29 декабря 2021 29.12.21 25 9797

Маленький отрывок из ILL — эффектного мясного хоррора от отечественной команды

Team Clout — команда с отечественными корнями, которые уходят куда-то в Тулу. Коллектив заявил о себе примерно год назад, когда стал выкладывать отрывки из своего хоррора ILL. Теперь Team Clout подготовила ещё один маленький эпизод.

ILL больше всего впечатляла мясным внешним видом: в игре полно жестокой расчленёнки, а противники — обезображенные люди с переломанными, извращёнными внутренностями. Но в новом эпизоде ничего такого нет — лишь разрушенная локация, где произошло нечто нехорошее.

Как уверяет Team Clout, ролик целиком записан в игре. Движок — Unreal Engine 5. Реплики озвучивают Ник Апостолидес (Nick Apostolides; Леон из ремейка Resident Evil 2) и Алек Джиллис (Alec Gillis; мастер по физическим спецэффектам в кино, работавший над «Чужими», «Звёздным десантом» и многими другими фильмами).

Даты релиза у ILL пока нет. Однако, судя по всему, производство потихоньку продвигается: Team Clout получила грант на разработку от Epic MegaGrants. Кроме того, команда продолжает собирать деньги от добровольцев на Patreon.

 

Поддержи Стопгейм!

ILL

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
84

Лучшие комментарии

Фильм «Нечто» от Карпентера напоминает, жутковато как то, а это уже неплохо.

Не согласен с тем, что это проблема именно российских разработчиков — это проблема всех независимых разработчиков. Например, так уже сколько лет никак не может выйти Scorn (точно так же главная фишка игры — арт дизайн) 

Выглядит шикарно, особенно концепты. 

Проблема с большинством игр от российских разработчиков, которые всплывают то тут, то там, по крайней мере для меня, заключается в том, что при всей их красоте и графонистости нихрена не понятно — а игра-то где? Будучи вхож в коммьюнити российских геймдевов, регулярно прихожу к выводу, что у нас много рукастых художников, но толковых геймдизайнеров как-будто бы не завезли… Так и тут — есть крутые, атмосферные концепт-арты. В анимации, судя по тизеру, вложена душа. Но что происходит в трейлере — игрок медленно ходит с пушкой и говорит по рации? Учитывая, что в трейлер, как правило, пихают вещи, которые должны зацепить — выглядит так, как будто фишка ILL — это именно арт-стайл и графоний. 

Очень надеюсь, что в итоге я ошибаюсь.

О, еда подвалила! Приятного аппетита!

Тульские бомжатники + ксеноморфы.

Выглядит классно, но вряд ли поиграю( Хорроры не мое(

Как же я рад, что творчество Олега Вдовенко нашло себя в игрострое. Надеюсь, у них всё получится.

Мать моя женщина! 

Но вот товарищ с 4-го арта похож на зомбаря из Doom 3.

Ни в коем случае не делаю акцент на национальной принадлежности) Т.к. сам являюсь российским разработчиком, то и выборка соответствующая. 

Да, честно говоря, на мой взгляд, этот трейлер не сильно отличается от того, что в статье… Механика стрельбы довольно базовая, и в трейлере не показано ничего поверх неё. Т.е. прикольно, что дробовик позволяет расчленять противника, но будет ли это иметь геймплейное значение, например? Скажем, как в Dead Space отстрелить ногу противнику, и он будет за тобой ползти. Или руку — и он не сможет атаковать. На мой взгляд такое стоило бы добавить в трейлер.

Хотелось бы увидеть сюжет. Сейчас уже не удивить графикой и вот такими артами, пусть они и хорошие. Хорроров много, но лишь некоторые входят в историю.

С языка сняли. Я больше ожидаю что это будет бродилка с хорошей графикой и дизайном окружения, но с очень кривой геймплейной состовляющей

Так это же рендер. Не думаю, что его можно приводить в качестве примера геймплея.

Это прототип что бы найти инвестора, так же было с Atomic hart, а потом в него инвестировали майкрософт и тенсент, такой проект только на энтузиазме не потянешь, нужны деньги что бы нанят персонал и специалистов которые будут создавать полноценную игру

Блин, знакомые арты, как-то видел в одном паблике подборку этих работ.

Первая часть ролика — да. Но там дальше есть кусок с типа геймплеем, или чем-то на него похожим.

Да ну в новости даже ссылка приложена. Это концепт-ролики, а не движок. Просто рендеры.

Бонус для тех, кому не хватило мясца в новом ролике

А где оно там? :)

Читай также