29 ноября 2021 29.11.21 29 4034

Опрос: больше 50 % тех, кто не купил новую Call of Duty, переключились на другие игры

Call of Duty: Vanguard явно не стала самой успешной частью серии — Activision Blizzard не спешит хвастать достижениями новинки, да и первые продажи в Великобритании у неё неважные. GamesIndustry.biz, а также организаторы фестивалей PAX и EGX решили выяснить, почему многие геймеры пропустили «Зов долга» в этом году, и провели опрос среди жителей США и Британии.

Статистика получилась следующая:

  • Из 671 респондента 284 ответили, что за последние пять лет купили хотя бы одну Call of Duty. Только 59 человек из этих 284 (21 %) приобрели Vanguard.
  • Вот почему оставшиеся 79 % проигнорировали свежую CoD (можно было указать больше одной причины):
    • 55 % опрошенных заняты другими играми.
    • 34 % устали от Call of Duty.
    • 24 % не интересуются играми про Вторую мировую.
    • 20 % не стали брать Vanguard из-за смешанных отзывов.
    • 14 % играют в условно-бесплатную Warzone и не испытывают потребности в новой Call of Duty.
    • 11 % ждут другую игру.
    • 17 % назвали другие причины:
      • 6 % — бизнес-практики Activision Blizzard и отношение компании к своим сотрудникам.
      • 4 % — цена Vanguard.
      • 3 % — токсичное сообщество.
      • 2 % — слабая одиночная кампания.
      • 2 % — игра занимает много места на накопителе.

Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Vanguard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2021
298
2.4
157 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

и «черные угнетённые» которыми постоянно тычут в экран

Это на самом деле приводит к одной дико комичной сцене

Всех героев вяжут в самом начале, и злодей, самый нацистский нацист, с шубой СС на голое тело, скорее всего защитивший диплом по расовой теории и имеющий в данной дисциплине высшее образование, не может назвать негра негром

Аналогично. Устал от тематики ещё в 2004-2005, когда играми на тему просто завалили. 

Плюс, мне не нравится подход в кампании, обилие негативных отзывов об увлекательности геймплея и жёсткое форсирование Западной повестки. 

Мне не интересны «сильные независимые женщины» и «черные угнетённые» которыми постоянно тычут в экран и при этом ещё это проговаривают по двести раз. 

Нормальный нарратив это покажет через отношение окружающих и внутренний мир персонажей, а не «Я лучше его!» «Мы угнетённые!», абсурдно часто упоминаемые в игре про Вторую Мировую. 

Да и бэклог сам себя не пройдет.

из серии код понравились только старые MW 1-3, игры до и после MW показались скучными. Не понимаю любителей Блэк Опс, отвратительные игры, особенно 1 часть

А чем к примеру modern warfare 3 лучше «отвратного» black ops 2?

Первые два Блек Опса всё же заслуживают внимания, учитывая, что это последние игры, где сценаристы хоть пытались сделать захватывающий сюжет

ну и зря, пропустил хорошие боевички на пару вечеров — black ops 1-2, advanced warfare, infinite warfare, да и относительно недавние modern warfare и cold war. Удивить они в принципе ничем не могут (хотя modern warfare удивил звуком от оружия, лучшее что я слышал за последнее время), но после работы или учебы побегать и пострелять самое то. Можно и в онлайне, после полей до горизонта bf 2042 как глоток свежего воздуха. 

В целом, поддерживаю. Эти колды у меня точно не вызывали отвращения. 

Я тоже. Я рад, что хоть кто-то это сказал.

К стати большой объем некоторых игр это проблема, порой уже купленные игры не устанавливаются из за 100 гг + Да помню времена когда игра объемом в 4 гг казалась жутко большой, игры весели в среднем 700 мб- 1.5 гг  а жесткий был всего на 80 гг (ну лично у меня )

Если покупать код раз в 2-3 года то даже можно заметить прогресс серии) Говорю правда как игрок, качавший игры серии только ради сюжетки. БО 1- отлично, МВ3- Слабо, БО-2 — похвально, Гост- УГ, АВ- Неплохо, БО3 — отврат, ИВ- на удивление годно, ВВ2- Скука. Далее не играл, но говорят Колд вор хорош. Но последние годы, колда прям конкретно сдулась, не буду этого отрицать.

А мне 1 блэк опс на столько не понравилась что я в следующие части не играл. Я даже её ели прошёл, на столько она мне отвратительной тогда показалась.

2 часть я только запускал и скачок во времени между 1 и 2 частями на столько странным показался что я её сразу снёс. 1 же часть мне не понравилась визуально (фар край 2 с её какашечной гаммой напомнила), геймплейно, постановочно и сюжетно (мне было скучно проходить игру по этим 3 параметрам) в отличии от MW в которой у меня всё наоборот было. 

Сейчас по моему даже майнкрафт столько не весит🤣

Я бы отдельной причиной выделил «не люблю конвейер скучного геймплея». 

Играл ещё будучи школьником в первые части серии, и закончил с началом студенчества с третьей MW. И нет, не потому что нравилось, игра надоела после первой модернки, а просто хотел узнать весь сюжет. 

При этом, покупал я только первую часть и дополнение к ней. Остальные спиратил, потому что не хотел спонсировать эту застойную серию. Однако рыночек порешал. И я вот с помойки делюсь своим ценным мнением. 

Как по мне игры про вторую мировую прошли вместе с нулевыми. Мода имеет цикл в 50 лет. Я лично в калоадутие и противостояние иже с ними наигрался по самые помидоры. А они все пытаются эксплуатировать тему.

С той самой «ни слова по русски» игнорю серию за клюкву. Не шаришь в теме, не берись рисовать злей русский) 

И все 100% решивших не покупать отметили главную причину: ВАТРУШЕК НЕТ.

Читай также