25 декабря 2021 25.12.21 100 6824

Prey — новый подарок в Epic Games Store

Десятой по счёту игрой в праздничном списке раздач Epic Games Store оказалась Prey от Arkane Studios, вышедшая в 2017 году. Магазин снова даёт лишь 24 часа, чтобы пополнить свою библиотеку. Предложение обновится 26 декабря в 19:00 по Москве.

Prey — шутер и immersive sim в научно-фантастическом сеттинге. Действие игры происходит в альтернативной вселенной в 2032 году. Главный герой Морган Ю приходит в себя на космической станции «Талос-1» и обнаруживает, что её захватили враждебные пришельцы. Ему предстоит отбиваться от них, чтобы спасти не только себя, но и других обитателей станции.

Чтобы справиться с инопланетянами, протагонисту необходимо собирать ресурсы и создавать различное оружие и нейромоды — благодаря им персонаж получит новые способности. Также геймеры будут принимать решения, которые повлияют на сюжет и концовку.

Prey приняли очень тепло, у неё 81 балл на OpenCritic и 89 % в Steam. От StopGame.ru игра получила «Изумительно» — смотрите текстовый и видеообзор.

 

Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.2K
4.4
2 101 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так за раздачу уже заплатили родители детей, играющих в фортнайт. Издатель точно не остался обижен.

Дёшево стоит твоя любовь

я согласен насчет prey, но ты недавно в новости об эпиках острил через коммент  и тут раздали бесплатную игру, которая в steam стоит 324 рубля на данный момент, в гог 259 рублей и тут ты «внезапно» полюбил эпиков. 

Ну, и еще годика два на то, чтобы руки дотянулись

Ну вот, кстати, зря тянул — игра то великолепная. А в продажах провалилась :C

Такие игры надо только покупать.  

Последние два года постоянно оттягивал с покупкой. Как оказалось, не зря. :)

А потом ещё два годика, чтоб неспешно пройти

The Outer Worlds — Expansion Pass стоит и там и там одинаково как и сама игра. Если ты о фул издании с саундом то оно дешевле в Егс как и игра без ДЛС через купон стоила дешевле в 2.5 раза больше года назад чем теперешняя стоимость по скидке в стим . 

В Борде отдельно стоимость Сезона 1 и Сезона 2  аналогичная , ультимативное издание в ЕГС даже немножечко дешевле а с купоном в 2 раза дешевле.

Если у тебя претензия что игра по отдельности дороже  чем вся игра в ультимативном издании, то хотелось бы узнать.

А что когда то было иначе?

Поздравляю всех, кто еще не пробовал отличить мимиков от аптечки =)

не знаю зачем, но забрал её. теперь у меня три копии этой игры (ещё по одной есть в Steam и на PS4)

P.S. зачем вам эта информация, я тоже, кстати, не знаю. но пусть будет

Prey умопомрачительная игра — она великолепна в каждой своей малейшей детали, это игра которую словами описать нельзя

Нету отдельного длс дороже ультимативного издания.Есть сборники сезонок которые по отдельности дешевле купить потому что они вошли в распродажу. И нужно быть крайне невнимательным чтоб не увидеть проценты скидок возле них.

Наверно, самый лучший из их подгонов. Здорово.

Ради сюжета придётся закрыться в лор и, если это сделать, то он раскрывается во всей своей красе и второе прохождение лишь даст ответы на те вопросы, которые отстались

Вот только есть одна проблема.

(Потом не говори, что я не предупреждал) Концовка. А именно сцена после титров, где выясняется, что ты мимик, а все происходящее в игре это компьютерная симуляция. После этого весь лор в игре просто может идти лесом. Подтверждаются только несколько вещей: существование Алекса Ю, Моргана Ю, роботов операторов и мимиков. Все остальное, вплоть до существования самой станции «Талос 1», под большим вопросом и могло быть сфабриковано специально для симуляции. Смысл такого лора?

Читай также