13 декабря 2021 13.12.21 31 2856

В 2022 году Sony выпустит новые варианты DualSense и альтернативные панели для PlayStation 5

Уже давно пользователи подметили, что, учитывая дизайн PlayStation 5, сам бог велел Sony продавать съёмные панели с разным оформлением. Особо предприимчивые бизнесмены даже начали было выпускать неофициальные панели, но получилось не очень. Сегодня Sony наконец представила свои крышки, а также новые расцветки геймпада DualSense.

Новые цвета DualSense

Свежие варианты дизайна называются «Розовый „Новая звезда“», «Звёздный синий» и «Галактический пурпурный». Контроллеры в этих цветах будут продаваться наравне с показанными ранее «Космическим красным» и «Чёрной полночью».

Старт продаж обновлённых DualSense состоится в январе 2022 года по всему миру.

 

Съёмные панели

Sony выпустит пять разновидностей панелей — в тех же цветах, что и у геймпадов, чтобы вы могли собрать комплект из консоли и контроллера в едином стиле. По словам компании, крышки легко снимаются и совместимы с обеими версиями устройства — с дисководом и без.

Первыми в магазины отправятся панели «Чёрная полночь» и «Космический красный»: их можно будет приобрести с января 2022 в следующих регионах — США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Швейцария, Австрия, Испания, Португалия, Италия, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Китай, Тайвань, Гонконг, Сингапур, Малайзия, Таиланд, Индонезия, Вьетнам и Филиппины. Остальные три варианта появятся в тех же странах в первой половине 2022-го.

Что до других государств, то в них выпустить крышки планируют до конца 2022 года.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Куплю панели и поставлю возле телевизора....

Пока никак нельзя. А меня раздражает жёлтое мерцание в темноте — приходится тряпочкой накрывать :D

На PS5 Подсветку можно отрубать или она включена всегда? Мне чтот не кажется причтным сочетацие красного и синей подсветки, в принчипе как и розового, хотя на вкус и цвет...

А можно выпустить достаточное количество консолей чтобы в магазинах на прилавках они появились?

Почему на винде нельзя сменить синий экран смерти на зеленый?

Да не неси пургу. Если бы было не декоративная подсветка достаточно было бы точки маленькой возле кнопки питания как было на PS1,2,3,4. 

Это не декоративная подсветка, а индикатор в виде подсветки

А китайцы сразу начали штамповать такие накладки, еще год назад, но купить оригинальные + 10фпс за фанбойство.

А зачем в ждущий режим ставишь?

Ну тут решили так сделать. Суть в том, что она работает именно как те самые точки на предыдущих консолях

Мигающий свет это особенные статусы уже самих неполадок. Немигающие цвета обозначают стабильную работу. Например, если светить будет белым, без миганий, а изображение не выводит, значит проблема с монитором или шнуром, а не консолью. При обращении в поддержку бывает нужно сказать как ведет себя консоль, какой цвет и мигает он или нет. Кажется в каких-то случаях даже важно насколько часто мигает

Ну да. Просто они функциональную фишку сделали декоративной. Но функция всё равно в приоритете, поэтому то сменить её и нельзя

Нет, на ПС5 такого нет, увы. Аналогично было и на ПС4. Питание на USB есть только в спящем режиме. И можно выбрать даже — питание постоянно или на 3 часа после перевода в спящий режим. Экономия, видать, такая :D

Я только красный геймпад купил, а тут розовый анонсируют:-(

Не знаю как там на PS5, но при аналогичном использовании PS4 кулер в ждущем режиме продолжает вращаться, пусть и на минимальных оборотах. То есть он сжирает свой ресурс. При этом кулер неразборный и требует лишь полной замены в случае чего. Так что оставлять плойку на ночь немного такое себе. Не стоит это того, чтобы пады заряжать. Я вот павербанки для этого использовал. Они их заряжают что выключенными, что включенными и плойку не тревожат почём зря.

Читай также