5 декабря 2021 5.12.21 24 5697

Rockstar начала дарить PC-владельцам переиздания GTA: The Trilogy оригинальные версии игр

После провального запуска обновлённой Grand Theft Auto: The Trilogy компания Rockstar Games извинилась перед игроками и пообещала раздать классические версии GTAIII, Vice City и San Andreas владельцам сборника для PC. Момент настал — подарки прибыли в библиотеку Rockstar Games Launcher.

Разработчики напомнили, что классику получат все, кто купит компьютерную The Definitive Edition до 1 июля 2022-го. Также оригинальные GTAIII, Vice City и San Andreas должны в обозримом будущем вернуть в продажу в составе одного комплекта, но опять же только на PC.

Консольщикам же никаких утешений не видать. Всё, что им остаётся, — это ждать, когда ремастеры доведут до ума: трилогия уже обзавелась парой увесистых патчей.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2021
390
1.7
400 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С барского плеча прямо. Только нафиг не надо. Обделались рокстар, а теперь пытаются загладить вину, подсовывая старые игры 20-ти летней давности и приурочивая это к покупке этого трешового ремастера. Красавчики, че (нет)

А помните, как гонимые Take2 мододелы подавали в суд с аргументом, что игры всё равно сняты с продажи, а значит никакого ущерба они компании не наносят? А теперь игры в качестве «искреннего» извинения возвращают в продажу только на той самой платформе, где эти мододелы и работали. Что-то пованивает, не находите?

и где тут справедливость? Рокстар отдают старые как дерьмом динозавра игры только в случае, если ты купишь ремастер. Сам ремастер гавно и нафиг не нужен, но при этом ты отдаешь за это 4300. Т.е. нам пытаются впарить старые игры по новому фул прайсу. Справедливостью тут и не пахнет.

То есть, вместо того чтобы вернуть эти три игры в стим и другие магазины по нормальной цене, они мне предлагают купить три старых игры по цене говёного ремастера!?!!! Вы там вообще опупели!? 

Мне интересно, сейчас хоть одна более-менее ожидаемая игра от крупной студии может не окупиться? А то что не обзор, то проходняк, а через пару недель — игру уже купили несколько миллионов.

Не знаю, как остальные, но с таким отношением — только торрент. Да, я могу купить — но нет, только не у них. Обнаглели в край уже.

Лол, иронично. Рокстар всегда целились на консольных игроков, игры им раньше выпускали или вовсе делали эксклюзивами, графон и фичи лучше завозили, и т.п, а теперь получается они им вялым по губам проводят таким отношением. Неужели не понимают, что такими темпами условную Гта 6 или че то еще, когда выйдет на консоли (а они явно как обычно будут выпускать свои игры сначала туда), могут и не окупить, а если она еще и окажется какой-то не такой (учитывая ушедших оригинальных разработчиков), то там уже похороны. А на пк им тоже не факт, что обрадуются, ведь Рокстар обрезали моды, целую отрасль пк гейминга. Обосрались с заделом на будущее видимо, с цепной реакцией. Ведь несмотря на легендарное имя, фанаты ремастеры жрать не стали, ибо не настолько слепые, и если откинуть графон, то не тупые.

лучше бы делали GTA VI

Данный шедевр делала Grove Street Games, (порты игр серии на iOS и Android). Они никакого отношения к разработке 6 части не имеют, если она вообще в разработке.

Ну вообще-то Blizzard за свой Refund возвращала всем желающим деньги (я самолично без проблем вернул деньги за это недоразумение). Это уж точно лучше «компенсации» от Rockstar. Плюс я уверен, что в комплекте с оригинальными играми идёт пункт в соглашении по которому все купившие трилогию отказываются от претензий к Rockstar и Take-Two.

Я знаю, но они доверили легенды другим людям. Лучше бы этого не делали.

справедливости ради, некоторые(не будем показывать пальцем, да, Близзард?) не сделали даже этого

Там только визуал с него, физика и ассеты остались с оригинала. Ну типо такая же фишка в Дьябле 2 ремастированной

ГТА 6 не окупит разработку? Она окупится только по одному предзаказу). ГТА это самый дорогой бренд в игровой индустрии. Не важно как будет выглядеть игра, одного названия хватит заработать кучу бабла) 

Был удивлен, что движок был unreal engine 4, на нем делали gears 4.

Согласен. Про Киберпанк тоже все писали, что провал года. Но при этом отлично продается. В топах продаж на всех платформах )) 

Пытаются ещё продать своё дерьмо...

Инвесторов не волнует окупаемость. Важна исключительно сверхприбыль. И если каждый новый продукт не продаётся лучше предыдущего, а хотя бы так же, то это плохо.

Читай также