17 декабря 2021 17.12.21 16 2667

Для сериала по Halo строят отдельный канон, не влияющий на игры

За 20 лет у Halo накопился огромный сюжетный багаж: шесть номерных игр, несколько спин-оффов, книги, короткометражки, комиксы и даже аудиошоу. А теперь к ним добавляется полноценный телесериал. Как он обойдётся с каноном? Никак — его линия развивается отдельно от игр.

Об этом рассказала глава по трансмедийному повествованию 343 Industries Кики Волфкилл (Kiki Wolfkill). По её словам, сюжет сериала обозначают как «Серебряный таймлайн Halo», чтобы дистанцироваться от основного канона и дать свободу обеим версиям вселенной. Таким образом и игры, и сериал смогут стать тем, что им необходимо для успеха в своём медиа, и не помешают друг другу.

Название таймлайна многозначное. Во-первых, Silver («серебро») — это кодовое название шоу на ранних этапах. Во-вторых, команду спартанцев, вокруг которой построен сюжет сериала, называют The Silver Team («Серебряная команда»). Подробнее о «Серебряном таймлайне» (включая то, как он может развиваться в будущем) поговорят в 2022-м.

Сериал по Halo снимают в сотрудничестве со стриминговой площадкой Paramount+. Сценаристами значатся Стивен Кейн (Steven Kane; сериалы «Последний корабль» и «Ищейка») и Кайл Киллен (Kyle Killen; трагикомедия «Бобёр», сериал «Пробуждение» 2012-го).

Телешоу Halo должно стартовать в 2022 году.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
930
4.2
648 оценок
Моя оценка

Halo 2

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2004
639
4.2
377 оценок
Моя оценка

Halo 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2007
598
4.3
349 оценок
Моя оценка

Halo 4

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2012
782
4.0
546 оценок
Моя оценка

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
749
3.7
404 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неужели им буквально целой галактики не хватило, чтобы свободно развернуться в своём сериале?

А для кого этот сериал? Для фанатов? Так им, наверное, приятней было бы сначала получить хорошую экранизацию игр(тем более там есть где развернуться). Для новых зрителей? Так они наверное хотят понять — что это за Хало и почему оно такое популярное. 

Не понимаю я, в общем, этих шоуранеров. 

Ну если про Чифа рассказывать, то да, там уже плотно все забито. Там и так уже книги с играми местами конфликтуют.

Фанаты разные бывают, далеко не все читают сопутствующую продукцию, да и бывает она отвратного качества и вносит кучу спорных моментов в канон. 

или получится несмотрибельная для тв шоу херня

Ну тот же Властелин Колец получился отличным фильмом(да, формат другой, но всё же) несмотря на то, что отбитые лороведы плевались на несоответствие канону в некоторых местах. 

Просто странно выходить на новую аудиторию, на новый формат по культовой франшизе и начинать с какой-то самопальной херни. Что мешает экранизировать приключения Чифа из первых игр, перемежая их флешбеками из падения предела? Так зритель бы познакомился бы с главным героем вселенной, с самой вселенной и с предшествующими событиями. А вот дальше можно было бы что-то свое делать. 

Новость воспринимается именно как «мы возьмём название и узнаваемые элементы, а на сюжет забьем и своё насочиняем, с блекджеком и Милой Йовович» 

Если же они именно сюжет игр будут экранизировать с какими-то изменениями(другой формат, все дела) то будет любопытно взглянуть на результат. 

если ты «фанат» то ты и книги читал, а их там штук 30 (про чифа, других спартанцев, ковенантов и всех кому не лень) и все они какон… снять сериал так чтобы не перечить им… ну это надо очень извернуться… или получится несмотрибельная для тв шоу херня...

Главное что бы не было так же плохо как с Halo: Сумерки

В жизни более поганого сериала не видел.

А там про Чифа? Если так, то ладно, конечно, пусть что-то своё снимают. Всё равно не люблю подход, когда игры просто переснимают по тому же сценарию, толку в этом мало. Но как по мне, лучше бы сделали не про Чифа, а что-то ещё дополнительное для вселенной, как делали до этого. Благо, там можно ещё столько всего напридумывать.

плевались на несоответствие канону в некоторых местах

ну так в этом и суть, тут сразу протянули руки вперед еще до выхода и сказали что если есть несоответствия канону то это потому что мы в серебряном каноне а не в коре каноне.

начинать с какой-то самопальной херни

мы не знаем о чем сюжет там, может быть и по игре Reach так как из вики команда Сильвер был на ней (планете)

Большинство современных экранизаций именно на этом и сыпятся — берут вроде как канон, и несут после этого полную отсебятину.

Только все эти экранизации, на сколько знаю даже без исключений, указывают о том, что сняты они «по мотивам», что как бы намекает, но от волны хейта их это не избавляет чуть более чем нихрена. О чём говорить если даже художественные произведения, снятые на основе реальных событий, люди воспринимают как какую-то документалку. 

И правильно сделали. Большинство современных экранизаций именно на этом и сыпятся — берут вроде как канон, и несут после этого полную отсебятину. Меняют персонажам пол, цвет кожи, шлют нахер целые ветки важные для сюжета или того лучше, вовсе придумывают под свои идеи какие-то новые ветки.

Лучше сразу говорить, мы делаем адаптацию. Да, берем узнаваемый бренд, но это наша история. И тогда будет меньше вони. Я так гораздо бы проще относился, к примеру, к экранизациям Ведьмака, Ковбоя Бибопа, Тетради смерти, Варкрафта, Колеса Времени, Основания и так далее.

Теперь, сценаристам и продюсерам киноэкранизации Halo осталось еще сюжет нормальный сделать, и тогда у них должно получиться.

Ну так, теперь они сделают всё то-же самое, но без какона

Сериал по тому, сериал по сему. Из всего хотят сделать сериал и доить до талого, а хотя бы трилогию отснять — нееееееее, парень, так бабла много не поднимеш. И наверное что они не будут его в канон пихать, а с другой стороны — зачем оно тогда надо, если это сон собаки…

Читай также