9 января 2022 9.01.22 65 5802

Слух: FromSoftware занимается новой частью Armored Core

Релиз Elden Ring уже не за горами, так что FromSoftware пора приниматься за новую игру. Аудитория жаждет увидеть Bloodborne 2 или Dark Souls 4, но, судя по записи на форуме ResetEra, команда возвращается к одной из своих старых франшиз.

В 2016 году стало известно, что FromSoftware трудится над тремя проектами. Одним из них в итоге стала Sekiro: Shadows Die Twice, другим — Elden Ring, а что таит в себе третий — неизвестно. Глава студии Хидэтака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) говорил, что ведётся работа над перезапуском, и намекал на серию Armored Core. Напомним, в играх этой франшизы необходимо управлять огромным роботом-мехом и вести бои в космосе. Последняя часть AC вышла в 2013 году.

Если верить сообщению пользователя Red Liquorice на форуме ResetEra, FromSoftware занимается именно новой Armored Core. Студия начала рассылать опросы, которые связаны с игрой про мехов, вместе с пачкой скриншотов, деталями о сюжете и двумя короткими роликами с демонстрацией геймплея. Автор поста не стал прикреплять материалы, так как они содержат водяные знаки. Вместо этого он опубликовал описание всего, что видел.

Скриншот из Armored Core 5.
Скриншот из Armored Core 5.

Описание игры

  • Это шутер от третьего лица в научно-фантастическом сеттинге.
  • Игра позволит перемещаться по масштабной карте и воевать с использованием роботов-мехов.
  • Сражаться предстоит как на ближних дистанциях, при помощи лезвий и щитов, так и на дальних — для этого пригодятся пушки.
  • Девелоперы готовят многослойный мир, где главному герою встретятся целый набор противников и тщательно проработанные ситуации, в которых «стоит вновь и вновь принимать участие».
  • Передвижение в любом направлении, на которое не способны люди, становится возможным благодаря роботам. По этой причине персонаж перемещается по обширной карте без каких-либо ограничений.
  • Мех поддаётся кастомизации — детали корпуса и оружие можно изменять, чтобы улучшить робота. Таким образом получится создать меха под выбранный стиль игры.
Скриншот из Armored Core: Verdict Day.
Скриншот из Armored Core: Verdict Day.

Детали о сюжете

  • Существует неизвестная субстанция под названием меланж (Melange), которая может значительно продвинуть человечество. В прошлом это вещество стало причиной катастрофы на планете Баштар, которая зацепила соседние звёздные системы. После этого субстанция была утрачена.
  • Спустя десятки лет на Баштаре вновь заметили реакции, напоминающие о меланже. В погоню за якобы утерянной субстанцией устремляются правительство, корпорации, сектанты и неизвестные наёмники. Протагонист — один из них.
  • Действие развернётся на Баштаре, разорённом после планетарного катаклизма. Потрясающее ощущение масштабности происходящего можно прочувствовать благодаря мехам и их возможностям.
Скриншот из Armored Core: Verdict Day.
Скриншот из Armored Core: Verdict Day.

Сами ролики на форуме не появились, но Red Liquorice пересказал их содержание. По его словам, в первом видео драка с боссом была похожа на бой в Souls-играх. Сражения на расстоянии напомнили ему о Virtual On — ещё одной меха-франшизе. «Персонаж в белом мехе под управлением геймера приблизился к роботу-боссу побольше и бился с ним чем-то вроде энергетического или лазерного меча. Это выглядело в стиле Souls», — отметил пользователь.

В другом отрывке белый робот протагониста преследовал двух других игроков — пользователь предположил, что в проекте может присутствовать кооператив. Мехи пробирались через заснеженную область к огромной стене или вратам.

Также Red Liquorice сообщил, что у игры ещё нет названия — в опроснике студия интересуется, какой заголовок больше нравится аудитории. На выбор предоставили Armored Core, Armored Core и подзаголовки, AC:6, AC:VI и ещё несколько вариантов, которые автор поста уже забыл. В некоторых названиях Armored Core вообще не фигурирует.


Поддержи Стопгейм!

Armored Core: For Answer

Платформы
PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
19 марта 2008
18
4.2
9 оценок
Моя оценка

Armored Core 4

Платформы
PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2006
19
3.7
12 оценок
Моя оценка

Armored Core V

Платформы
PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
26 января 2012
34
3.5
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Френк Герберт и тут) 

Если я правильно понимаю, это не к фромам, а к сони, это их франшиза и они могут поручить разработку новой части кому угодно, хоть тем же bluepoint.

Ну во многом он безвозвратно утрачен, ТК по сути  эволюционировал в демонсоулс и дарксоулсы, но было бы интересно, да. 

дарк солус с пушками

Ну, бладборн, получается ?

Бладборн с мехами...

Дайте два

Буду честен, никогда не играл ни в одну Armored Core, но от современного экшена про мех не отказался бы.

Во-первых, фанат не равно фанатик.

Во-вторых, весь контекст идёт в рассуждении вероятного фейка.

В-третьих, есть только старое косвенные интервью (от 18-го года) и непроверяемые сливы, никто не выходил к публике и не заявлял, что они работают над продолжением AC. Проверяй свои источники лучше.

Left alive тебе, а не front mission

@ Скваречник

Ну либо так, либо фромы делают софт ребут/идейного наследника для нуфагов

Господи, наконец-то, еще бы новый Front Mission и жанр меха будет возрождён.

Фромы уже делали 10+ игр про мехов, последняя выходила в 13-ом. Так что я хз почему ты подумал что для них Armored Core какая то новая франшиза.

Да уж — эпичный пример того как просрать все полимеры.

хз где он там добротный, как по мне очень среднячковый, скудный и однообразный. А так же очень много заимстовований от Гандамов с плохой реализацией этой самой гандамовости. Конечно лучше чем ничего, но я под конец стал уже жалеть потраченного времени, благо игру не покупал, а прошёл на бесплатной неделе для свича в сентябре… всё же по мехам были игры и куда лучше, например Zone of the Enders.

Правильно помнишь. бладборн это франшиза исключительно сони. фромы выступили лишь исполнителями заказа. так что за сиквелами и переизданиями бладборна как и демонов это к сони напрямую. 

Данжн кроулы такого типа хорошо за пределами Японии особо не продаются, а Фромы уже достатоно крупная контора чтобы не стрелять себе в ногу выпуском достаточного дорого данжн кроула который очевидно что больше чем 1-2 лямами не продастся.

Помоему legend of grimrock, отголоски кингсфилда

На счёт открытости конечно спорно, можно ли считать 3d метроидвании открытым миром, но по крайней мере мир в DS-ах бесшовный, тогда как в AC всё заключалось в вылазках на миссию на отдельно взятую арену..

Скорее всего фейк, AC всегда был про другое.
Ну или в крайнем случае, фромы настолько обленились/боятся отходить от своей соулсовской парадигмы, так что и Armored Core хотят в неё запихнуть. В целом, как фанат и того и другого, я против слияния. Большинство фанатов AC ждут 6-ю часть, а не перезапуск, коим была бы эта часть.

Читай также