22 декабря 2021 22.12.21 22 2226

Утечка: PlayStation Plus в январе — DiRT 5, Persona 5 Strikers и Deep Rock Galactic

Проверенный инсайдер billbil-kun с сайта Dealabs передаёт данные о следующем месяце подарков в PlayStation Plus. Если верить сливу, январь получится весьма нажористым.

  • Deep Rock Galactic (PS4, PS5) — кооператив про космических гномов-шахтёров. Игру раздают одновременно с релизом на PlayStation. Она содержит все обновления, что на данный момент доступны на PC и Xbox.
  • Persona 5 Strikers (PS4, обратная совместимость на PS5) — спин-офф, который продолжает сюжет Persona 5, но при этом предлагает экшен-геймплей в стиле «Один против тысячи».
  • DiRT 5 (PS4, PS5) — довольно свежая гонка от Codemasters, которой в ноябре исполнился всего один год. У версии для PS5 есть ряд улучшений, включая режим со 120 fps, ускоренные загрузки и поддержку особенностей DualSense.

Как пишут в утечке, раздача продлится с 4 января по 1 февраля. billbil-kun сливает списки игр из PS+ уже пятый месяц подряд и ещё ни разу не ошибся.


Поддержи Стопгейм!

Deep Rock Galactic

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
13 мая 2020
785
4.3
584 оценки
Моя оценка

Dirt 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
5 ноября 2020
241
3.5
116 оценок
Моя оценка

Persona 5 Strikers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2020
279
3.9
93 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

По контенту нормально, потому что беда не в контенте: одиночная кампания большая, но занудная, акцент на противостоянии Троя Бейкера и Нолана Норта себя не оправдывает, а мультиплеер на PC даже во время релиза был дохлым.

Это как раз отличная игра для PS+: понажимать несколько гонок (потому что графон отличный и управление машинками хорошее), а потом с чистой совестью забросить. Количество контента в этой игре не роляет.

Добротно, карьера с чуть больше чем 100 гонок, машин больше 30 точно, трасс более-менее тоже есть

раздача неплохая но все мимо меня. DiRT 5 есть по подписке EA, неплохая гонка для не любителей симуляторов, но немного однообразная. Persona 5 Strikers — может и хорошая, но не играл в оригинальную персону и знание языка слабовато, а локализацию не подвезли. Deep Rock Galactic — наверное веселая, но опять же не с кем сейчас в каоп)

Потеряешь как минимум двух персонажей и соответственно — два рута; дополнительный торговый район с джаз клубом и дартсом (влияют на прогрессию пати), места для свиданок и небольшие геймплейные правки и изменения. баланса. Ну и целую сюжетную арку часов на 20, разумеется.

От себя строго не рекомендую проходить оригинал, если есть возможность поиграть в Royal, т.к. при сценарии, в котором тебе игра дико нравится — Роял проходить (да, доп. сюжетная арка — финальная) и покупать(!) придётся заново, ибо никаких способов переноса сохранений из оригинала, как и апгрейда версии не предусмотрено. 

Достаточно тачек и трасс, на сюжетку точно хватает, плюс всякие испытания и пользовательские заезды из конструктора трасс, вот там весело 

предлагает экшен-геймплей в стиле «Один против тысячи»

Можно было бы сказать проще: игра от OmegaForce. Сразу бы все поняли что это Dynasty Warriors в мире персоны)

Дерт 5 играбелен максимум пару часов, после чего ты будешь ездить по одним и тем же картам на одних и тех же машинах, что очень увлекательно (нет) Про самую упоротую в мире физику, особенно физику столкновений (примерно на уровне первого андерграунда) я просто промолчу.

Спасибо!
Думаю теперь возьму P4G на этой распродаже.

А вообще можно расписать чуть поподробнее. Можно ли (и в какие) сыграть в полные части Personа на ПК ?

Насколько знаю 5 Stikers и 4 Gold это неполные полу спин-офф версии.

Если мы обходим стороной эмуляторы, то из основной серии персоны на ПК сейчас существует только P4 Golden. И нет, это не полу спин-офф, а расширенная номерная часть на манер P5 Royal, поэтому можно смело начинать знакомство. 

Ну а если нет ортодоксальной неприязни к эмуляции и в наличии сопутствующее ей железо, то ПК это единственная актуальная платформа, на которой можно пощупать все номерные части и спин-оффы, кроме последнего инстанса — P5 Royal.
 

Ну хз…я взял платину, и от игры прям кайфанул. Главное, руль не подключать)) играл на пс5

Кто в курсе: что по количеству контента в базовой версии Dirt 5? 

Я видел там уже есть куча дополнений, паков. 

Это хорошо) Мне Wreckfesta часов на 15 хватило, а хочешь больше — плати, даже за жигуль)

По сути базовая игра и игра со всеми DLC — это почти тоже самое. DLC предлагают следующее: 

1) Новые машины (все dlc)

2) Несколько новых трасс в Марокко, в Бразилии, может где-то и ещё, но не помню (лишь некоторые dlc)

3) Новые этапы в карьере — вот тут всё очень плохо как и в прошлой игре от codemasters Grid (2019): нам в 90% случаев предлагают кататься по одним и тем же трассам из базовой игры, иногда разбавляя это дело трассами из dlc.

подожди радоваться. Я тоже кайфовал от первых двух часов dirt 5, а потом понял, что веселье на этом закончилось. 

нам в 90% случаев предлагают кататься по одним и тем же трассам из базовой игры, иногда разюавляя это дело трассами из dlc

можно смело писать в 100 процентах случаев

Мне как раз только и надо много красивых машин, трасс и приятное управление)  Я в плане гонок непривередливый — максимум раз в неделю запущу на полчаса-час залипнуть иду делать дела)

Читай также