now уже восемь лет, но до России он так и не добрался. Изменится ли что-нибудь вместе с запуском обновлённой подписки?..

Считается, что Sony убирает карты PS Now из розницы в рамках подготовки сервиса с рабочим названием Spartacus. Он должен расширить подписку PS Plus, добавив туда стриминговую библиотеку PS Now и большой каталог игр в духе Xbox Game Pass. По всей видимости, Now не будет существовать отдельно от Spartacus, поэтому и карты оплаты Now становятся бесполезными.

Инсайдеры сообщают, что Spartacus (только с финальным названием вместо рабочего) должен запуститься в течение весны.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так это и не аналог, игр на релизе там как не было, так и не будет.

Если будет доступно всякое старьё с psp и ps2 я буду тааак счастлив.

Ничего странного.В бизнесе сильный конкурент всегда навязывает правила игры.Но я не думаю что это будет копия геймпасс так как это не конкурентно.

Пробовал я этот ПС Нау ( без обходов, так как не в РФ живу), и в целом хоть и стабильно, но качество даже на максимальном разрешении оставляло желать лучшего. Хотя можно было поиграть в игры с ПС3, которые, к сожалению не портировали на ПС4 (Motorstorm Apocalyspe блин, как не хватает сейчас таких гонок).

Очень надеюсь, что слухи про сервис в целом и обратку на все поколения плойки в частности оправдаются. И ещё больше надеюсь, что полная обратка, в случае её реальности, будет с возможностью скачать игру, а не простым расширением ps now.

Motorstorm Apocalyspe блин, как не хватает сейчас таких гонок

Понимаю, сам бы рад был бы релизу хотя бы ремастера. Эх. 

Еще одна надежда на эмулятор, но пока что с тормозами запускает, несмотря на всякие улучшения.

Ультрасомнительно, пока с начала этого поколения Сони только вырезает вещи, но с подписок пожалуй и правда много денег можно наварить, наверное ПСНау не просто уйдёт, но с их тенденцией наверное даже ПС3 игры там вообще пропадут.

У меня живая PS3 есть… так что тешусь ей. Эмуляторы — штука забавная, но крайне капризная и нестабильная. 

Помню Райан перед выходом ПС5, говорил что им не нужен аналог Геймпасса, у них все и так хорошо. Теперь дали заднюю, в очередной раз, как и верой в поколения.

пс4 игры можно скачивать, можа и пс3 так сделают было бы круто, да.

пс нау отличный у них. игры играются хорошо, прошел таки бэтмен оригинс без каких либо проблем, а вот пробовал запускать ихбохсовский обланый гаминг так там без впн не пускают это — рас и два — хер ниче не играется вообще.

Ага, майки умеют навязывать всякое фуфло типа платного онлайна.

Читай также