10 декабря 2021 10.12.21 15 4412

На консолях нового поколения вышло технодемо Unreal Engine 5 по мотивам «Матрицы»

На PlayStation и Xbox стало доступно The Matrix Awakens: An Unreal Engine 5 Experience — технодемо, призванное показать возможности движка Unreal Engine 5. В нём, помимо всего прочего, можно посмотреть на цифровые версии молодых Киану Ривза (Keanu Reeves) и Кэрри-Энн Мосс (Carrie-Anne Moss) в ролях Нео и Тринити.

Судя по опубликованному ролику, это именно что интерактивный «экспириенс», а не полноценная игра — да, можно пострелять по агентам и машинам да побродить по богато нарисованному городу, но само демо проходится буквально за несколько минут.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот он некстген, не мог понять это реальные актеры или графика.

Ага, именно поэтому играя в watch dogs 3, ловишь вейспалмы каждые 5 минут, и имено поэтому играя во вторую готику я на столько в нее погружался, что казалось что все вообще реальное а не игра ... 

Я конечно согласен что визуал имеет огромный вес в погружении, но пряморукость разрабов, гейм дизайнеров, художников, и сценаристов не менее важна, и конечно честь и хвала композиторам, и звуковым дизайнерам ...  

Пощупал на PS5: как же освещение тащит картинку до фотореализма + это первая игра, где без всяких «но» можно прислониться к экрану и разглядывать детали сооружений вдали. Только фпс немного проседают и при резких движениях заметны артефакты от апскейла до 4к — на ПеКе с ДЛСС должно выглядеть фантастически.

Запустил на XSX до работы, выронил челюсть, буду щупать вечером после работы, тут надо прям с удовольствием нырять.

Есть такое, очень фотореалистичная картинка, цветокор только добавляет кинематографичности. Жаль нет новой консоли, хотелось бы посмотреть на это дело лично без артефактов сжатия, а так пока смотрю на ютубе геймплей.

А на превьюшке Паша Дуров.)

Да, само демо очень крутое. Сидел с открытым ртом) 

Подтверждаю, тоже сидела и офигевала. Правда когда дали по городу походить уже не так впечатляло, всё же в линейных сценах картинка была намного лучше.

Так это не от майков игра. Была бы от них, вышла бы и на пк

Впечатляет только на 4к телевизоре? 

Запускал на 4К-ТВ, да, но и на разрешении пониже должно смотреться хорошо

Видимо политика MS «что выходит на консоли, то выходит и на ПК» закончилась...

Теперь буду в городе Матрицы тусоваться все выходные.)

Гулять, наслаждаться окрестностями, дышать свежим виртуальным воздухом 😆, кататься на машинах и фотографировать, фотографировать, фотографировать...

Наконец-то некоторые игры перешагнули рубеж фото реализма, это важнейшая веха для всей игровой индустрии.

Именно фотореализм и визуальная приостановка неверия одна из главных проблем восприятия игр в целом.

Теперь некоторые игры наконец смогли это решить.

Ну а кто сможет ее на пека запустить кроме пары колек? И меня? Когда цена на адекватные видюхи за 1500€ ща штуку ... 

Я лучше ее на пс5 запущу ... 

Читай также