3 января 2022 3.01.22 8 3506

Похоже, нас ждёт переиздание GoldenEye 007

В базе данных Xbox образовалась брешь, откуда вытекли достижения для GoldenEye 007 — шутера про Джеймса Бонда для Nintendo 64, выпущенного в 1997-м студией Rare. Оригинальной игры на консолях Microsoft нет, поэтому, кажется, не за горами анонс ремастера.

Список из 55 «ачивок» на 1 000 очков опубликовал сайт TrueAchievements. Что примечательно, начиная с октября 2021-го пользователи BIGsheep и Waylander73 стали разблокировать эти достижения. Как подсказывает «Твиттер», оба являются сотрудниками Rare!

Судя по скриншотам, красующимся на достижениях, это именно ремастер, а не ремейк. Переиздание собирались выпустить на Xbox 360 ещё в позапрошлом десятилетии, но в 2008-м отменили из-за проблем с авторскими правами. Как оно выглядело — смотрите на YouTube.

Согласно информации Exophase, обновлённая GoldenEye 007 выйдет и на Xbox One, и на Xbox Series. Учитывая, что Rare принадлежит Microsoft, игра может также появиться на PC.

Вероятно, релиз состоится уже скоро — боевику в этом году исполняется 25 лет.


Поддержи Стопгейм!

GoldenEye 007 (1997)

Платформы
PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | N64 | WII | NSW
Жанр
Дата выхода
25 августа 1997
48
3.9
24 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спустя больше 25 лет можно было и ремейк, если честно

Права на две игры принадлежат Боби Котику так что тут я очень сомневаюсь что будет когда-нибудь в будущем ремастер я скорее поверю что будет ремастер колды какой нибудь.

Разве Квант был не типичным шутаном на Анриле на уровне 5/10?

Был уже ремейк, но он был проходной. Здесь прикол всё таки оригинального Goldeneye 64, Perfect Dark и TimeSplitters в их управлении и геймплее. Именно устаревшие кручение камерой, анимации, звуки дают шарм игре. Сложно словами передать, но это реально затягивает.

P.S  Очень хотелось бы увидеть ремастер Perfect Dark на ПК, так как эмулятор глючит с освещением 

Ремейк есть, golden eye reloaded, и он говно.

Да собственно и Камень был им же. Я бы даже сказал — кроме заставки он был еще унылее Кванта. 

Лучше бы ремастернули Квант и Кровавый камень. Без бубнов уже нормально не идут. Да и не думаю что так сложно в эту игру добавить еще уровней по мотивам вышедших фильмов.

Читай также