6 декабря 2021 6.12.21 74 5801

Одного из боссов PlayStation уволили после задокументированных обвинений в педофилии

Джордж Качоппо (George Cacioppo) с 2013 года занимал должность старшего вице-президента по PlayStation Network в Sony Interactive Entertainment. Накануне его обвинили в педофилии — со скриншотами чатов и даже видео с потенциального места преступления.

Обвинения выдвинула группа People v. Preds, которая занимается любительскими расследованиями в делах об онлайн-педофилах. Группа опубликовала архив со скриншотами, где Качоппо обменивается сообщениями через Grindr* с 15-летним мальчиком. Судя по снимкам, жертва как минимум два раза прямо писала свой возраст, однако Качоппо это не смутило.

В переписке Качоппо предлагал обниматься, целоваться и делать взаимный минет, присылал фотографии своего пениса и в конце концов позвал жертву к себе домой — встреча должна была состояться примерно в четыре утра. Но вместо жертвы пришёл активист из People v. Preds и заснял на камеру, как Качоппо кого-то ждёт возле своего крыльца в четыре утра.

People v. Preds выложила ролик с Качоппо 3 декабря, а уже 5 декабря Sony дала официальный комментарий порталу CNET: «Мы знаем о ситуации. Данный сотрудник уволен с работы».

 

Как утверждает People v. Preds, Джорджу Качоппо 64 года.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Он показал как надо разруливать. Не заявлять, что это все придумали, не пытаться откупиться, а просто взять и уволить к чертям после предъявления пусть неофициальных, но все же доказательств. И пофиг, что это старший вице-президент, а не помощник младшего уборщика. От таких ситуаций ни одна компания не может себя застраховать, педофилы и насильники не пишут в резюме о своих пристрастиях. Но руководство компаний в силах предпринимать какие-то решительные действия, когда им в лицо тычут доказательствами. 

Вы сравниваете игнор целой компанией поведения, задевшего десятки сотрудников, и грязную подноготную одного человека. Как по мне, масштабы немного разные, всё таки.

Если что, их штаб квартиры в одном штате находятся.

Не, ну это конечно неоспоримый аргумент.

А какие доказательства были предъявлены по поводу существования этой «культуры» в Активижн? Бесконечные бла бла бла активистов?

Ну, если ты считаешь, что материал, собранный тремя государственными организациями, это просто «бла-бла активистов», то действительно, аргументов вообще нет.

Джим Райан раскритиковал Бобби Котика и видимо решил на личном примере показать как надо скандалы устраивать.

Согласно нашему ТК? Юморист. На западе вообще контракты заключают, и возможность досрочного расторжения в связи с поведением несоответствующим ценностям компании там почти везде прописана. 

И Близард такие — Ну мы то по крайней мере совершеннолетних хорасили…

А что они судят и приговор выносят? Руководство Сони всего лишь решило, что чувак, рассылающий фотки своего любимого органа и назначающий свидания в 4 утра несовершеннолетним не должен работать с их компании. Потому расторгли с ним договор. Наверняка еще большое выходное пособие выплатили. А решать обвинять ли его в растлении будет полиция. Решать виновен ли суд. У каждого в таких ситуациях свои полномочия. У этого педофила, ждущего на крыльце пацана, еще и футболка с лого PS5.

А каким макаром [b]Sony[/b] к этому вопросу? Задержанием до выяснения занимаются правоохранительные органы, а не компания, в которой работает подозреваемый, и в новости как раз и указывается реакция компании.

Если бы он попытался хоть как-то вступиться за Качоппо (причем, с базой в виде задокументированных доказательств, а не просто обвинение из твиттера), для него это было равносильно карьерному самоубийству. Избавились быстро не из-за того, что Райан такой молодец, а потому что промедли он с увольнением, волна хейта накрыла бы всю сони.

Там было не бла-бла, в многостраничный документ с кучей доказательств по итогам расследования, которое не один месяц велось. И Близзы сначала заявили, что все это ложь, потом попытались откупиться и начали переименовывать персонажей в играх. Ничего более существенного они похоже за полгода не сделали, поэтому скандал и не утихает. Там все же не один человек бастует, это как бы явно намекает, что случаи там не единичные и частные.

Ты в курсе, что согласно трудовому кодексу даже частные компании не имеют права увольнять по своему желанию?

Из 50 штатов США только в 14 нет закона о так называемом at-will employment. Калифорния в их число не входит. At-will значит что трудовой договор можно разорвать в одностороннем порядке по фактически любой причине. Иногда можно доказать что увольнение было дискриминационным, что является одной из немногих противозаконных причин, но это явно не тот случай.

Ну, если ты считаешь, что материал, собранный тремя государственными организациями, это просто «бла-бла активистов», то действительно, аргументов вообще нет.

Хех, я припоминаю как сей товарищ вещал про то, что этим занимались «специальные государственные отделы по контролю за разнообразием» с трансгендерами во главе, которые в любом случае на судебный процесс назначат судью ярую феминистку.

 Аргументы здесь действительно сложно найти.

Хз. Моё мнение надо было бы не увольнять, а отстранить до окончания расследования(которое теперь точно будет). А уже по его итогам решать вопрос с увольнением. Тут конечно есть пруфы и хорошо что увольняют по пруфам, но я бы все же предпочел бы чтобы опирались не только на любительском расследовании, но ина официальном.

Фи, даже в России для такого дела достаточно словесных показаний ребенка и все. Уедешь на восьмерку.

Или реакция есть только на повесточную тематику, а на что-то серьезное и реагировать не надо?

Касательно Близов доказательства более серьёзные, и даже сами Близы признали вину. То есть всё однозначно. Насчёт Джорджа Качоппо обвинения серьёзнее, но насколько адекватны доказательства сказать сложно. И обвинения Близов — это обвинения в сторону всего руководства корпорации, а обвинения Качоппо касается его личной жизни, никак не связанной с корпорацией. К тому же Качоппо уволили, а Бобби Котик всё ещё работает.

В общем я к тому, что разница не только в том, что одна тема «повесточная», а вторая — нет.

Вот странные люди, деньги есть, взрослые тетеньки и дяденьки будут крутиться вокруг тебя как ужи на сковороде, достаточно зайти на нужные сайты. Так не, надо делать запретные вещи и ломать жизнь как себе так и близким

Не двойные стандарты, а совершенно разные ситуации. Что странного в том, что большинство людей способно отличать педофилию от повестки или твиттерные бездоказательные набросы неадекватных активисток от расследований, проводимых общественными организациями.

Обвинения выдвинула группа People v. Preds, которая занимается любительскими расследованиями в делах об онлайн-педофилах.

*фотография молодого человека с короткой стрижкой и согнутым большим пальцем*

Читай также