11 января 2022 11.01.22 16 3142

ELEX II: трейлер боевой системы и скорый старт предзаказов

В ELEX II вы встретите множество врагов, с которыми можно будет разбираться как в ближнем, так и в дальнем бою. Сражениям посвящён свежий трейлер.

Кроме того, студия Piranha Bytes и издательство THQ Nordic готовятся собирать предзаказы на игру. На момент написания новости, впрочем, купить сиквел ещё нельзя.

ELEX II стартует 1 марта на PC (Steam, GOG, Epic Games Store), PlayStation и Xbox.

На русском

 

На английском

 

Поддержи Стопгейм!

ELEX II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 марта 2022
289
3.5
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прямо слезу ностальгическую вышибает: вспоминаю, как качал-качал ГГ в первой части Готики, а во второй, бац! он опять в трусах и майке, а все статы на нуле)  И Ксардас такой: «Ты сильно пострадал, пройдёт какое то время...)

Вообще если зашли Ризены и стилистика игры не вызывает отторжения, то должно понравиться. Пираньи примерно одну и туже игру выпускают каждый раз. 

Ни одного вылета не было, что на релизе, что сейчас. Наиграно больше сотни часов.

62 часа наиграл в 18-м году, ни одного вылета не было. Сложность гибко настраивается в настройках, можно даже расход выносливости полностью вырубить (что я сразу и сделал, чтоб нервы не портить)

Ну, во второй Готике это было логично — ГГ 2 недели тупо провалялся под камнями, любой другой там бы и подох через сутки. А этого вытащили и сразу же отправили в Хоринис, неудивительно, что он дохлый и хилый

Вот в 3-й части уже было так себе — вроде какая-то начальная прокачка и есть, но всё равно слабак какой-то

Не знаю, как говорилось в оригинальной немецкой версии, но в дубляже Ксардас говорит, что лишь благодаря магии доспехов ГГ был живой всё это время. Так что нет, там было не воскрешение

Как всегда топорно, но при этом душевно :D

Ризены все три прошел. Попробую поиграть, в этот раз может не дропну после часика))

Насколько я помню гг которого зовут… а неважно как его зовут, в прямом смысле здох под камнями и ксардес его воскресил за счёт крутой брони надетой на нем в момент гибели 

А я ещё в первую не играл. Точнее играл, где то часик, но как то не зацепило, хотя все предыдущие игры разрабов, все играл и прошёл. Не зря ли я пропустил Elex?

Если реально будет так, то прям круто! 

Да не, кривинькая игра для фанатов готики, с уровнем сложности найди эксплойт и пользуйся им на протяжении всей игры, а иначе кривой Dark Souls тебя ждет. И еще она, что на релизе крашилась постоянно, что сейчас разрабам явно на нее похер было как они ее выпустили.

Ничего ты не пропустил. Кривая поделка с неработающими механиками. В свое время нам рал 20 часов и вернул, благо в ГОГе так можно.

Вот уж не знаю как у вас так получилось, но вот буквально не давно играл вылеты периодически возникают вовремя боя, возможно конечно, это из-за супер графона и эффектов (нет) или из-за забаговавшего нпся у которого квест после диалога провалился скрипт не выполнился и в дальнейшем с ним проблемы возникали (причем не он единственный баговал один из спутников после квеста решил некуда не ходить при этом пока он не дойдет до определенного места никаких новых диалогов у него не появятся). Версия стимовская. Да и сложность влияет только на урон по большей части вам и противникам, но это не меняет факта того что как 10 лет назад, либо ты спамишь атаками от которых противник не может ничего вообще сделать, либо на тебе сразу серию из 10 ударов выкидывают (хотя тебе и 3 хватит) ну и все.

Читай также