5 декабря 2021 5.12.21 49 4010

О новой Dragon Age расскажут в 2022-м

Вчера, 4 декабря, прошёл ежегодный День Dragon Age. Быть может, разработчики наконец рассказали о новой части серии? Нет, но сделают это в наступающем году.

Об этом BioWare сообщила в праздничном обращении к фанатам:

К слову, о создании новых миров и новых историй: мы хотим сообщить, что всё ещё усердно работаем над новой одиночной кампанией для Dragon Age и с нетерпением ждём наступления нового года, когда сможем рассказать вам об этом подробнее.

Вдобавок BioWare опубликовала два свежих рассказа по вселенной Dragon Age — «Незнамо когда» и «Вечное пламя». Оба переведены на русский язык.

Кроме того, подписчики EA Play до 4 января 2022-го могут получить в Apex Legends талисман для оружия «Нагорный губитель» в стиле Dragon Age.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Dreadwolf

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
504

Лучшие комментарии

Вторая часть тоже хороша, особенно если учитывать что её делали год-полтора.   Сюжет там хороший, за редкими моментами, а это самое важное для рпг, персонажи отлично написаны и прикольно было, что от выбора твоего поведение в диалогах герой потом менял своё поведение в катсценах, начиная либо хамить, либо шутить по поводу и без.  

Но для меня самое главное достижение второй части это выработка собственного стиля.  Какие там арты, иконки персонажей, красота просто, если первая часть визуально была максимально стандарта, то во второй у неё появилось своё узнаваемое лицо. 

Выскажусь непопулярно, но и третья имеет право на существование. Если рассматривать чисто основные задания, то всё неплохо, да и в диалогах какой-никакой интерес был. Возможно на моё мнение влияет, то что я проходил пиратку и жульничал, чтобы было поменьше гринда (мне его было вполне нормально, как много его будет без читов не знаю). 

То есть внутренние земли, самая задроченная под ММО локация и самый вязкий сюжет на старте у вас вызвали больше всего интереса? Воу, я удивлен. Мне казалось, что у игры очень вялый старт, зато потом она раскочегаривается после первого акта. А касательно второй Драги, могли бы и дать шанс. Сюжет там хороший, персоналии в целом развлекают, проблема — это постоянный реюз ассетов локаций, что связано с коротким сроком разработки.

Одна новость надежду дает — в феврале был слух о том, что новая DA будет чисто сингловой игрой без каких либо онлайн-элементов. Это во-первых. Во-вторых из-за успеха Fallen Order EA начали пересматривать свою стратегию продвижения сингловых игр и тут могут затрайхардить и выделить деньжат и людей… но это все только надежды и предположения и может выйти, как ты сказал.

слишком сильно и неумело ушли в sjw повестку

А это где там было? В инквизиции это не так сильно бросалось в глаза, как, например, в ме3. Дориан хоть и гей, но он тебе в этом признаётся спустя половину диалогов, в отличии от Кортеза (тот что челноком управлял в ме3 и тусовался в ангаре), который с первого предложения говорил о потере мужа и все время ныл, как ему без него тяжело. Сэра тебе скажет, что она по женщинам, только если ты ее романсить попытаешься, Железный бык тоже не тычет тебе в лицо, что ему плевать с кем трахаться. Я 3 раза прошёл инквизицию и прям ПОВЕСТКУ я там не заметил.

Ну помимо Касандры у тебя есть Жозефина, которая так же, как и Бык, может крутить и с женщинами и с мужчинами, так что никакого преимущества я там не заметил. Наличие меньшинств и не создаёт повестку автоматически. И спутников там 9, из которых меньшинств 3, так что вроде все ок.

нежели в средневековье

Ты серьезно? В средневековье только в отдельных частях планеты это считалось грехом, в остальном всем было плевать кто с кем спит.

Ну если в прошлых частях было равенство по возможным романом, то здесь из 8 только три женщины и одна к тому же нетрадиционной.

Тогда здесь прослеживается отвратительный патриархат, так как из 8 персонажей, целых 5 мужчин, из которых 1 гей, 1 эльф расист, 1 Железный бык. Из кого мне выбирать, если мужчин больше? Но если сделать больше женщин, то тогда для тебя это будет все равно повесткой, потому что опять сильные и независимые женщины спасают мир. 

