14 декабря 2021 14.12.21 49 5551

Официальный перевод на русский появится в Psychonauts 2 в начале 2022-го

Psychonauts 2 — не первая и не последняя примечательная игра, в которой нет перевода на русский, но именно вокруг неё почему-то поднялась отдельная буча. Насколько именно эта буча повлияла на разработчиков, неизвестно, но хорошие новости имеются — для игры сделают официальную русскую версию.

Перевод введут в начале 2022-го. В локализацию включены как субтитры, так и внутриигровые надписи — в них таится много повествовательного очарования игры. Озвучки не будет (как и у любых других версий Psychonauts 2 кроме английской). Вместе с русским планируют добавить мексиканский испанский.

Другие подробности не раскрываются. Для студии Double Fine не впервой добавлять русский после релиза: Broken Age тоже перевели на наш язык лишь после запуска второй половины игры.


Поддержи Стопгейм!

Psychonauts 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 августа 2021
994
4.5
360 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пусть считаются с аудиторией, Фил сам ляпнул что ру регион будет развиваться

Давайте теперь поднажмём и докопаемся до скворцов, чтобы сабы на FF7 Remake сделали

Я подозреваю, что идет речь о переводе от Солодарского, а не Кулакова)

Ты что, хочешь чтобы перевод вообще не вышел?

Нет, ты что, они сделают «Изящнее». Когда будет очередь выходить FF VIIR Part 2, где-нибудь через 2-3 года, они выпустят патч с локализацией, чтобы подстегнуть продажи новой части.

Русские их конкретно задолбали, раз они сделали отдельный пост на русском и скрин с русской локализацией.

Макс участвует в переводе и озвучке? XD

Алиллуя!!! Дождался) Оч хочу ее попробовать, само собой буду ставить оригинальную озвучку, но с ру сабами.

На релизе ее прошел с огромным удовольствием, подобных олдскульных 3d платформеров очень не хватает сегодня.

Я как раз и описал ситуацию, когда только спустя 4 года перед релизом Репликанта, Скворечник выпустил первый, мать его, патч для Автоматы.

Тебе русским по светло-серому описали, что именно это и было — прошло 4 года с выхода Automata, с новым релизом игры в серии (ремастер Replicant) накатили патч на предыдущую игру, до которой издателю раньше дела не было (Automata), а ты всё сомневаешься.

И уж что-что, а доказательств, что скворцам было пофиг на пк-версию Автоматы даже искать не надо, достаточно «список» патчей посмотреть.

Как косвенный пример, уже от меня, поведения выраженного тормошением Скворцов лишь по поводам связанным с новым притоком денег — Final Fantasy VX, в которую локализацию добавили только с релизом на пк, и то только в эту версию. На консоли, где игра появилась годом ранее, озвучку добавили спустя ещё год, и шестью месяцами позже обновления игры до издания Royal.

Вот бы теперь еще все вернулись на метакритик и убрали свой старый отрицательный балл.

И FF14 тоже было бы неплохо, а не с татаром бегать.

Фанатский перевод точно выйдет уже после.

Читай также