28 декабря 2021 28.12.21 28 3477

Подробности о механическом гибриде кобры и гремучей змеи из Horizon Forbidden West

Сайт Game Informer рассказал об одной из новых машин в Horizon Forbidden West — гибриде кобры и гремучей змеи клыкоползе (Slitherfang). В частности, внимание было уделено атакам этого робота.

Клыкополз умеет:

  • Стрелять кислотой. Чтобы отключить эту атаку, надо уничтожить бак с жидкостью на горле.
  • Выпускать молнии из хвоста. Незадолго до выстрела машина трясёт погремком, что позволяет увернуться от удара. Этот погремок можно отстрелить и использовать в качестве оружия.
  • Издавать с помощью «капюшона» на шее звуковые импульсы, которые замедляют движения Элой и не позволяют ей атаковать в течение нескольких секунд. Увернуться от такой атаки трудно, поэтому лучше заранее выйти из зоны поражения, иначе велик риск после оглушения попасть под следующий удар.

Гейм-директор Guerrilla Матийс де Йонг (Mathijs de Jonge) намекает, что у клыкополза есть и другие атаки.

Кроме того, робот способен вытягиваться, чтобы атаковать с дальнего расстояния, и сбивать главную героиню с возвышенностей. Паттерны атак механической змеи меняются в зависимости от её уровня здоровья, из-за чего во время битвы с ней приходится постоянно менять тактику.

Стелс-атаки против клыкополза неэффективны, зато он уязвим для огня, льда и плазмы.

 

Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
639 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я не понимаю, в чем интерес рассказывать о геймплейных особенностях и путях победы над боссом не просто ПОСЛЕ релиза, а задолго ДО него?

Зараза, где интрига?

Я, вот, слежу за игрой и когда увидел новость о том, что змея умеет и как её побеждать, не стал читать — сам разберусь в игре. А кому-то может быть ещё больше интересно от таких рассказов. Тем более никаких весомых элементов сюжета они вообще не раскрыли — только дали краткий синопсис.

Первую часть специально выпустили что бы ты вторую на консоле купил, это замануха такая, не будет ближайшие год-два никаких дат выхода.

Так в том то и дело, не надо ВООБЩЕ рассказывать. Они уже половину всего бестиария и сюжета все завязки рассказали.

Я знаю, что можно уворачиваться от спойлеров, но когда повсюду пишут " В HFW будет это, это и то" это напрягает и раздражает.

Где-то на фоне отчитывает неумелого новобранца Сержант Дорнан...

Скажи спасибо, что хотя бы подробности сюжета так не сливают)

Это тренд, пришедший из трейлеров фильмов.

Лучше бы они рассказали не как бороться с этим клыкоКозлом,  а лором поделились. Способ как замочить мы и так найдем,  а вот накой она такая нужна — было бы интересно узнать.  

Паттерны атак механической змеи меняются в зависимости от её уровня здоровья, из-за чего во время битвы с ней приходится постоянно менять тактику.

Думаю конкретноздесь интерес в том, чтобы похвастаться улучшенной моделью поведения противников. Но даже так действительно непонятно, почему нельзя рассказать про механику не спойлеря конкретного врага.

Есть мнение, это спопгеймовцы перевели. К тому же, в первой части с переводами названий всё нормально — по крайней мере их звучание не отторгает. 

Так она может от отчаяния маску сняла. 

Сюжет клёвый. Робоживотные со своими особенностями. Из лука стрелять весело. Хорошая игра. 

ну, это ту мач уже… гибриды всякие..

Когда она станет бесполезна основной платформе. Тут все по разному. Дейс гон стал бесполезен через год. Если игра получится очень хорошей, то 4-5 лет ждать придется

Где-то на фоне Безымянный пытается вспомнить кто он такой... 

Вы явно в масс эрект не играли, да?=)

А, помереть захотела?🤣

в первой части с переводами названий всё нормально — по крайней мере их звучание не отторгает.

Не спорю, перевод в первой игре был отличный, но и переводили её явно не любители)

Данный перевод обоснован. Всё таки там племена типа индейцев или кланов качевников. Поэтому, лично мне кажется что перевод лаконичный.

Но кто я такой чтобы спорить с бобби котиком? Кстати, боб, когда батла выйдет в бэту?

Читай также