усредненом средневековом королевстве

на целой планете

деревня из царской России

пригород современного Лос-Анджелеса

ты скорее сравниваешь количество, а не уровни развития. В деревне из царской России не наберется и половины такого же количества людей, которые живут в пригороде современного Лос-Анджелеса. Почитай историю ЛГБТ,* для того, чтобы говорить о гомосексуальности и о ее распространении в мире в разные эпохи.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Надеюсь, что опыт Андромеды и «Гимна» хоть чему-то, да научил ЕА и Пивоваров. Я, если честно, не отказался бы от ремейка или ремастера DAO.

Первая часть максимально банальна и уныла, и боевка сломана. А от анимации атаки мага кошмары могут снится. Сюжет клише на клише, разве что персонажи клевые получились. Вторая часть во многом лучше первой, если бы её дали нормально доделать, так совсем бы одна из лучших рпг получилась бы.

Мне один писал насчет Far cry 6, что вот раньше когда нужно было собирать шкуры для улучшения персонаже это отстой и вообще глупая механика, а вот собирать металлом для улучшения базы в FC6 это интересное и правильное улучшения геймплея.  Массовый потребитель купит всё, лишь была бы красивая упоковка, последние пару лет это отлично показали.   В прекрасном мире постмодернизма картинка важнее содержание, какую сферу искусства не возьми, везде одно и тоже будет. 

Наоборот, пусть каждая раса имеет свою индивидуальную внешность. А то люди и эльфы в первой игре не сильно отличались друг от друга.

Да и лучше честный слэшер с интересной динамичной боёвкой (в отличие от дарксайдерсов, гавногодоваров и девилмайкраев), коим и является Витчер

В ведьмаке очень плохая боевка. Ему до слешеров как до неба раком. 

После фразы  «чтение субтитров скучно» дальше читать смешно) А в ориджине чтение субтитров не скучно или ты там резко английский понимать стал? 

Вот интересно, люди, которые минусы ставят, живут в информационном вакууме? Или последние игры Bioware не были провалами? Или 2021 год не прошёл под флагом полномасштабного опозоривания так называемой «ААА-индустрии»? Или пока я спал, в Bioware вернулись Грег Зещук, Рей Музыка, Дрю Карпишин, Майк Лэйдлоу? Хоть ОДНА новость за последние года даёт надежду, что игра удастся? По-моему нет! При этом, вестимо, некоторые уже готовы предзаказы оформлять!

Я тебя умоляю, в МЕ у мужского персонажа больше выбора, нежели у фемШеп, и то больше приветствуется бисексуальная ориентация фемШеп, нежели гейская у мШепа.
А что касается средневековья, то там и не такая дичь была, так что все эти нетрадиционные романы в драгонаге смотрятся вполне органично. Хотя да, были бы сопартийцы больше бисексуальны, нежели чисто гомо, тогда бы бургута было бы меньше, ибо всем поровну.

На днях новость проскакивала что слух не слух.

«Speaking of building new worlds and stories for you to explore, we want to let you all know that we're still hard at work on building the next single-player focused experience for Dragon Age. We're excited for next year when we can talk more about what we're working on.»

Но опять же 21ый год отлично показал нам, в очередной раз, что значат обещания и слова маркетологов. Просто спокойно сидим и ждем, самое главное это не ломимся предзаказывать при первой возможности. Если игра будет хорошей то она не менее хорошей будет и купленная после релиза и первых обзоров реальных игроков, а не игровых журналистов, если же игра будет плохой… ну значит будет плохой. Посмотрим, если релиз в 22ом то в общем то ждать не так уж и долго.

Не согласна. Да и первая игра была не без недостатков с растянутыми локациями, которые перепроходить уже муторно.
Каждая часть по своему оказалась хороша, тут и без меня другие товарищи всё сказали.

Основной сюжет банален и уныл, вот только не основной сюжет там делает погоду, а все страсти, что разворачиваются вокруг него и подготовки к финалу. Разборки между фракциями, выбор твоей расы реально влияет на то, что происходит с персонажем (вплоть до финала), про персонажей это вы и сами отметили. Сломанность боевки (если таковая и была) лично мне не мешала, ну а с анимациями, 2009 год и это все же не слешэр. 

Они в каждой части стиль меняют, и внешность дварфов с эльфами. Это так раздражает.

Нормальные у них глаза, очень даже красивые. Какой смысл эльфам быть похожими на людей? 

Читай также